ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Открытое первенство г. Ульяновска по велокроссу \ 27.10.2013
Открытое первенство г. Ульяновска по велокроссу \ 27.10.2013
Roza
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:38 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Внезапно, подвернулось еще одно соревнование, нежданно негаданно. Да еще и под самым домом. Грех было не покататься :)

Соревнования от Федерации велоспорта, в Петровом овраге.
Жаль, что по погоде дождь обещали, мало народу захотело поучаствовать.

С утра дождя дождя, как ни странно не было и не холодно.
Поехала в овраг...там только АТА тусовался, один.
Но пока я с левой стороны проехала до правой, тут же образовалась еще куча народу - шоссеры на машинах, Юрик с другом на великах (которые еще и заблудиться успели %) )

Машины все прибывали и прибывали О_о между делом, кто на газельках, кто на легковушках.
В основном шоссеры, но были и дх-шцы. Правда, в основном, как зрители.

Дали команду регистрироваться. Удалось выбить свой любимый номер - 13 - даже Маркин коллеге шоссеру сказал, что дело гиблое его требовать себе, хыхы %)

Групп участников было несколько, по возрастам и полу.
Девушек моего возраста не было, опять я одна :(
Совсем мелкие стартовать должны были от спортивной базы Орион, а постарше здесь, в Петровом овраге.

Первыми ехали мальчишки от 99 г и старше, ну и я с ними.
Мне три круга. Трасса, почти, как в прошлом году, с небольшими изменениями.

В этот раз, перед самым стартом начался мелкий дождь, холодный и противный :( и до конца так и не переставал.
Трасса тут же размокла в нескольких местах.

Дали старт, ребятня меня обогнала о_О Обычно я первая еду какую-то часть трассы хотя бы. Молодежь >,..,<

Но хоть не все, пару человек, самых мелких видать, удалось оставить за собой. Еще с парочкой других бодались всю дорогу. Мои рога (спасибо Бороде :D) оказались мощнее, обошла таки.

По трассе местами ехалось весьма тяжко - где грунт мокрый, где раздолбанный мотоциклами до нас.
Хорошо хоть спуски проходились нормально, без заносов. Но нижнюю горку обрубили - сделали в самом конце поворот, а не вылет на прямую :( Приходилось ее на тормозах проходить, чтоб не вылететь за трассу.

Крылья я еще вчера сняла... и зря - грязь летела знатно со всех сторон. На раму и переклюки так и вовсе смотреть страшно было :(

Но зато ничего не рисковало отвалиться и не тряслось.

По трассе народ стоял подбадривал :)

Несмотря на мягкое и мокрое покрытие, в горку перед финишем удалось все три раза заехать, хоть и не без труда.
Дистанция вроде всего ничего - 1.3 км... но сил забирало будь-здоров.

Я свое отъездила, дождались финиша остальных из первой группу. За нами стартовали старшие ребята, с АТА в составе.
Пара ребят обогнали и Маркина и будущего гонщика, занявшего первое место. Очень странно, срезали наверняка.
АТА что-то ехал совсем нехорошо, надо было быстрее! До медали! А то одел, понимаешь, полуслики, и не ехал :Р

Наконец, когда уже все совсем замерзли, промокли и вообще, первая часть соревнования закончилась. Все финишировали. Дали команду ехать в Орион на вторую часть - старт младших групп и на награждение.

Прохожим предстала "милая" картина - десяток грязных с ног до головы велосипедистов в форме куда-то целенаправленно пиляет по лужам...

На базе - ура! - было здание с батареями (!) Можно было наконец-то согреться.

После того, как малышня докатала свое, нас отвели в другое здание, награждать.
Все цивильно - грамоты, медальки, помошник депутата и деятели спорта в качестве награждающих :)

Наконец-то мне удалось на пьедестале постоять :D

Спасибо всем, оргам за соревнования, болельщикам за поддержку, Юрикам за фотки :)

Фотки от Феникса http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/372804/
====
Прокатились в общем-то неплохо. Но песка из велика вымыла после всего, мама не горюй =\

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

yurii73
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:28 | Сообщение # 2
Свой
ага.на велосипеде песок твердый засох.пришлось долбить.глина что ли bn :D

АТА
Дата: Вторник, 29.10.2013, 15:13 | Сообщение # 3
ULbiker
На трассе я "повеселился" на славу))) После дождя всё раскисло и мои покрышки вообще не держали, раз семь меня крутануло на 180 градусов... Ехать старался по траве. В одном месте без разгона пытался заехать на небольшую горку и в итоге спешился, а там ногами тоже не могу оттолкнуться.. кое-как на траву выбрался. На спусках летел с заблокированным задним колесом, переднее еле дорогу держало, большой опыт катания зимой меня спас)))

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Открытое первенство г. Ульяновска по велокроссу \ 27.10.2013
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017