ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Воскресный Димитровград \ 2011.07.17 (Наше маленькое путешествие в добрый город)
Воскресный Димитровград \ 2011.07.17
Lora
Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:10 | Сообщение # 1
ULbiker
Статус: Offline
Наконец-то выдалась возможность осуществить наши с Эдом планы и посетить Димитровград. Нет-нет, не на велах... Можете закидать нас помидорами :v
На поезде...НО с ними :) Начало дня было не очень приятным. Эдуард приехал на 20 минут позже назначенного срока, к тому времени я уже изрядно разнервничалась и вместо приветствия настучала ему "по тыковке". (за что мне сейчас оч стыдно :v ) Мы помчались на станцию. 20 минут до отправления поезда- очередь за билетами аж на улице, велики не упакованы. Истерично топаю ногами и ворчу, как старая бабка. Эд спокоен, как танк. Это злит ещё больше am Решили, пока не подошла очередь, хотя бы упаковать велы. Для этого, кто не знает, нужно снять сидуху, переднее колесо и поместить всё это в специальный чехол. На удивление всё быстро получилось. Хотя примерка накануне была не очень удачной :D Пока разбирались с укомплектовкой, дядька, за которым мы занимали очередь, уже вышел с билетами. Опять ворчу. Мы бежим к кассе. И вот... долгожданные билеты в руках. Неся по велу на каждом плече, Эд проделал путь от кассы до перрона, преодолев в том числе и лестницу.

Попутчики активно проявляли интерес к нашему багажу. Нам это льстило. B) Чу-чух!!! едет наш паровозик Эйфория!!! Хотя, надо признаться, до последнего терзали сомнения, пустят нас с такой кладью или отправят домой :D Всё ОК. В вагоне!!! Улыбаемся, как школьники на первой дискотеке. Подмучили проводницу постоянным присутствием возле её апартаментов :D Любуемся пейзажами и наслаждаемся ароматом шпал. :)

И вот мы на месте.. Собрали велы, купили билеты обратно, можно отправляться на прогулку.

Было у нас на всё про всё чуть меньше 5 часов. Мало... :'( первые 1,5 часа куда-то провалились. За это время мы успели доехать до ближайшего водоёма и перекусить. Это был пруд в парке с огромным количеством кувшинок. Красиво! :) Пока мы жевали бутеры, к нам решили присоединиться три местные собачки. После угощения одна из них улеглась среди наших вещей и сладко заснула 0:)

Наконец-то мы тронулись Сразу поехали в соц. город (так и не поняла до сих пор, откуда такое название :) ) Я была поражена уже на первом пешеходном переходе, когда весь транспорт дружно остановился, уступая нам. Тёплая и какая-то особенная атмосфера царит в этом городе. Люди спокойные, приветливые.Мы просто катались по улочкам и скверам, наслаждаясь всем великолепием.

На одной из детских площадок находился очень заманчивый комплекс. Мне приглянулись горки, ну а Эду-лазелка (кто бы сомневался :D ) Немного потеснив деток, мы здорово подняли себе настроение на этих сооружениях.

Едем дальше. На песке, который, надо сказать, присутствовал практически повсюду, мой гибрид жутко заносило, но так как я наконец-то научилась удерживаться на песчаниках, мне это безумно нравилось :)
Огромные сосны прямо посреди высотных построек. Необычно и безумно красиво! Продолжаем экскурсию. :)

Мне очень захотелось черешни и мы отправились в сторону рынка. Проезжая мимо площади, мы просто не могли не заметить весёлых качелек на пружинках. Конечно же, мы не проехали мимо, а задержались не надолго :)

На рынке добрый дядечка очень за дёшево продал нам почти кг черешни. Мы помыли её в ближайшей колонке и отправились на поиски сквера.. Нашли.

Ягоды оказались вкусными, только вот мы совсем забыли про время. До отправления поезда оставалось 40 минут, а мы ещё очень далеко от вокзала. На вопрос Эда «Как поедем короткой дорогой, по которой мы уже ездили, или новой, но длинной?»- я ответила второе и почти сразу пожалела. Мы рванули. А ведь ещё утром звучала фраза: «Приедем за полчаса до отправления, чтобы всё успеть» Ну-ну!
15 минут до отправления- Эду понадобилось в магазин.
8 минут до отправления- его всё ещё нет. am
У меня истерика. В очередной раз хочу его убить, а он только улыбается и повторяет мою же фразу- «Зато весело!»
Летим на вокзал. В панике упаковывать вел гораздо сложнее. Замки не сходятся, ремень не в том месте. Рядом стоящие люди не могут спокойно смотреть на это безобразие и спешат на помощь, совершенно не понимая, что нужно делать.

