ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » В Кресты лесами \ 27.09.2014
В Кресты лесами \ 27.09.2014
Roza
Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:15 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Осень в этом году настала быстро, так что до октября (который жовтень) и ноября (который листопад) листья то вполне могут и не довисеть. Так что, пришлось ехать любоваться красотами осеннего леса уже сейчас.

Как обычно, отписались всего несколько человек, что едут, а у ДС собралась целая орава из 15 "голов" %)
Были: Тоха, Светлана, Константин (а вот не помню я как твой ник пишется правильно :Р ), wertybird, Артем, который Валера, Roza, Женя, reaque, девушка (не знаю, как звать :( ), Сусанин, VasyaPupkin, АТА, zeoman, Кирилл с девушкой (тоже не знаю, как звать).

Дружной оравой покатили через пару у Рыбацкого к Арсеналу, где нас ждали еще товарищи симбайкеры - Аня, Яков и Дима.

Все в сборе, можно катить дальше. Ну, не считая, максаглобалса, который как всегда сам по себе, опаздывает, нагоняет, едет вперед-кругами-назад-вперед и тд, и тп.
Итого, 19 человек получилось.

От Арсенала поехали к Песчаной тропе - там самые лучшие виды и на лес, и на Волгу, при чем одновременно %) Дорога, правда, сдобрена песочком, но не смертельно.
Скорость была хорошая, так что мне даже никого в этот раз убить не хотелось :D

В лесу красота (если б еще не машины и грибники (кстати, с пустыми корзинами все), вообще ляпота была бы.

Довольно быстро доехали до Красного Яра. Традиционно устроили набег на магазин при дороге - набрали воды и вкусняшек.
Потом посетили холм с церковью. В этот раз колокольня была открыта (ура! ), можно было посмотреть поближе за здоровенный колокол, и даже подняться на звоницу.

А потом через пески стали пробираться к вышке. Тем более, что мы туда ездим традиционно каждый год, а в этом году еще не были.

Вышка, как всегда, порадовала гнутыми лестницами, скрипящими досками, шатанием из стороны в сторону. Но самое главное - потрясающими видами на 360 градусов, где с каждой стороны что-нибудь свое - то село, то церковь, то лес густой, то Волга. Слазить оттуда совершенно не хочется.

Ну и попутно стало понятно, почему была открыта колокольня. Пока мы исследовали красоты - со стороны церкви раздался колокольный перезвон и стало заметно селян спещащих на службу.

Как бы не хотелось, а слезать таки пришлось. Эд вызвался показать новую хорошую дорогу.. Гхмммм - началось все с горки, потом мы с Вовкой отстали, пока меня фоткали, остальные уехали вперед. Я заметила отличный спуск - и не смогла им воспользоваться - под конец, чуть не снесло на песке в кусты, но обошлось. Потыкались с Сусаниным по паре тропинок - следов нет, людей не видно, связи нету :( Решили ехать по более укатанной дороге - а там сплошные подъемы да с песком, да с корнями... Бррррр
На одном из поворотов догнали таки своих. Ура! Дальше шла знакомая уже дорога в Кресты. А там магазины с пиццей и другими ништяками!
Пиццы, и в этот раз не было правда, хныг! Поздно мы приехали. Пришлось обходиться хлебом да колбасой.
Пообедать решили на берегу Волги, куда нас вывел Вовка, пообещав зрелище затопленной баржи.
Опять кругом обман :( Ну какая ж это баржа?

Разве что была... когда-то...лет 100 назад >,..,< Большие ничего на берегу не было, хоть и вода отошла достаточно далеко. Пришлось искать другое, чтобы пофоткать - нашла цвЯточки :)

Повалявшись с часок на травке, развернулись в сторону дома. И опять в гору =\
Ладно хоть от Крестов шел с начала асфальт, а потом довольно укатанная дорога через лес. Тут хоть опять можно было полюбоваться на красоты и разноцветную листву :)

Ну а дальше уже асфальтом от Красного Яра, каких-то 10 км до Ульяновска. Проехали быстро, тем более, что ветер, в кои-то веки, был попутный, солнышко продолжало пригревать, ехалось легко.

На верхней разделились - правобережцы поехали домой, а нас Сусанин опять повел своими любимыми "тайно-короткими" тропами домой. Ладно хоть в этот раз обошлось без подстав :D

Всего у меня вышло около 80 км , средняя небольшая, ехали не быстро.

Свете респект за выносливость :)
Остальным спасибо за компанию. Отлично покатались! :)

Остальные фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/447028/
А тут запись перезвона колокольного http://vk.com/videos-71140670?z=video-71140670_170204318

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:54 | Сообщение # 2
ULbiker
Статус: Offline
Девушек новеньких наверно ушатали)
По нижней, а потом по верхней крутил, у рынка на тельмана попался Мультик с велом на крыше и Uranus на сиденье)))
С ночнушкой не сложилось, так съездил-сходил в гараж с другом) У горелого леса Студента прохладной жизни встретили (мы там случайно и встречаемся)))

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » В Кресты лесами \ 27.09.2014
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017