ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Кросс-кантри гонка в Винновской роще \16.08.2014
Кросс-кантри гонка в Винновской роще \16.08.2014
Roza
Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
В этом году это была первая гонка, у нас, так что нужно было ехать!
Участников, правда, вызвалось мало - я, Валера и Алексей (реалмист), еще Михей, Сусани и Александр в качестве группы поддержки.
Еще со вчера мне Борода дал "напогонять" свой велик, который гораздо легче моего, ну и куча других плюсов :) Ладно, раз уж Тольятти обещались быть, надо пользоваться любыми преимуществами %)

Мост встретил стойким лобовым ветром, а погода такой же стойкой жарой за 30 градусов. Брррр

Но, как ни странно, до Винновки доехали меньше, чем за 1.5 часа. Там уже начал народ собираться, Тольятти приехало, разметку сделали. Регистрация началась.
Желающих и не очень, нарядили в зелененькие жилетки и назначили маршалами :)

Мы с Валерой и Алексеем поехали смотреть трассу. Благо было сухо, трасса с прошлого года знакомая.
Но уже на первой горочке было понятно, что адская жара свое гиблое дело сделает - дышать тяжко, ехать тоже, тело сразу потеет =\. Ладно хоть трасса почти весь путь была в тени деревьев и не так жарило.

В один из поворотов я заметила разметку, которую мы, по идее, должны были проехать, но не проезжали. Хмммм. Потом оказалось, что это я старт не с той точки и не в ту сторону взяла, срезала кусок. Благо потом разобрались.

"Верблюд" тоже порадовал. Спасибо заботливым симбайкерам, которые вчера с него дерево убрали.
Летать там было одно удовольствие :)
В целом, трасса хорошая (ну если не считать целую кучу длинных, средней крутости подъемов >,..,< ).

На старт вышло 30+ участников разных возрастов. Судьи нас выстроили, пересчитали по головам и дали старт!

Благо, начало трассы пролегает по широкой асфальтовой дорожке - можно было разогнаться. Я вроде как в голове затесалась. Правда, на первом же спуске что-то хотела объехать, да въехала в кусты =\
Хорошо хоть без последствий (главное для велика :D ), правда, время было потеряно.
Первая часть трассы всегда борьба. Кто-то вырывается вперед, кто-то отстает, народ растягивается по дистанции.

На подъеме меня обогнало несколько парней и девушка из Тольятти. Зато на втором спуске (который рядом со стартом\финишем), я почувствовала, что даже не крутя педали обхожу ее - добавила немного скорости и вуаля - обогнала.
На подъеме большом снова поборолись, я опять выиграла.
Где-то там впереди замаячил Артемий, которого тоже удалось обойти на определенном участке, правда, он меня тоже сделали (так по трассе на первом круге периодически друг друга и обходили).

А вот на очередном каком-то подъеме "девушка в желтом" меня снова съела, прибавила газу и ушла вперед. Хныг! Чем их там в этом тлт кормят, интересно? Худые все, мелкие, а прут аки кони >,..,<

На каком-то из длинных подъемов  первого круга, закралась мысля - и зачем я на это подписалась??!
Жарко, тяжко, горки эти дурацкие постоянные, еще и вон обходят всякие. Но, сцепив зубы ехала дальше.
Зря я что ли из НГ 30км сюда ехала и вообще. Велик вон дали, обкатать надо.
Трек Бородовский, кстати, в горку залазил хорошо, явно легче моих велов. Все подъемы я въезжала (не считая нескольких метров пешком в конце на последнем круге)

После первого круга по трассе уже ехала, как обычно, сама. Изредка  рядом на параллельных курсах виднелись другие участники. Иногда меня обходили сзади, реже я кого-то обгоняла.

После очередного подъема - возле беседки - как раз на асфальте Большая раздавала всем желающим воду - ураа! Можно облиться да хоть как-то температуру снизить. А то аж морозить начинало периодически от напруги.

На асфальте, к слову, отдыхать как-то не особо получилось - воздух жутко разогретый, не отдышаться, ноги разве что свесить, слегка расслабить.

Там же, недалеко, на повороте с асфальта снова на грунт народ решил устроить выездную свадебную регистрацию - стульчики стояли, цветочки, периодически приходилось расшугивать нарядно одетых людей с шампанским и уворачиваться от лимузинов >,..,<

На старте\финише добрые люди организовали обливание всех желающих из керхера - так что, еще одна возможность охладиться.
Там же был поворот на верблюда, где можно было получить удовольствие от больших скоростей и крутых спусков. Их-хааа! Только пролетали они уж больно быстро,  там опять подъем. Длииинныыыыый, из камней, песка и ям... Бррр :(

Второй круг прошел как-то полегче, то ли вкаталась, то ли выбора уже не было, поэтому едем дальше, отмечаем в голове пройденные горочки, отсчитываем моменты до - спуск стартовый - уууух! - подъем за ним - брррр (не забыть переключить передачи, благо успела уже привыкнуть к переклюкам) - небольшая ровная площадка - снова спуск крутой хороший тропинка (не забыть затормозить в конце - там кочки и снова резкий поворот ) - опять подъем (чтоб ему! )  - о, стадион показался - там снова спуск, снова внимание ( а то скорость большая, если тормоза пережать сносит здорово) - опять череда небольших спусков - длинных подехъемов. Фух, первая часть трассы пройдена - дальше полегче - ыыых опять кривой подъем - но там беседка и Большая с водой - асфальтег - подъемчег - ура! прямая к финишу - керхер - Полетеееели! (верблюд) - хныг, опять подъем каменно-песочный - фух, прямая из асфальта  - не все, еще кружочек и можно отдохнуть.

На третьем круге скорость опять подупала и мысли были только про керхер на финише - холодный душ! Аааайс!

Периодически фотографов проезжала, которые бегали по дистанции вылавливая кадры получше %)
Ну и маршалы руками махали, показывая направление.

О, летим по верблюду, щас горка (снова чтоб ей пусто было) - а там уже и до конца недалеко.
Урааа! Финиш! Фуууух! Идем купаться!!! %)
Покупались, попили водички - добрые люди надавали в руки прямо. Ляпота, можно отдыхать теперь и ждать финиша остальных участников.

Многие сошли с дистанции - у кого-то поломка (у Алены вот переклюки барахлили), у кого-то вообще колесо дугой пошло О_о Кто-то в собаку врезался на верблюде о_О Кто-то просто не выдерживал темпа, горочек, а главное жарища (на солнце под 40 точно было).

Когда все финишировали, я вдруг оказалась в роли помощника судей - так что вместе писали грамоты.
И с категориями вроде как маленько накосячили *косится на автодрома*

По результатам: дистанция получилась что-то около 17км (3 круга было у девушек), время 1:16:34 и третье место в категории "Леди". Первые две - девушки из Тольятти.
Автодром занял 2е место в экспертах. Больше наших вроде в призерах и не было =\

Гонка, в общем-то, удалась. Если б не дикая жара, вообще замечательно все было.

Фоток совсем чуток тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/442410/

Отдельно спасибо:
- оргам (Автодромчику в частности :) ) за таки организованную гонку в этом году, а то совсем тоскливо без них
- судьям, маршалам - за обслуживание дистанции
- тем, кто раздавал воду на дистанции и поливал из керхера на финише - большое спасибо! :)

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Кросс-кантри гонка в Винновской роще \16.08.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017