ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Короткие отчеты-2
Roza
Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:12 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Формат короткого отчета:
- дата
- куда катали
- кто катал
- несколько слов - описаний
- фотки, если есть.

=====

Та тема разрослась так, что сообщения при переносе по пол часа грузятся.
Начинаем новую.

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:29 | Сообщение # 326
ULbiker
Прочнист, Не хило! ср. скорость ~35км/ч...
Меня работа совсем изнурила, восстановить жизненные силы времени не хватает ... На дачу и обратно сгонял по холодку, после 8 вечера... ср. скорость 28.9км/ч, расстояние 40км.

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

Прочнист
Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:54 | Сообщение # 327
Свой
Сегодня состоялась групповая гонка на 50 км и меньше (молодежь ехала от 10 км и больше). Дело было на бетонке. Народу чел 30-40 с малышней
У меня на первых 400 метрах прокол + поломка педали на заемном шоссере. Сошел.
Перекрутил педали на свой ашанбайк и поехал уже вне зачета на колесе у пердовиков. Но у лосей на колесе не усидеть, поэтому слез прмерно через 9,5 км. Потом ехал уже один в гордом одиночестве. Итого общее время 1:29:10 за минусом времени первого круга (минут 15 думаю пердовики первый крух отлосячили). Итого 40 км, средняя с учетом халявы полученной от первой группы - 32 с чем-то...

За вчерашнюю разделку медали не дали, т.к. 4-е место, хотя для месяца с небольши тренировок думаю сгодится. Было бы прикольно через месяц двадцатку еще проехать...

Сообщение отредактировал Прочнист - Суббота, 04.08.2012, 12:16

EDU@RD
Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:47 | Сообщение # 328
Добрый админ
ПОкатушка сегодня была!
Прикрепления: 5850182.jpg(451Kb)

сообщение действительно на день написания

Boroda
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:40 | Сообщение # 329
ULbiker
ага, вот только с народом как то не складывается, но это нормуль для лета в УЛье))) зимой все мечтают о лете и покатушках, а летом хрен кого - или в спортсмены все подаются, или же "период случки" всех растаскивает по углам ;) hihi

Прочнист
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 08:36 | Сообщение # 330
Свой
Центровые более организованные, заметил уже давно. На этой ветке и в покатушках бывает по 2-3 дни молчание в самый разгар сезона... :( :( :(

Сообщение отредактировал Прочнист - Воскресенье, 05.08.2012, 08:36

-=Feniks=-
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:11 | Сообщение # 331
ULbiker
вот честное слово хочу кататься, но щас в выходные занят, а теперь командировка, а до этого 2 недели подготовка упорная была к ней по вечерам после работы ...

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:04 | Сообщение # 332
ULbiker
День сегодня чудеснысный, покатал 3.5 часа по окрестностям. Встретился старый знакомый..
Прикрепления: 9650691.jpg(186Kb) · 3448876.jpg(204Kb) · 1719574.jpg(110Kb)

Чем бы трудящий ни тешился,лишь бы винцом не баловался
Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

Сообщение отредактировал Доцент_Прохладной_Жизни - Воскресенье, 02.09.2012, 20:07

Прочнист
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:34 | Сообщение # 333
Свой
Состоялась сегодня групповая гонка за волгой среди шоссеров и даже байкеров. Гоняли вокруг пивзавода, человек 30 разного возраста. Сразу после старта пердовики уехали в отрыв, я тупил до тех пор пока уже не стало слишком поздно перекладываться к ним. Поэтому катал малышню всю дорогу. Ближе к финишу вышла неразбериха с количеством кругов, поэтому у меня было два финиша, второй соответственно более вялый. Но ввиду того что в моей группе ехало всего три человека (тем самым гонка для меня была гарантированная - полюбасы грамота обеспечена... гыыыы.....), и разрыв между нами был более менее стабильный, получилось что мы скорее всего проехали 17 кругов вместо 16, потому как по компам дистанция составила от 42,4 до 45 км. Ну да и фик с ним. Главное получил свое второе место (вчера на разделке было третье) и укатил домой. Средняя 34,5. Не густо, но при условии что ехал почти целиком впереди, почти без смен, можно засчитать за разделку. Посмотрим что еще в протоколах напишут.

АТА
Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:16 | Сообщение # 334
ULbiker
Сегодня, т.е. 13.09.2012 прокатились до и по "песчаной тропе" с Watsonom... Дело было к ночи и обратно ехали с фонарями. Лягушки-самоубийцы в большом количестве сидели на дороге, еле-еле их объезжали... вроде ни одной не придавили.

