ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Ух ты, какие мы классные развалины нашли! (Ульяновск- Дм.Помряскино-Новиковка - ... - Чердаклы - Ульск)
Ух ты, какие мы классные развалины нашли!
Roza
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:41 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Эдуард, который zeoman, получив задание - Найти красивые интересные развалины, можно церкви - тут же принялся его выполнять. В итоге, была найдена церквушка, 1770 года постройки.

Разведка показала, что дорога туда есть, местами не особенно хорошая, но терпимо (знала бы я во что это "не особенно хорошее" потом превратиться %) )

В итоге, в субботу, как обычно, у нас большая покатушка! :)
У ДС собрались: zeoman, wertybird, Нафан - как первые, самые не терпеливые, ну или ответственные. Потом подкатили: Роза, АТА, Константин, Владимир и Евгений.
Традиционная общая фотка и мы выкатываемся.
Правда, не успела я проехать и пары метров, как кто-то звонит опять с незнакомого номера и малознакомым голосом вопрошает - далеко ли мы уехали. Ладно, договорились пересечься на взлетке.

Погода выдалась отличная. Тепло, солнце, небо голубое без тучек, ветерок приятно обдувает. Ляпота :)
Подавив попытку бунта ехать как-то не так, поехали в итоге через Созидателей и проходную Авиастара до взлетке.
Там пронеслись по ней в быстром темпе, благо накат хороший был.
Тут еще раз позвонил отстающий и попросил его подождать у аэропорта.
Ладно, ждемс. Заодно водопой и помазушки кремом от загара устраиваем.
"Малознакомый голос" в итоге, оказался Toha007 в симбайковской форме, бордо нас нагонявший.
Итого, покорять древности направились 9 человек :)

До Дм. Помряскино ехали как обычно, асфальтом через Луговое (речка полная, воды много, рыбаков нету О_о ).
Когда там уже асфальт достроят хороший, а то остался пробел в пару км с раздолбаной грунтовкой.
=\

В магазине в Помряскино решили освежить запас воды. Заодно, почуяв странный, но приятный запах, я решила прикупить чего-нибудь из выпечки в дорогу. "Чего-нибудь" оказалось свежайшим, только с печки - реально горячий, еще дымок шел - с аппетитной корочкой, мягкий, с ароматным запахом хлеб. Ничего нет вкуснее и слаще, чем свежевыпеченный хлеб с хрустящей корочкой, никакие торты и делкатесы не сравняться! :) (*продолжает глотать слюнки*)
Хотя я вроде и не голодная была, но удержаться сил не было - умяла половину буханки сразу :)

Подкрепившись и передохнув, покатили дальше, по дороге на Ст. Майну. Дорога, кстати, новенькая, с свежей разметкой.
Ага, и только я ее сфотографировала на память, как хорошая дорога тут же закончилась. Начался разбитый асфальт, проносящиеся рядом фуры и охреневшие легковушки (несколько штук промчались в нескольких сантиметрах от меня Оо)

Благо, нам по асфальту было ехать недолго.
Ну или не благо...Пошли грунты, с пылью и неровностями :( Зато вокруг зелено было и ветерок помогал.

Кстати, про ветерок - видели на поле небольшой торнадо, даже два О_о Крутящийся столб пыли и двигается вперед, с моей скоростью О_о

Но от этих неровностей, у меня опять заболела спина и скорость резко упала (а эти лоси унеслись вперед, редиски! >,..,< )
А потом пошли " да там будет 3 км песочной дороги". Угу, не дороги, а река песочная, по которой ехать нереально.
Где можно было - объезжали по обочине, где совсем никак - пешкодралом.

