ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » До Созидателей и Дмитриево-Помряскино \ 1.05.2012
До Созидателей и Дмитриево-Помряскино \ 1.05.2012
Roza
Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Проснувшись поутру (и проспав заодно рыбалку, на которую не очень то хотелось идти), и увидев за окном чудесную погоду, решила, что тратить такой день дома просто кощунство и тут же разбудила смской Бороду %)
Обозвав меня редиской и пообещав подумать, он таки согласился, что ехать надо, а каких-то +6 за окном на утро, совсем не помеха.
Не особо надеясь, что кто-то еще поедет, кинула объяву на форум, и к удивлению вызвались Воробей с Аленой.
А потом еще и удалось соблазнить Феникса тоже к нам присоединяться, заодно вел после ремонта обкатать.
Собрались без опозданий у ДС, на взлетке подхватили Феникса и поехали "праздновать" выходной для кого то ударной, а для кого-то самой обычной покатушкой :)

На улице было, конечно, прохладно, но зато солнце яркое, на небе облачка красивые, ветер не сильный.
Не особо торопясь, но и не задерживаясь, докатили до аэропорта. Там опять стоял одинокий полицейский уазик, но нас только взглядом проводили.
По асфальту не торопясь докатили до Созидателей. Там общим мнением решили, что едем дальше до Дмитриево-Помряскино, а то 20-25км совсем мало.
Пейзажи замечательные, все зеленое, ветра нет, солнце светит, облачка плывут, воздух свежий - что может быть лучше?

Правда, машин в этот раз, как собак не резаных кругом и автобусов. Что им дома не сидится?
Горку в Луговом проехали на раз, ну почти...ну почти все :) Ничего, тренировка наше все.
Дальше, в ожидании хорошего асфальта потряслись по грунтово-песочно-щебеночной дороге. Это, пожалуй, единственный недостаток этого пути.
Попутно Борода щедро дал попользоваться своим супер легким велосипедом всем желающим. Желающие тут же отрывались на пару сотен метров вперед, вызывая шуточки вроде - "Больше Борода своего вела не видел" %)
Наконец, когда народ, начал потихоньку уставать и замедляться, показалась церковь...на горизонте, куда мы собственно и держали путь. Расстояние до нее казалось, правда, значительно дальше, чем было на самом деле. И уже минут через 15 въехали в Дмитриево-Помряскино.
Там сфотографировались возле памятнике ВОВ, который и в этом году никто в порядок не приводил =\ (видно раз в 10 лет его красят).

А оттуда уже к церкви.
С прошлый лет там ничего не изменилось. Но все-равно, вид у нее красивый, особенно на фоне голубого неба и лугов.

А еще там можно полазать по стенам и развалинам. Борода, тоже не удержался, а потом и Феникс.

Дурной пример...ага... 0:)
Борода, под шумок, решил избавиться от админа, сам захотел видимо порулить? B)

Как бы нам не хотелось, залезть на колокольню так и не удалось =\

Зато нашли артефакт в виде кованого гвоздя -
Пришлось спускаться обратно.

Тем более, что Воробей с Аленой оставались внизу, жадно выискивая чего бы пожевать.

Мы ж не изверги какие. Повели их в нашу "столовую".

Замечательный столик с лавками под деревьями, и недалеко от магазина.
Закупили всяких ништяков, добрые продавщицы порезали нам бутербродики и вообще, были очень милы и услужливы :)
Обед удался на славу, душевно посидели, подкрепились. Правда, под конец, я начала уже замерзать и поторапливать народ собираться в сторону дома.
Под причитания, что "сил моих больше нету" и "пятая точка просит пощады" поколесили обратно.
Снова той же дорогой, через дачные поселки. На сей раз с горы. Разогнаться, как следует, правда, мешали вездесущие машины. Сговорились они все, что ли =(
У Созидателей свернули направо, чтобы проехаться по лесу, а не по, так не любимой Бородой, взлетке.
Тут нас тормознул, оказавшийся на даче Эд, ловко откосив от напрашивания на чай с плюшками :Р
Дорога через лес, как всегда замечательная - деревья зеленые, птички поют, воздух восхитительный. И как все это можно променять на катания в городе? :Р

В Солнечной поляне, Алена стала подуставать, да и остальные решили отдохнуть, благо беседка с кучей лавочек как раз была по дороге.

Дожевали остатки печенюшек и допив лимонад, немного отдохнули и снова тронулись в путь.
Охранники на пропускных пунктах сегодня были особенно добрые - сами опускали веревку, давая нам проехать :)
А тут опять прекраснейшая асфальтированная дорога через лес... Красотааа :)

После Солнечной, на спуске на грунт, Воробей и Алена решили поехать прямо по асфальту, чтоб не добивать бедные уставшие организмы грунтовкой, а бешеным лосям 10 км по не особо ровным дорогам, не крюк, поехали в сторону Архангельского.

На грунтовке можно и полежать отдохнуть на лугу, если очень хочется ;)

Докатили без приключений, заправились в колонке, как ни странно, работающей, водой и через мечеть вернулись по домам.

У меня вышло 70 км.
Надеюсь, у новичков желание катать и дальше на длинные дистанции не отбились. И скоро им покорится и Ст. Майна ;)

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

Кот_березовского
Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:17 | Сообщение # 2
ULbiker
А я сегодня ездил на наше место в архангельское. В надежде кого-нибудь там найти)))

Boroda
Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:43 | Сообщение # 3
ULbiker
зачётно катнули, у меня вышло 81км) всем спасибо за компанию :) Цветок, что бы мы делали без твоего участия! dk rose

народ, не ленимся, катаем(не только в пределах города) - лето минует и оглянуться не успеем!

Кот_березовского, Котофеич, с днюхою! всех благ, процветай сегодня и всегда :) как там на нашем месте, выбраться на берег можно, или застроили хрен проедешь? пускают там новые, млин, "владельцы-захватчики"?

Vorobey73
Дата: Среда, 02.05.2012, 08:19 | Сообщение # 4
Продвинутый
Мы тоже вчера с Аленой благополучно добрались. По городу шли пешком :) на спидометре 70 км.
Фото от меня:

AlienTBL
Дата: Среда, 02.05.2012, 08:53 | Сообщение # 5
ULbiker
Молодцы!
Роз,как обычно отчет на высоте;)

Мой номер 8-9020055585

Кот_березовского
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:59 | Сообщение # 6
ULbiker
Boroda,
Очень рад тебя слышать. Обновленный Борода 2.0 :) Надеюсь еще катнем и не раз)))
О старом месте можно забыть. Там теперь вилла двухэтажная и забором вся территория огорожена. метров 50-70 наверно. но если свернуть в сторону волги по раньше, то можно найти местечко на обрыве не хуже прежнего. что собственно я и сделал. спуск там по круче, но к волге сейчас все равно не подойти. вода под самые берега, и она все прибывает и прибывает, но наверно скоро все таки должна остановиться)))
вот фото этих живописных мест:
Прикрепления: 6021077.jpg(300Kb)

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » До Созидателей и Дмитриево-Помряскино \ 1.05.2012
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017