Мой багаж почти готов. Но на путях уже показался поезд. Стоянка 2 минуты. Смотрю на вел Эдда: в собранном состоянии, без чехла. Ппц! Адреналинчик ударил. Утренняя проводница сослала нас в дальний вагон. Видимо, мы её немножко достали уже сегодня. Пока я тащила свою малышку по перрону, второй вел был уже готов к путешествию. Опять счастье. Мы успели. По дороге Эд схомячил почти весь провиант, преобретённый в магазине несколько минут назад, и как полагается после плотного обеда, уснул. 0:)

Через 2 часа мы были уже на родной верхнетеррасенской станции. Масса впечатлений и позитивного настроя. Крутяк!!!

АТА
Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:32 | Сообщение # 2
ULbiker
Не плохое путешествие)
Во сколько обошлось это вело-поездное путешествие для одного человека?
Два года назад ездил туда на веле, но когда приехал туда, так устал что было не до красот... На обратном пути, на какой-то лавочке у дороги целый час проспал.

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

EDU@RD
Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Добрый админ
Билет в одну сторону на одного человека стоит 61 рубль, поэтому вся поездка вышла не так дорого. И именно по причине усталости в предыдущий раз с Олегом Ogre решили в этот раз просто взять велосипеды с собой и именно полюбоваться этим скромным городом, именно этот город я могу назвать культурной столицей. Хоть я и знал что на пешеходном переходе водители автомобилей остановятся обязательно, но был тоже немного шокирован. Мы только подходили к пешеходному, а они уже стояли ждали, пропускали))
Всё было именно так и никак иначе hihi

сообщение действительно на день написания

Roza
Дата: Вторник, 19.07.2011, 07:14 | Сообщение # 4
Летописец
Они просто на велы засмотрелись, поэтому и остановились ;)
Хорошо, смотрю, погуляли :)
А чехлы где брали?

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

joy
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:06 | Сообщение # 5
Свой
к чехлам +1 .... самому интересно..
то есть я правильно понял? если вел упаковать - то уже не считается багажом за который надо доплачивать?

у меня кста всё время Димитровград вызывает ощущение покоя, безмятежности и ничего не делания... то ли это изза того что всегда когда там бываю - всё время проездом и вечером или глубокой ночью, и всё время за рулем четырехколесника ))))... а насчет вежливых - эт наверно изза соцгородка... сколько ни был там - в центральном районе (или как там этот район называется) - все гоняют примерно как на нашей верхней - когда уступят - когда протупят ))))...

ЗЫ но я - сама вежливость на дороге :D

AlienTBL
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:07 | Сообщение # 6
ULbiker
Да,меня тоже интересует вопрос чехлов..-откуда?Где брали?Почем?;)
А так,ребят,молодцы^^
Жалею что не смог,а то я бы тоже с удовольствием рванул бы:)
ну ничего сегодня буду дома и займусь починкой своего вела..:(

Мой номер 8-9020055585

-=Feniks=-
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:26 | Сообщение # 7
ULbiker

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:40 | Сообщение # 8
ULbiker
Если чехол делать с отсеками для снятых колес, то габариты немногим больше чемодана, точно прокатит ручной кладью.

Чем бы трудящий ни тешился,лишь бы винцом не баловался
Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

-=Feniks=-
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:44 | Сообщение # 9
ULbiker
там вроде не по объему, мы когда ездили, нам сказали что на одного человека разрешается 16 кг везти
я правда не знаю как они взвешивать будут но ... сказали так
а куда вы их все таки в поезде сунули то ?

EDU@RD
Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:17 | Сообщение # 10
Добрый админ
Как нам объяснили одни из Ульяновских велосипедистов, упакованный велосипед является ручной кладью. В чехол велосипед упаковывается со снятыми передним колесом и подседельным штырём. По крайней мере мы так сделали. Но нужно было еще снять педаль, открутить руль. Чехол дали Дамир и Олег, спасибо огромное им за это :) Складывали на третью полку поперек, как раз два велосипеда умещается. Никаких вопросов у проводницы не было, мы просто затащили и положили.
joy, у меня те же чувства вызывает, некий курортный городок.
Quote (Roza)

Они просто на велы засмотрелись, поэтому и остановились ;)

Велосипедисты там есть, причем достаточно много! Катаются на неких вайпер'ах. Это наверное самое доступное что там есть. На рынках продают. Но есть и хорошие велосипеды, видели несколько гибридов и шоссейников. Детки рассекают не только на стелс'ах, но и на трек'ах)

slimm_
Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:31 | Сообщение # 11
ULbiker
http://www.chainreactioncycles.com/BrandCa....ID=2145
viper

Единый велопортал Ульяновска http://симбайк.рф

EDU@RD
Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Добрый админ
slimm_, понимаю, но там они низкого уровня, явно не за 2000$ ))

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Воскресный Димитровград \ 2011.07.17 (Наше маленькое путешествие в добрый город)
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017