ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Открытие вело-пляжно-купательного сезона \ 7.06.2014
Открытие вело-пляжно-купательного сезона \ 7.06.2014
Roza
Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Количество отплюсовавшихся в группе, на покатушку, на вчера начинало маленько нервировать. Но...с утра все было, как обычно. Приехала - дай бог половина %)

Сегодня, решила в кои-то веки приехать не с самому отъезду, а пораньше. Оп-па...остальные, видать, решили тоже сменить традицию и приехать как раз ровно в 9. У ДС никого не было.
Потом, начали потихоньку подкатывать велосипедисты, частично совсем незнакомые - Леша и Паша.
Помимо них еще прибыли - зеоман, реакью, джеки, Борода, Владимит, АТА, вертиберд, Лиза, Аня, дрегстер (эээ Дима), ну и я. Итого 13 чел. Неплохо.

Еще попутно меня вызвонили симбайкеры и просто левобережцы, которые, почему-то в три компании ехали.

Неторопясь, через Созидателей и Авиастар покатили до взлетке. Может, я б и ехала быстрее, но товарищи новички быстрее не смогли, приходилось тормозиться постоянно (*с тяжким вздохом*)
Взлетку перегородили для машин (первую часть), для соревнований или что там у них, рейсеров. Так что, ехать было одно удовольствие. Участники еще не приехали, а машин уже не было.

У аэропорта, уже традиционно, подзабирали все хвосты. Да дождались отстающих правобережцев (точнее, дождалась я и отвезла их в Луговое).
В Луговом вся бравая компания сделала набег на магазин, один Эд накупился на 4-5 рюкзаков. А магаз сделал явно недельную выручку %)

Все в сборе, живы здоровы, пока еще, можно ехать :)

В Ивановку в этот раз заезжать не стали. Решили пожертвовать рассматриванием церкви и колонкой (которая, возможно, и не работала бы), в пользу хороших дорог.
Через зеленеющие луга добрались до нашего места.

Машин нет, людей нет, МУСОРА НЕТ (!!!).
Вода, правда, зеленоватая была. Но это мы быстро исправили.
В долгий ящик откладывать не стали, сразу пошли купаться. Ну, во всяком случае, некоторые %)
Водичка - суперская. Не холодная, не горячая, то, что надо. Плывешь и кайфуешь \0/
Солнышко приятно греет, ветер отстужает, пляж хоть и маленький, но есть, можно полежать, позагорать.
В очередной раз убеждаюсь, что для счастья (пускай и временного) надо совсем мало :)

После купания захотелось поесть, кто припасами с дому. А Эд в компании Лизы и Ани стали нарезать припасенное богачество с магазина, на всех. ГОРА БУТЕРОВ была :)
Спасибо, Эд и девчонки - бутеры получились отменные :)

По приезду, компании разделились. Часть - пошли делать то, зачем, собственно, сюда и приехали - купаться- загорать, загорать и купаться :)

Да, всего до поляны доехали еще + Тоха, максглобалс, и два парня с правого берега, итого = 17 чел (очередной рекорд покатушек, можно сказать :) )

Остальные остались одетые, в теньке, под деревьями - фи :Р

Но в этот раз купающихся было больше. Половина решилась таки окунуться, хотя бы по разу :)

Правда, это место облюбовали и местные дачники, несколько раз подходили семейства с детями=\
Благо хоть они ненадолго задерживались.

Часа в три (а некоторые и раньше) не купающиеся отдыхающие потянулись за велосипедами и в сторону дороги домой.
Эх, уезжать совсем не хотелось. В кои-то веки, я никуда не торопилась. Но, пока суть да дело, мы с Бородой, вертибердом и реакью , тоже решили, что можно отчаливать.
Собрались, оседлали велики, оп-па...у Бороды опять колесо спустило (первые два раза были сразу по  отъезду от ДС :( ). Пока чинились, остальные уже уехали далеко, больше мы их и не видели (кроме Димы, который потом поехал по взлетке)

Ну так и отлично! Можно оторваться, и наконец-то поехать  с хорошей скоростью! \0/ Под песенку http://music.yandex.ru/#!/track/14146252/album/1539900  отлично едется! Даже больше того - катится само :)