Добавлено (27.09.2012, 23:16)
---------------------------------------------
27.09.2012 выехали с Watsonom на проминат вечерний) Решили скатать до "песчаной тропы". Пока доехали уже стемнело. С фонарями в темноте трасса намного интересней) "Розовая" змейка это нечто и "андреевская" яма не хилое препятствие))) Watsonu удалось навернуться))) Я не падал, но хорошо плечем об дерево ударился, там где контр уклон из досок))) Хорошо что не всю разметку убрали, а тоб мы не сориентировались)))
Было весело, наверно ещё скатаем, но только днём.

FREERIDER
Дата: Четверг, 27.09.2012, 23:46 | Сообщение # 335
ULbiker
Этим прохладным вечером скатался на венрхнюю с Вованом
осмотреть местность попорченную погодой и отбойными молотками.
закрытая дорога почти без луж, по крайней мере я ничего не заметил
и так на Деева дорога как была в убитом состоянии так и осталась
а новый асфальт который положили возле Ж/Д переезда настолько тонкий что очень скоро придёт в негодность,
судя по ширине дороги на врача михайлова (2 полосы) там теперь будет пробка
40 лет октября тоже нужно будет расширять и восстанавливать (колейность там жуткая)
в парке ВЛКСМ отсутствуют лежачие полицейские слева
на выходе из парка встретил Лёню и так мы втроём двинули в новый
дорога в лесу на заре жутко размыта, мы не смогли пробраться пришлось возвращаться
тропинка через трубу и в лисятник как всегда сухая (только в 1 месте лужи)
в темноте Лёня на скорости нашел маленький пенёк опрокинувший его
на лесопосадке редкие большие лужи, легко объезжаются
на выходе в город много грязи но можно безопасно ехать справа по примятой траве
достаточно тяжело зато не вляпаешься "едешь как по ковру"
на ленкома я раминулся с остальными и покатил к оптимусу снова пытаться ездить на заднем колесе

не смог исправить тормоза - сделай гудок громче ...!

ВелоСанта
Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:30 | Сообщение # 336
ULbiker
Матрас в гордом одиночестве в Арсенал. 08.10.12...

Заняло 3 часа, расстояние хз - нет велокомпа пока. А скорость воообще темный лес.

