ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » бревет 300км. 13 августа 2011 /by ATA
бревет 300км. 13 августа 2011 /by ATA
Roza
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 06:59 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
\\отчеты и впечатления таки пишем в этом разделе.
Тем более такое событие, на будущее пригодится.

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 07:00 | Сообщение # 2
ULbiker
Спасибо за поздравления.
Наверно не по теме, но здесь напишу.
Начну из далека немножко... Когда узнал про бревет на 300км, то думал что проеду без особых проблем,т.к. накат у меня приличный и два раза больше 200км катал в этом сезоне, но после поездки в Ундоры как-то призадумался хватит ли меня на 300км. Для того чтобы быть уверенным в себе пошел двумя направлениями, первый путь это технический, т.е. улучшение наката за счет 28" колес от шоссейника и узких покрышек поставленных на scott; второй путь это треннировки, т.е. почаще катать в горку, а именно в Майскую (у нас больше и нету, кроме нового моста и где "Роза ветров"). Еще как оказалось для меня полезным это катание на дальние дистанции каждый день, 12.08.11 проехал 46км -13.08.11 проехал 94км-14.08.11 проехал 140км, в сумме 280км (хороший метод для подготовки к бревету 400км, например четыре дня по сто км за неделю или две до даты), правда это тяжеловато для организма и приходилось прибегать к неспортивным методам (кто со мной катал тот знает.. и это не мороженное)))
Выспаться мне толком не удалось, т.к. готовился к поездке до 12 ночи... Рано утром в 3:40 я встретился с Виталием и мы покатили в парк Победы. Ехали не торопясь, чтобы не напрягаться лишнего. Проезжая по мосту начал накрапывать дождь и дул встречный ветер. Подъем по мосту показался нуднее чем обычно, потому что ехали медленно, а подъем все не кончается.... К 5 утра подъехали к парку Победы, там уже были Marlen, Igorer и breаk. Еще должны были подъехать, но никого не дождались и мы в 5:15 поехали. Не доезжая до кольца встретили Автодрома. В полном составе ехали мы на колесе друг за другом до Цильны, потом до Буинска. В Буинске в кафешке хорошо покушали и отдохнули. Здесь я снял с себя спортивный костюм и дальше продолжал движение в велокостюме (по колхозному наверно выглядел, костюм новый, а кроссовки и бейсболка замусоленные), к этому времени мелкий дождик уже не капал и стало заметно теплее. Дальше уже пошли подъемы и ехали уже не одной группой, а как попало. До Камского Устья катилось легко, я даже думал про себя, что таким макаром можно и 400км проехать в легкую, но самое интересное было в переди. Когда проехали Затон им.Куйбышева мы уже ехали в направлении Ульяновска вдоль Волги, тут начался неприятный ветер, который дул в лицо. До этого момента ехать было хорошо, потому что заезжаешь на горку и катишь с нее отдыхая, а тут еле заедишь на горку, при спуске ветер мешает и приходится вкручивать чтобы скорость больше 15км/ч была...
Был момент когда при очередном спуске за посадками я увидел Волгу и Болгар, узнал по золотым куполам мечети которую там строят.
Где-то к этому моменту у Виталия разболелись колени и он попросил у меня анальгин, который я взял на всякий случай. У меня коленки тоже ныли, но как-то терпимо. Где-то в Тетюшах или до них (точно что-то не помню) была большая стоянка с плотным перекусом. Затем я и Виталик уехали вперед и при очередной стоянке для отдыха узнали от Marlen, что Игорек был эвакуирован. За нами немного отставая и иногда обганяя ехал Марат (break). Marlen ехала своим неспешным темпом и мы вырвавшись вперед при очередной остановке её дожидались, чтобы опять обогнать. Автодром ехал то впереди нас, то позади, по нему видно было что ему дорога не в тягость...
Где-то не доезжая до Ундор начался дождик, пришлось одеть спортивный костюм. В Ундорах была последняя стоянка, где мы попили чай с яблочным пирогом. К этому времени стемнело и от моей фары было мало толку, потому что был мокрый асфальт, который еще местами застилало туманом. Свет от встречных машин очень мешал, спасал только козырек от бейсболки. Сначала поехал за Виталием у которого были яркие фонари, но я не мог вовремя увидеть ямы на дороге и решил ехать впереди, а потом и вовсе далеко вперед уехал. Ноги промокли насквозь и верхняя часть тела тоже, чтобы не замерзнуть ехал быстро.
Тут я перешел на "глюкозную диету", т.е. ел глюкозу купленную в аптеке. С самого начала я питался орехами на небольших стоянках, но эти орехи на полпути уже как-то надоели.
В 21:44 мы с автодромом доехали до кольца, через минуту промчался мимо break, где-то через пять подъехали Marlen и Виталий. Я тем временем выжимал носки на остановке) Мое самочувствие было в норме, а Виталия поездка доканала. Я его еле растормошил чтобы он поднялся со скамейки на остановке и медленно покатили к мосту. Виталия почти вырубало на всем пути домой, да еще встречный ветер на мосту... Со скоростью 12-15км/ч и без приключений добрались до дома.
Дома меня хватило только на душь, чтобы поесть не хватило сил, вырубало конкретно, только теплой водички с медом попил...
Сегодня ноют коленки, голова болит и общая слабость. Километров 10 проехал вечером на веле, на самых пониженных передачах из-за боли в коленях. Через пару дней оклимаюсь....