Ну зато, раз уж я все равно отстала, можно было власть пофоткать окружающие луга с цветами разноцветными. Не то, что на той стороне :Р

Народ периодически останавливался, поджидал отстающих. И не только меня %)
Какую-то часть дороги мы проехали вместе с Тохой за компанию. Выглядывая впереди товарищей в зеленых футболках %)

А самая подляна - когда уже думаешь, что вот, песок закончился и начнется твердая дорога, песок "ехидно смеясь" метров через 10 появляется опять, на километр >,..,,<
Дорогу эту мы таки одолели. Но было там не 3 км, а все десять *пинает Эда в бок*

Новиковка была сразу же за этим безобразием, которое и дорогой то назвать нельзя. А еще не доезжая до нее можно было заметить церковь - конечную нашу цель.

Начали мы с магазина в селе - напугали (наверное) бедных продавщиц и смели воду, бананы и прочие полезности.
Под стоны -  а давайте уже отдохнем? - пинками погнала народ к развалинам. Ибо нечего расслабляться, когда уже приехали почти! :Р

До церкви было пару десятков метров песка, опять, но более-менее проезжаемого.

Зато сами развалины порадовали. Точнее - стены почти целые. Обвалились только крыши у колоколен, ну и внутри облицовка. И то местами. На паре стен были остатки фресок. Внутри красивые арки , окна и весьма интересные дырки в потолке с видами колоколен и покатых перекрытий.
Пока я раздумывала, как бы туда забраться. Нафаня нашел лестницу О_о Узенькую, крутую, в стене , при чем прямо у входа. Я ее и не заметила бы оО

Поднялись наверх, там все излазили. Во все дырки и окна повыглядывали %)
А Нафан нашел очередной проход, правда, уже более грубый - тупо по отвесной стене с выступами-узорами и забрался на крышу.
От таких видов у меня уже и спина почти прошла, так что, я не могла не воспользоваться "лазом".

Пока мы лазали по остаткам древностей, другие сидели мирно внизу, предавались пассивному отдыху

Находившись, насмотревшись и нафотографировавшись вдоволь, стали слезать обратно, на грешную землю

Церковь \развалины порадовали. Давно уже я такой красоты не видела, а храм в Помряскино давно исследован вдоль и поперек и гораздо хуже сохранился.

Следующим пунктом нашей "программы" - была речушка, с предполагаемым отдыхом. Речушка и впрямь оказалсь по щиколотку, да и тени вокруг не было. Так что зеоман выдвинул идею - тут за 7 км озеро, поехали туда!
Под очередные стоны, выдвинулись таки на более благоприятное место под отдых.

Километров, уже привычно, оказалось больше 7. Но озеро, точнее ставок выкопанный понравился. Это оказался рыболовный став, рыбу можно было рыбачить (100р за 1кг живой рыбины). Рыбаков было немного правда.
Зато озеро красивое, зеленое все вокруг, на заднем планы холмы с деревьями. Жаль ,и тут тени тоже не было, а беседка-сруб по 500р за место, как то не впечатлила.

Отлежавшись пару часов, с попытками позагорать (опять ничего не вышло и живот белый :( ) двинули в обратную дорогу.
Назад решили ехать через Чердаклы. Фиг с ним с крюком, зато по ровному асфальту!

Ехали быстро, если не сказать гнали. Народ начал отставать, мне тоже такой темп в принципе быстрый, хотя удержаться можно было.  Куда вас несло, интересно?) Вроде малолетних некормленных детей ни у кого нету >,..,<

По пути попадались небольшие села. В одном из них добрая женщина дала нам вкусной прохладной воды, а то наша уже под конец попадала.  Учитывая, что весь день было за 30 на солнце, пили много.

Потом попался магазин, где некоторые закупили по несколько пачек мороженного. Решив, что это надолго, часть компании выдвинулась вперед, а Вовке был дан наказ довести всех отстающих до города.

Опять куда-то ломились, благо асфальт позволял и горки были - вниз! (не то, что на том берегу опять, ага :Р )
На одном из спусков решили пожалеть наших уже отстающих и накормить заодно Нафана обезболивающим (зеоман у нас был за аптечку сегодня).
Пока отдыхали, на горизонте заметили оранжевую футболку - Вовка привез Костю, а Тоха где-то совсем отстал. Мол ехал совсем уж медленно, нам ждать не под силу. И трубку он не брал :( Ладно хоть в телефоне навигатор был, да и дорога здесь одна и прямая, не заблудится.