Проезжая недавно по Академика Павлова в сторону места проведения Песчанной Тропы
с целью поиска оного заметил, что ворота арсенала открыты и нет охраны.
Матрас собсно для удовлетворения любопытства - а чо там е. Взял тормозок с пирожками бутерами....
Выезд от Рыбацкого примерно в 13 часов. Погода отличная, но ветерок. 18 градусов.
Нагановский рынок (закрыт как обычно в понедельник), старая дорога в НГ,
за переездом дорога уже расширена, движение машин уже есть через переезд
и по Брестской направо в сторону Кометы и налево. За перекрестком по центру стоит поперек Деева
машина ГАИ и застывший гаишник с довольной миной. Наблюдаэ за обстановой и шоу кто куда и как
так как нет ни разметки и вроде знаков и светофоров и как его все пугаются.
Хоть работы и велись на Деева, но народ все равно туда перся на машинах
и даже маршрутках и сильно мешал дорожникам. И даже бывали пробочки.
Ну мне налево по Бресткой, а поворот велам левый запрещен то переезжаю Брестскую прямо
и делаю у него на глазах "финт ушами" вильнув вправо и обтекая справа 2 тачки желающие повернуть на НГ
(нарушение)... они радостно стартуют, у гаишника подергивается рука тормозить не тормозить
докатываю... и у бордюра отмашка левой, поворачиваю налево так как движение прямо перекрыто то не нарушение
и прокатываю у него под носом на Брестскую... он довольно и радостно пялится вслед....
Заезжаю на оптовую строй-базу в районе переулков и затариваюсь монтажной пеной.
Теперь в Арсенал. Далее через Волжскую на Победы - качу под уклон в сторону Дим.. шоссе.
Самое странное то, что на Победы попалось 8-10 собак, но ни разу не был обгавкан.
Стояли по одной по две и пялились куда-то вдаль как заколдованные. Шаббат чтоль у них??? ai или моляться :D
На Жуковке прошлый раз не понравилось прыгать через рельсы таща вел на себе в сторону Павлова.
Потому перехожу ножками культурно на зеленый по переходу у ж/д станции и пеш-мосту через станцию.
Кстати все выкрашено, огорожено, отливы, сливы и тд. на станции - приятно поглядеть стало.
На пешеходный перехож с велом забираться удобно - есть направляющие для тележек во все стороны
Закатывается вел легко хоть и железный + рем набор с тормозком 3кг...
а скатиться желает самостоятельно не смотря на зажатый задний тормоз - идет юзом по пыльному металлу.
Действительно вход в Арсенал открыт для всех - специально спросил бабулю.
Закатываю. Штаб как и раньше за оградой. Стоят люди балаболят. Прокатив прямо упираюсь в ворота
уже складов с охраной - дальше нельзя. Свободно передвигаться можно только по городку.
Минут 30 катаю по дорожкам по всем закоулкам вдоль и поперек. В основном жилые дома.
2 - 5 этажные. Ходит народ, сидит на лавочках глядит грустно-скучающе, с авто-вышкой спиливают деревья.
Сердюков задумал все 21.000 военных городков в России передать местным властям - типа дорого содержать
и свести все все войска в 300 комплексных военных баз.
Мудро пипец как - всего 300 ядерных американских боеголовок и нет армии как вида.
Народ кладет кирпичи на форумах.
В общем дорожки и дороги там местами не очень, есть и офроуд по краям и у гаражей.
В целом мило, покрашено и везде пластиковые окна вставленные после взрыва арсенала.
Но ужасно много мошки которая просто покрывает одежду спереди и морду лица тихо и молча прилипая без разрешения.
Собак нет вообще (не видел), но зато полно кошек и бабулек снующих туда сюда у домов.
Что-то заброшено, что-то подгорело и не восстановлено - видимо типа склады, клубы...
Все в зелени и местами за оградами. Забавные гаражики из кунгов. Есть огородики с оградками.
В общем другая планета или мир который вдруг открылся и его жители еще не поняли хорошо это или нет.
Интересно конечно поглядеть на все это как на привет из другой жизни - не зря скатал - скатаю ещё с женой...
Обратно тем же путем по ж/д переходу (потусил-поглазел округу) и на промзону в мото-73.
Постоял на мосту на промку и по дороге попался оптовый магаз Симбирскхозторг. Заехал.
Много всего хозяйственного и все дешево. Пасутся кучками цыгане. Товар отпускают от 2.000 руб.
Там же магаз запчастей для сотовых. Тоже все дешево. И от 500 руб продажа.
К примеру корпус на Нокиа-6131 оригинал в НГ 800-900 руб - то там 150 руб!
Много чо есть ну и видеорегистраторы в т.ч... Есть и регистраторы для велов в виде фонарика пара видов.
Докопался до продавцов - такие есть только формат 640-800 а HD нету (((( У них нету.
Ну и далее мото 73. Обозрел запчасти, выкрутил моск продавщице по велокомпьютерам с витрины. У мну пока нет. (((
Мужику искавшему самый большой руль хз для чего от вела или мото и устраивающих его нет надо ЕЩЁ БОЛЬШЕ
посоветовал у 7 проходной заехать в фирму сваривающую круглые и квадратные трубы из проката 1мм, 1,2 мм, 1,5 мм и далее
и там есть промышленный трубогиб но гнущий только в 2-х местах или к сантехникам у которых трубы 2 мм и ручной трубогиб...
Далее промзона, проезды тачек в 10см (сцуки) от меня, ульяновский и угол рыбацкого....
Погода для этого времени года приятная. Не шибко устал. Вернулся домой около 16 часов.
Прокатал около 3 часов - красота, приятные ощущения. Тормозок не пригодился.

Примерно в 18-30 ещё раз вылез на ежедневный матрас по Рублевке (Нью-Рыбацкое)...
Прокатал как обычно по вечерам еще 1,5 часа по всем закоулкам в темноте уже под обычный собачий концерт из-за заборов.
Часть тузиков уже узнают... )))) гавкают затихающе-извиняющимся тоном ... B)
А в Рыбацком уже пришлось отмахиваться от барбосов ночью они наглее - потому редко езжу туда.
Фонарика пока нет, но на Рублевке есть почти везде фонари. Где нет на ощупь как обычно ))))
Да и дороги там хорошие и машин с пешиками почти нет.
Только по вечерам гуляют немного пары или мамы с колясками и пожилые.... иногда с собаками...

Строю тандем

Сообщение отредактировал ВелоСанта - Вторник, 09.10.2012, 21:31

Patriarx2304
Дата: Вторник, 09.10.2012, 17:39 | Сообщение # 337
ULbiker
Quote (ВелоСанта)
И от 500 руб продажа.