Правда, Борода там начал что-то стонать, что он уже стар, устал и вообще. Пришлось и тут тормозиться (*снова тяжкий вздох*)

Назад ехали через Созидателей - лес - Солнечную долину.
Лес отличный, все зелено, тенек, ровный асфальт - идеальные условия для езды :)
После отдыха у озерца в Солнечной, снова припустили вперед, а после поворота на НГ по трассе, мы с реакью оторвались совсем.
"Я: Что-то медленно мы едем , - начиная использовать правильно контакты и вел сразу прибавл 3-5 км\ч, надо было еще вилку заблокировать, забыла. Реакью - Без проблем, едем быстрее"
Уууух - 33-36-42 км\ч...полет нормальный :) 5 км проехали минут за 7-10, и не устали, и не успели задолбаться трассой.
Ну а дальше домой, отмываться, отъедаться :)

На сей раз загорание на пляже дало свои плоды - красным покрылось все, даже лоб болит =\ Посмотрим, как завтра будет :)

Отлично денек провели, хорошо покатались, отлично покупались. Почаще бы так :)

PS: кто там ехал отдельно - доехали нормально?

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

zeoman
Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:52 | Сообщение # 2
ULbiker
Отлично покатались! Много новых людей, в том числе симпатичных девушек. Предлагаю сделать поездку ежегодной, в первую субботу июня.  ce

Клуб Ulbike на Strava.com
Ulbike во Вконтакте

dragster
Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Новичок
Цитата Roza ()
(кроме Димы, который потом поехал по взлетке)

С взлетки меня прогнал вежливый милиционер, когда осталось совсем недалеко до города. Поехал грунтовкой и судя по следам не я один.

SDrue
Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:07 | Сообщение # 4
Новичок
Отдохнули хорошо. Давно так не отдыхала. Один выходной за несколько ощущается. 
Обратно добирались с Эдуардом и Лизой. Поняла, что мой чрезмерный загар плавно перетекает в ожог. В Солнечной поляне Эдуард выдал мне средство от загара, чтоб в шашлык окончательно не превратилась. Лиза посоветовала, чем мазаться далее. Но все это мелочь, главное, что море хороших впечатлений привезла. А да, добрались нормально, без приключений :)
Всем спасибо, кто принимал участие в этом открытии :)

Lisa-lol
Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:30 | Сообщение # 5
Новичок
ММММ, покатались на  ура! Честно  я  не  прочь еще!!! Фотки  скину  потом. Кстати  я  не только  бутеры  умею  готовить( так  для  сведения). Доехали обратно  мы  быстрее, я обгорела  немного. фотки  вам  моего  смайлика  на  смене  скину  потом=) А  так  всем  спасибо за  такую  веселую и  дружную  компанию=)

Jasky
Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:41 | Сообщение # 6
Новичок
доехал нормально, правда представитель гибдд на взлетке пытался отправить обратно в связи с проведением гонок... договорились что поеду по обочине... постоял посмотрел гонки минут 30 и поехал домой... обратно по ветру хорошо катило...

ВчФСкальпёр
Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:59 | Сообщение # 7
ULbiker
Цитата Lisa-lol ()
Кстати  я  не только  бутеры  умею  готовить( так  для  сведения)

1. http://savepic.org/5456062.jpg
2. http://savepic.org/5482686.jpg

Сообщение отредактировал ВчФСкальпёр - Воскресенье, 08.06.2014, 00:02

АТА
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:57 | Сообщение # 8
ULbiker
День прошол отлично)))
Ну не по мне длительные стоянки, спать охота, а в лесу ни дивана, ни гамака)))
С Максглобалсом на обратном пути, когда избавились от медленного "хвоста" Тохи, повжаривали до Нового моста)) Вернулся домой через Майскую гору

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

maxglobalss
Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:56 | Сообщение # 9
ULbiker
У меня уже есть опыт проезда через взлетку  когда там друг-рейсинг проходит, поэтому поехал в этот раз другой дорогой. Я медленно ехал обратно, в жару вообще тяжко мне катать, Андрей постоянно ускорялся и потом ждал меня. Все было хорошо организованно , спасибо за водичку - разделили ее с Тохой. Почему там лягушек нет ?? или они маленькие водоемы только любят .. ??

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Открытие вело-пляжно-купательного сезона \ 7.06.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017