ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 3 из 21«123452021»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Короткие отчеты-2
Roza
Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:12 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Формат короткого отчета:
- дата
- куда катали
- кто катал
- несколько слов - описаний
- фотки, если есть.

=====

Та тема разрослась так, что сообщения при переносе по пол часа грузятся.
Начинаем новую.

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Среда, 09.11.2011, 21:23 | Сообщение # 51
ULbiker
UranuS, интересно посмотреть на покрыхи.. только на выходных, как нибудь...

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

VasyaPupkin
Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:51 | Сообщение # 52
ULbiker
Прикрепления: 6069210.jpg(213Kb)

EDU@RD
Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:50 | Сообщение # 53
Добрый админ
Сегодня после праздника "одиннадцати" выкатились. Спонтанная покатушка на рынок за покрышками перешла в разряд "дальняка" учитывая зимний покров. Через верхнюю, мимо ж/д станции и табора спустились на берег и покатили в сторону дач. Еле поднялись по склону и двинули домой. Но начался мелкий дождь, пару раз всё таки упали на двоих и ползли как могли. В остальном очень понравилось. ПОльзуясь возможностью проехать по снегу в лесу можно пока ездить везде, так что не теряемся и катаемся.

Прикрепления: 1697714.jpg(215Kb) · 7948819.jpg(230Kb) · 7694461.jpg(90Kb) · 0852436.jpg(147Kb) · 4279652.jpg(196Kb)

сообщение действительно на день написания

АТА
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 07:33 | Сообщение # 54
ULbiker
Вчера 12.11.2011 ездил по НГ и потом в гараж по делам, на встречу два вело байкера встретилось, не доезжая до 4 -й проходной Авиастара... Общатся настроения небыло.. может они тоже из ULbike...
Намотал 20км, ср.скорость 12 км/ч.

maxglobalss
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:44 | Сообщение # 55
ULbiker
Прокатился сегодня по парку Победы,лыжников мало,больше старушек!! Полазил по сугробам,съездил в м-р Репина,там есть оооооочень крутой спуск.... средняя 13,5 км/ч дистанция всего 11,7 км . Тепло.нормально,только ветер вначале мешал.
Прикрепления: 0748578.jpg(120Kb) · 5522896.jpg(172Kb) · 7223711.jpg(121Kb) · 7880151.jpg(115Kb) · 5386144.jpg(120Kb) · 7086701.jpg(113Kb) · 9357357.jpg(174Kb)

АТА
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:58 | Сообщение # 56
ULbiker
20.11.2011 г.
Прокатился немного по НГ 13.6 км со средней ск. 7.8км/ч. С другом помотался на турниках как обычно, чтобы руки тоже потренировались, а не только ноги...
При переезде через дорогу, чуть не нарисовал радугу шипами на двери иномарки. Этот водятел без поворотника пошел на разворот... на вопли водятла только поправил средним пальцем очки...
Фотки в другой теме.

maxglobalss
Дата: Суббота, 26.11.2011, 19:27 | Сообщение # 57
ULbiker
Погода хороша!! Катнул по северу...хорошая новость для меня-скоро откроют новый подъезд к мосту!! через парк юности..экономия 10км. Новый город будет ещё ближе!! Проехал 7,9 со средней 12,9

Добавлено (26.11.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Катнул сегодня до центра и обратно...тряска на тротуарах хорошая,заносы и пробуксовки тоже неплохи....рыхлый снег. про пешеходов молчу вообще....проехал 10,8 со средней 13,3 раскочегарил до 26,2 на спуске.

FREERIDER
Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:45 | Сообщение # 58
ULbiker
Quote (maxglobalss)
скоро откроют новый подъезд к мосту

как состояние на мосту кстати? наледь есть?

не смог исправить тормоза - сделай гудок громче ...!

maxglobalss
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:46 | Сообщение # 59
ULbiker
ХЗ ,ATA говорит там сугробы по обочинам...или вроде того.

АТА
Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:06 | Сообщение # 60
ULbiker
Сегодня на рынке приобрёл утеплённые штаны и куртку для сноуборда, и поехал тестить...
Съездил на верхнюю до парка 40лет ВЛКСМ через закрытую дорогу. "Попугал" своим присутствием народ там и обратно... Промчался по Лен.Кому, потом Авиастроителей, по Туполева, по Созидателей и домой... Одежда в самый раз, и не жарко и не холодно...
Итого 30,5 км, со средней скоростью 15,4км/ч. Максимальная скорость 31,4км/ч.
Доцент Прохладной Жизни, извините я думал вы только в 8-9 часов выйдете... а тоб позвонил.