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

EDU@RD
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 07:33 | Сообщение # 3
Добрый админ
Очуметь, поздравляю с 300-х соткой!

сообщение действительно на день написания

rippy
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 08:42 | Сообщение # 4
ULbiker
Мозгов, конечно, не купить, но вы хоть обувь контактную купите, реально же загубите коленные суставы.

Превед, школьнеги

AlienTBL
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 10:20 | Сообщение # 5
ULbiker
с 300-ой!!поздравляю!давно ты хотел:)наконец проехал..

Мой номер 8-9020055585

АТА
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:29 | Сообщение # 6
ULbiker
rippy, контактные педали и обувь есть, но как оказалось она мне не очень подходит, т.к. ботинки очень жесткие и после 20минут катания все мои артрозные шишки на ногах начинают ныть.. со временем подберу что-нибудь более подходящее...

rippy
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:31 | Сообщение # 7
ULbiker
а что за ботинки? модель какая?

Превед, школьнеги

АТА
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:42 | Сообщение # 8
ULbiker
купил б/у у спортсмена шоссера в очень потрепанном виде за 300р, модель не помню какая, надо в гараж идти смотреть. Подошва жесткая, пластиковая, шипы устанавливаются на трех винтах, две липучки стоят и ремешок с храповым механизмом вместо шнурков..

rippy
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:57 | Сообщение # 9
ULbiker
ну подошва и должна быть жесткой, иначе будет люфтить при подтягивании вверх. Нужно комбинировать усилия затягивания. Ты может до дури затягиваешь - конечно затечет нога. Лучше на остановке подтянуть ремешок снова

Превед, школьнеги

Roza
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 18:07 | Сообщение # 10
Летописец
У шоссеров же вообще дубовая подошва, а на мтб ботах она мягче, так что можно ходить спокойно .

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:18 | Сообщение # 11
ULbiker
у меня плоскостопие да еще несколько лет назад зимой пару раз покатался на коньках, которые были очень жесткие и намял внешние части стопы где сустав, после этого появились шишки, которые до сих пор не спали и мешают даже в обычной обуви ходить. Поэтому даже обычную обувь сложно подобрать...

rippy
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 19:27 | Сообщение # 12
ULbiker
плоскостопие влияет на хотьбу, на велосипеде плоскостопие слабо сказывается. И опять же - крутить педали и ходить пешком - это разные вещи. Например, мне кроссовки жмут малость, если я хожу пешком, но никакого дискомфорта, если я в них кручу педали, потому как совершенно разная нагрузка. Может они тебе просто малы?

Превед, школьнеги

АТА
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:11 | Сообщение # 13
ULbiker
они мне как раз, но конструкция у этой обуви другая. Там где стоит застежка или храповый механизм ( не знаю как точно назвать) жесткое место, и как раз в этом месте у меня шишка на ноге. Туго затягиваешь больно, да и слабо тоже не приятно. Попробую войлок в этом месте приленить, можь поможет.

Alx2
Дата: Вторник, 23.08.2011, 06:33 | Сообщение # 14
ULbiker
Поздравляю, ребята! Скорейшего восстановления и чтобы обошлось без вредных последствий.

Передвигаюсь на Stels Navigator 800

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » бревет 300км. 13 августа 2011 /by ATA
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017