Покатили вперед. Через несколько километров (или десятков. Мой комп обнулился еще на кочках грунтовых, от тряски О_о) подъехали к остановке и решили, по привычке, дождаться уже хвосты.
Последний "хвост" в виде Нафана, явно в поле или посадке нашел что-то, что отставая так, что его даже не горизонте видно не было - в итоге пронесся мимо нас, так что больше мы его уже и не видели О____О
Тохи так и не было. Так что мы покатили дальше - искать выход на Ульяновск, а заодно магазин.
В алкомаркете...закупились водой. Спасибо Зеоману - пожертвовал 5л воды на общие нужды : ) В соседнем ларьке с курами гриль купили вполне приличную шаурму.
Пока мы в тенечки отдыхали (вот, нечего было гонки устраивать, ноги бы не болели :Р ) к нам подкатил...  Тоха  О____________О
Бодренько так, живенько, без следов усталости. Явно вместе с Нафаном допинг искали в одном месте %)

У магазина заодно и решили, как дальше ехать  - через Мирный, а оттуда по взлетке к НГ.

Вывернули на дорогу, проехали церковь - новостройку, как вдруг - бамс! -  Антон как-то неловко двинул велосипед на лежачем полицейском и оказался на асфальте :( С ободранными локтями и коленями. Благо, голова не пострадала.
Оперативно организовали медпункт. Спасибо в очередной раз зеоману - у того была целая аптечка на все случаи жизни.
Обработали раны, осмотрели на предмет - " а цел\жив ли клиент" Клиент признаки жизни подавал, разумные речи выдавал, падать не собирался, ходил прямо.
Оседлали велосипеды и покатили вперед. На сей раз уже медленее и страхуя пострадавшего.

До города добрались уже без происшествий, как и планировали - через Мирный и по взлетке.

Всего получилось 130-140 км, хотя большую часть пути и гнали 25-35 км ,а иногда и под 50, но средняя у меня (за счет песка видать) оказалась всего 16 км\ч

В общем, покатушка вышла отличная. Развалины не подвели - удовольствие доставили.
Спасибо Эдику за экскурсию!
Ну а Тохе - скорейшего выздоровления!

Фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/431394/

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:32 | Сообщение # 2
ULbiker
пыльная дорога после Помрязькино ушатала конкретно. После ночнушки как- то тяжко было...
Все нормально было, без проколов и других приколов, а в Чердаклах все испортило настроение падение Тоши.. У меня на глазах, кстати практически на ровном месте.. ну лежачий полицай как-то не злое препятствие...

Добавлено (01.06.2014, 12:32)
---------------------------------------------
забыл в какой деревне, когда одна добрая женщина из шланга нам наполнила водой все емкости, я наступил на доску с гвоздем... пятку проткнул...А сегодня встал утром, уже 'все слиплось' и нет нарыва, короче ржавый гвоздь был стерильным)))

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

pobedaVY
Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:53 | Сообщение # 3
Новичок
круто! многие любят это место! ФОтки здоровские

Peoner_old
Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:34 | Сообщение # 4
Продвинутый
Прикрепления: 2556323.jpg(93Kb)

Ya-Ko-V
Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:54 | Сообщение # 5
Новичок
А вот трека этого чудного маршрута ни у кого случайно не завалялось? :)

Roza
Дата: Пятница, 24.10.2014, 19:58 | Сообщение # 6
Летописец
У зеомана может быть

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

bikepack
Дата: Пятница, 26.08.2016, 18:37 | Сообщение # 7
Новичок
Выложите трек, плиз!

Ya-Ko-V
Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:08 | Сообщение # 8
Новичок
Например, тут!

Сообщение отредактировал Ya-Ko-V - Пятница, 26.08.2016, 19:08

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Ух ты, какие мы классные развалины нашли! (Ульяновск- Дм.Помряскино-Новиковка - ... - Чердаклы - Ульск)
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017