+только по субботам.

ВелоСанта
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:00 | Сообщение # 338
ULbiker
Кто ездил на закрытие сезона Симбайка?
Что там было? ИНтересно же... :)

Строю тандем

Roza
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 13:12 | Сообщение # 339
Летописец
Йа и я Ата

http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/264600/

ВелоСанта
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:53 | Сообщение # 340
ULbiker
А лес? А отчет? 0:)

Строю тандем

Roza
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:34 | Сообщение # 341
Летописец
Какой лес, никто никуда не поехал.
Постояли возле ДТ, вручили грамоты и награды, послушали губернатора и разъехались по домам.
Погода не летная. Хотя несколько человек в Арское еще скатались.

АТА
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:18 | Сообщение # 342
ULbiker
Вот отчет)
Здравый смысл проиграл и я поехал на ту сторону... Ехал сначало медленно, т.к. крыльев нет. Но это наскучило и пришлось поднажать, потому что опоздал бы. Подъезжая к мосту я был уже покрыт ровным слоем грязи... а если уже поуши в грязи, то можно и по макушку :D
В итоге не опоздал и немного потусил с велонародом)
Посмотрел на Морозова и его охрану.
Обратно поехали мы с Розой и ещё присоединилась MARLEN, она нас проводила до поста ДПС с нашей стороны... Спасибо Лене за компанию. Не завидовал я ей, т.к. на обратном пути её ждал мост со встречным, сырым ветром.
До дома доехали без приключений. Но вот "приключения" начались дальше... Вся одежда попала в стиральную машину, песка было со стакан))) Вел сегодня еле отмыл... Да ещё каретка скрипеть начала...
Всё было хорохо, когда ещё так покатаешься)))

ВелоСанта
Дата: Среда, 17.10.2012, 21:13 | Сообщение # 343
ULbiker
Днем катал на ВТ - на Деева такой асфальт прелестный, что аж 2 раза прокатил до Врача и обратно туда сюда.
Машинки уже ползают. Люки правда ещё не все вставили... доделки еще идут.
Разметки нет пока... светофоры тоже пока не включены...

Строю тандем

FREERIDER
Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:45 | Сообщение # 344
ULbiker

эх как же я давно не катал за город

жаьл не получиться в воскресенье
еслиб месяц назад знал то поехал бы

ВелоСанта
Дата: Суббота, 20.10.2012, 02:09 | Сообщение # 345
ULbiker

Эт штоль короткая ...? НЕ ВИЖУ!!!

Строю тандем

Сообщение отредактировал ВелоСанта - Суббота, 20.10.2012, 02:12

FREERIDER
Дата: Суббота, 20.10.2012, 03:19 | Сообщение # 346
ULbiker
вот эта

Сообщение отредактировал FREERIDER - Суббота, 20.10.2012, 03:22

etonetak
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:18 | Сообщение # 347
ULbiker
Починил вел
Прикрепления: 6627670.jpg(271Kb)

ВелоСанта
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:06 | Сообщение # 348
ULbiker
Закрытие летнего сезона Улбайк довольно интересно прошло. Молодцы.
Обратно тяжело. В района Сурова скорость упала...
На Авиастроителей сосем до 10 км час наверно - трое с девушкой на Каме ушли вперед в горку.
На Ульяновском окончательно умер видимо сахар упал совсем - отсиделся у Хуторка минут 5-10.
Мало еды брал и воду обычную без сахара и прибабахов...
Урок на будущее...
Ну а в целом клёво - бум катать (матрасить) и далее...

Строю тандем

Сообщение отредактировал ВелоСанта - Понедельник, 29.10.2012, 02:57

reaque
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:39 | Сообщение # 349
Свой
Ундоры 28.10.2012: туда ехалось хорошо, обратно отвратительно, позвонили по работе, отстал от основной группы пока отвечал. В качестве бонуса ветер в лицо и затяжные подъемы. Самое приятное впечатление от поездки - манулообразный кот в Ундорах :) .

По треку вышло 113 км.
Прикрепления: 1055320.jpg(340Kb)

Трековод)

Сообщение отредактировал reaque - Воскресенье, 28.10.2012, 23:29

АТА
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:55 | Сообщение # 350
ULbiker
Да-а, скатали хорошо) Получилось у меня 120км. Умотался я что-то сегодня, встречный ветер на обратном пути забрал последние силы...

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017