ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Покатушка на Масленицу \2.03.2014
Покатушка на Масленицу \2.03.2014
Roza
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:10 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Внезапно (!) оказалось, что сегодня ж последний день масленицы - блины, сжигание чучела, на столб за подарками и тд.
Плюс тепло, плюс еще партия браслетов мне для фотографирования.
А еще удалось наконец-то таки Феникса вытащить покататься зимой (!!! ) :D

Попутно вытащила Вовчика на покататься, а АТА так и вовсе с утра рассекал по окрестностями.

В Парке Прибрежном, куда мы сперва отправились - народ полно, шашлыками отовсюду пахнет, конкурсы какие-то.
Чучело и столб тоже имелись. Жаль пока не сжигали, ждать не стали.

С Фениксом проехались через сам парк по тропинке - все утоптано идеально, небольшие кочки, тоже ровные - хоть сейчас проводи соревнования. Можно и разогнаться, и попрыгать. Ляпота :)

Владимир и АТА ждали нас у спуска к лодочной станции.

Им, видите ли, много народу в парке не нравитмся. Подумаешь, наоборот - в самом то парке почти никого и не было, пару человек разогнали, высчитывая, сколько раз нас "Господи" обзовут %)

С ветерком спустились к Волге - благо тоже дорога укатана и песком присыпана, не лед.
 А вот дальше по снегу - сперва лихо ехали, по накатанному снегоходами, а подальше уже все, проваливаться начали.
Да еще и туман на Волге, все белое вокруг, аж глаза заболели и ехать как-то вон туды не знаю куды, как-то стремно.

Так что, повернули назад и Сусанин попробовал провести нас дорогами и тропами к Архангелькому.
Это ему так и не удалось. :( Хоть до гаражей дорога и накатана более менее, а вот дальше через поле - лишь следы от таких же авантюристов-автомобилистов, почти как мы, которые пытались взять с разгону целину. Судя по следам - удавалось это мало кому.
До самого Архангельского тропинка есть от снегохода, но для велика слишком мягкая :( Лыжникам зато раздолье.

Покрутились немного в поле, да и разъехались по домам.
Точнее, АТА с Владимиром по домам, а мы с Фениксом в парк - искать для моих браслетов очередной пенечек фотогеничный.  Пока рассекали по тропинке и выискивали спуск - наткнулись на Диммера с Юлей (?), которые готовились жарить шашлыки. По быстрому поделились новостями (да еще какими ;) )

И разъехались по своим делам.

Пока я устраивала фотосессию браслетам, на улице как-то значительно похолодало, помокрело и вообще стало противно :( Лужи, грязь, брррр
Так что побыстрее поехали домой, греться и отмокать в ванной.

Так что, с Масленицей, товарищи!
Ждем весну не только календарную :)

Остальные фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/406250/

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

-=Feniks=-
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 19:44 | Сообщение # 2
ULbiker
ага, и меня вытащили :)
в принципе нечего страшного если перед поворотами притормаживать, но это я понял тока после того как первый раз упал :D
На улице было всего -2 -4 и снег лежал, так что была почти зима знчит можно сказать что программа минимум "покататья зимой" была выполнена :)
на память остались ушибленная рука и плечо и температура hihi

maxglobalss
Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:18 | Сообщение # 3
ULbiker
респектос вам, что собрались вместе!!!  мы тоже на правом берегу покатали немного, около 40км у меня.  Вторую зиму езжу без шипов и все хорошо, стоит осторожничать вот в таких обледенелых условиях, как щас . В Ундоры на 8-9е марта никто не хочет скатать ?? ))

АТА
Дата: Среда, 05.03.2014, 11:46 | Сообщение # 4
ULbiker
maxglobalss, в Ундоры желание есть, но через новый мост ехать желания нет... опасно. Хотя на разведку надо съездить можь там на обочине моста ни льда, ни снега, ни грязи не осталось..

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

maxglobalss
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:04 | Сообщение # 5
ULbiker
я тоже не в курсе как там на мосту ))  в субботу нада проверить. можно договориться и пересечься часов в хх на правом берегу , сразу после моста или я до левого берега доеду к хх часам .

АТА
Дата: Четверг, 06.03.2014, 08:50 | Сообщение # 6
ULbiker
вчера съездил к новому мосту, там обледенелая грязь с уклоном... Уклон соответственно к дороге, под машины... Суецидную покатушку лучше устраивать когда жить надоест))

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

maxglobalss
Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:37 | Сообщение # 7
ULbiker
фак !!!   да и грязно днем, солнце топит лед грязный и на дорогах не очень (((

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Покатушка на Масленицу \2.03.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017