ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » До Дмитриеов-Помряскино и окрестностей \ 14.09.2013
До Дмитриеов-Помряскино и окрестностей \ 14.09.2013
Roza
Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Денек выдался погожий, почему бы не повторить отличную покатушку?
Правда, дожди, которые шли на неделе, опять не дали возможности проехаться по грунтам, а из асфальта направление на Дм.-Помряскино - самое лучше.
К ДС подкатили Борода, reaque, даже Эдуард, который зеомен, решил выкатить свой шоссер, Wertyberd ну и я. Вовка отмазался работой %)

Пока выехали на более-мене безопасную дорогу среди полей, несколько раз машины нас пытались то подрезать, то прижать друг к дружке, то на обочину вытолкнуть, то еще что-то.

Но добрались благополучно до дороги на Солнечную долину.

Там решили устроить гонки - мы с Михеем пытались не отстать от Эда на шоссере. В принципе даже и удалось - то ли он ехал не особо быстро, то ли мы хорошо старались %)
Борода с Верти отстали основательно - не гонщики ни разу, ага :Р

В Солнечной, как обычно сделали небольшой привал. А дальше начался квест по поиску перекуса в виде выпечки.
Тот еще квест оказался - на всем протяжении ни в одном магазине ни тебе пирожков, ни пиццы, вообще ничего! >,...,<
Натсов и тех не было =\ Оставили бедных велосипедистов...по крайней мере в лице меня... голодными.

До Помряскино добрались без приключений. Там, наконец-то! Нашлась выпечка - при чем во втором магазине, в который мы обычно и не заходим.
Закупились по полной, еще и сосисками для костра.
Зеомен, правда, тут же ехать с нами дальше отказался - и вел не тот, и одежда не та.
И правда, когда солнце пряталось, становилось весьма прохладно.
Так что, Эд согласился довезти самое ценное - бутылку кое-чего до места, а потом ехать назад.
А мы, тем временем, решили разыскать место возле речки и чтоб лес рядом.
Речка - чистая проточная красивая по словам Бороды - наличествовала - узкая, заросшая и зацвевшая и стоячая...
И лес был от речки далековато явно.

Зато мы попали на луг, рядом с лесом... Я этот луг последний раз года четыре назад видела - ничего не изменилось.
Зато красота не описуемая - все вокруг зеленое...лес ограждает его...Цветов полно...Деревья разных цветов, уже желтеть и краснеть кое-где начали. Небо голубое, с облаками.
Дорога еле заметная грунтовая,  и следов человека не видно.
Благодать одним словом :)
Быстренько нашли место, где можно остановиться.
Под бухчение Бороды - Роза давай быстрее, сколько можно фотографировать!!!
А что я могу поделать - когда тут вид красивый, здесь цветочег яркий, а там вон полянка из деревьев и травы живописные? >,..,<

Между лугом и лесом организовали небольшой костер. Хотя, к тому времени, как образовались угли - все уже наелись пирожками и до сосисок так толком и не добрались. Попробовать разве что удалось.
И я в очередной раз вспомнила, почему не пью - отстой этот ваш алкоголь - гадость противная :Р

Повалялись на травке пару часиков, затушили костер, прибрали мусор и отправились в обратный путь.
Там у меня был очередной квест - найди гриб и сфоткай... Найти так толком ничего и не удалось - одни поганки и тех немного.
Видать все пожрали грибники, которых по дороге была тьма-тьмущая - машин чуть ли не через каждые сто метров по одной, а то и по нескольку стоят. И народ ведра таскает подозрительно полные.

На обратно пути Борода опять начал отыгрывать бухчащего деда - Роза, не гони так быстро! Силов нема!
А я и не гоню - он сам едет, и покрышки катят, и дорога приличная, и ветра нет, и погода хорошая. А еще холодно - надо ж как-то греться то?

Домой добрались довольно быстро. Я и не устала совсем. Хорошая вышла покатушка перед завтрашними соревнованиями.
Спасибо всем за компанию :)

Фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/364053/

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

Boroda
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:57 | Сообщение # 2
ULbiker
Статус: Offline
да, классно прокатились, и ещё более классно отдохнули "на конечной") место замечательное, природа, тишинаа... никаких шансонов и попсы вокруг, вообще никого. всем спасибо за компанию! :)

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » До Дмитриеов-Помряскино и окрестностей \ 14.09.2013
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017