ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » 3 этап шоссейных соревнований \26.05
3 этап шоссейных соревнований \26.05
Roza
Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:33 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
С учетом завтрашних соревнований катать куда-то далеко не хотелось, чтобы силы поэкономить.
А вот на короткую гонку у шоссеров, можно было скатать.
Подбив на это дело, свободного сегодня, Ватсона, поехали искать на нижнюю, где там школа шоссеров.

Вышли на место показанное на карте, но ничего похожего не нашли, прохожие тоже не особо знали.
А тут еще дождик начал накрапывать. Ватсон отзвонился АТА, который дал номер Завьялова, который нам и пояснил, что ехать надо на дамбу.
Благо мы были рядом, а то время уже подходило к 4 часам, старт скоро, а мы не пойми где.
Быстренько докатили до дамбы, где уже было полно мелких и не очень шоссеров. Значит, попали, куда надо.
Записались, правда, в не зачета, поучаствовать.

Гонка представляла собой 2 км дистанцию. По прямой асфальтированной дорожке вдоль Волги – километр вперед, там поворот вокруг электровышки (или как там ее) и километр назад. Прокатились для тренировки вперед-назад, вроде бы ничего сложного. Народ тусовался-тренировался тоже.
Потом объявили старты. Выезжали по одному через определенное время. Получалось по 2 участника на дорожке, особо не обгонишь никого.

Участников было человек 20, наверное, в основном детишки, но и пару человек постарше.
Пока дожидались своей очереди успели подмерзнуть, особенно я в футболке и шортах. Благо ветра не было и дождик закончился.
По результатам один-два человека вышли из трех минут, несколько не уложились в 4, остальные 3-4 минуты. Надо хоть детей то обогнать :-)

Ну вот и мой старт. Велик сзади поддерживали, чтоб сразу можно было встегнуться и быстрее стартовать. Правда, я не разу не ребенок по весу и велосипед тоже раза в два тяжелее шоссейников. Кажись, поддерживающего слегка покачивало %)

Старт! Вроде и передачу выбрала не особо тяжелую, а разгонялось с трудом. Кстати, шоссеров заставляли выставлять определенную передачу и не разрешали ее переключать. Так что у них разгон тоже с трудом был.
Ну вот, кое-как разогналась, с удивлением увидела цифру 41 на велокомпе на текущей скорости. Живем!
Только вот ехать становилось все сложнее, ноги метров через 500 забились, передачу с начала переключила на 3-7, но скоро пришлось вернуть на 3-6. В общем, где там эта вышка и поворот? И почему так сложно едется то, каких то 35км\ч по ровному асфальту, а как-будто в горку.
Ну вот и поворот, только силы уже на исходе почти совсем о_О Как бы хоть до финиша дотерпеть.
Скорость подупала, но держать старалась в пределах 30 км\ч. Хотела на компе посмотреть среднюю и расстояние, сколько ж там осталось – куда там – даже руки еле шевелятся и голова, чтоб вперед посмотреть поднималась с трудом.
Ну вот показался финиш впереди. Дай, думаю, поднажму, поеду стоя. Ага…щазззз…пара оборотов педалями – ноги не держат стоя вообще, упала на седло и больше уже не рыпалась подниматься, доехала кое-как так.

Ватсон финишировал через несколько секунд после меня, в состоянии приблизительно таком же, если не хуже.
Ноги дрожат, легкие как-будто сейчас с кашлем наружу выйдут, подташнивает, руки трясуться…
Жуть оО. А я то думала, у меня хорошая подготовка.
Результаты, хотя, получились, в общем-то неплохие – 3:16 у Ватсона 3:19 (или 3:22, надо уточнить будет) у меня.

Заметив, что мы стоим на месте и пытаемся хоть как-то отдышаться и прийти в себя, Завьялов сказал, чтоб переключили передачи на полегче и катили вперед, тогда кислота молочная разойдется и будет полегче.
Так и сделали…ехали со скоростью беременной черепахи, откашливаясь и пытаясь определить, когда ж уже нас попустит.
Пока катили домой, в частном секторе, недалеко от дамбы, нас встретил свеженький АТА.
Ближе к мосту стало полегче и покатилось веселее. Хотя кашель меня и до дома не отпускал =\

Одним словом – трековая программа, ни разу не тоже самое, что катать много и довольно быстро. Работают совсем другие мышцы и нагрузка на другие даже органы оО

Прикрепления: 3312436.jpg(100Kb) · 2645715.jpg(127Kb) · 3791800.jpg(109Kb) · 9193804.jpg(140Kb)

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » 3 этап шоссейных соревнований \26.05
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017