Добавлено (15.12.2011, 21:06)
---------------------------------------------
14.12.2011г.
Моей подруге не понравилось кататься на коньках на "старте" и она попросила меня узнать какой лёд на стадионе на нижней терассе. Т.к. на маршрутке или на машине, как то не интересно и махнул туда на веле. С обеда отпросился с работы и поехал. Неспеша и стараясь не пугать прохожих докатил по тратуарам до остановки жел.станция. Там пришлось поехать по Димитровградскому шоссе. Движение бешенное, машины едут на "бреющем" полёте... постоянно прижимался к сугробу у обочины. Ехалось по рыхлому совсем никак... Подъезжая к заправке меня жёстко подрезала газель серая, на полном ходу она заехала на заправку... В дневном свете поворотник я не заметил, но среагировал моментально... Он хоть бы скорость сбросил.. Заехал он на заправку, остановился и вылетел из машины, что-то матом мне объяснял, а я показал ему средний палец и не спеша покатил дальше...
Спустился по альтернативной дороге на майской горе, разогнался до 41,4км/ч. Тут я ехал осторожно, т.к. калея одна и неизвестно кто вылетит из поворота... У Карасёвки опять по тратуарам поколесил в сторону стадиона. До стадиона добрался без приключений. Допросил мелких спортсменов с клюшками о состоянии льда и нашёл прейскурант....
В парке отдохнул и перекусил, благо что со мной в рюкзаке термос, теченья и конфеты, специфика моей работы такова, что не знаешь где и когда будешь обедать, поэтому обед и чай всегда со мной...
Обратно поехал тем же путем. На майскую гору заехал весь в мыле, это нечто, по рыхлому снегу в гору... Прокатился по верхней до парка 40 лет ВЛКСМ‚ там прицепились два школьника, которые всё пытались купить мой вел, но мне не охота было идти пешком домой и я от их предложения отказался. По ул. Врача Михайлова, Деева и закрытой дороге вернулся в Новый город.
Итого 40,7 км, ср. скорость 12,6км/ч.

maxglobalss
Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:29 | Сообщение # 61
ULbiker
Катнулись сегодня с Женьком (GER@simov) по северу,по Сельди проехали...на спуске в Мостовую я осторожничал....признаюсь!! рыхлый снег,почти темно..скорость набирается быстро. В общем днём попрактикуюсь на том спуске,буду быстрее. почти ничего не фоткал....18,1км 12,2км/ч средняя

АТА
Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:59 | Сообщение # 62
ULbiker
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ВЕЛОБЕЗУМИЕ))))
Сегодня решили с другом на велах катнуть и двинули к 4-й проходной. Там затарились пирожками и напитками. Я был на своём шоссейнике, а мой друг на моём шипованном scotte, т.к. своего вела у него нет. Мой друг ехал уверенно по плохому катку, по другому дорогу на взлётке не назовёшь, а я ехал осторожно, но иногда вел выскальзывал из под меня, обошлось без падений.... Доехали мы до опушки леса, потом до кирпичной постройки, сквозь которую проходят трубы отопления. Мы с другом остановились и дошли до этой постройки по сугробам, потом залезли на тёплые трубы и расселись там. На трубе отсутствует тепловая защита и на ней сидеть очень тепло. Устроили небольшой пикник и просидели так часа полтора не вспоминая о холоде. Начало темнеть и мы двинули домой. К несчастью на scotte заднее колесо спустило, на морозе ремонтом заниматься не охота было, и мы пошли домой пешком.
Итого: 11км, ср.скорость 8,7км/ч.

VasyaPupkin
Дата: Суббота, 31.12.2011, 00:58 | Сообщение # 63
ULbiker
30.12.2011 катнул к авиастару: не выдержал, когда приедут шиповки. 6,5 км, 6 км/ч, max 26,6 км/ч.

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 00:04 | Сообщение # 64
ULbiker
Как и планировал, открыл велосезон 2012!

Прокатился от Прибрежки на Зарю,поюзил там на катке, потом в парк до фонтана, далее до химскладов. Ну и обратно.
Погода-чудо!

Чем бы трудящий ни тешился,лишь бы винцом не баловался
Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

АТА
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:26 | Сообщение # 65
ULbiker
Ремонтом scott заниматься не охота и я решил покататься на шоссейнике.
Поехал на нём на работу. Там сделал свои дела и поковырялся в шоссейнике. Снял тормоза и на наждаке сточил места которые трутся о покрышки. Потом выставил руль как удобно. Болгаркой сделал канавки на протекторе покрышек, которые почти как слики, были... это я у Доцента Прохладной Жизни видел, когда в Ундоры ездили. Только он лезвием делал канавки. После порассекал по городу, посадка другая и скорость по другому чувствуется нежели на scott. И без шипов как-то интересней катать...
Итого: 9,5км, ср. скорость 11,7км/ч.

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:42 | Сообщение # 66
ULbiker
Как и планироваЛ прокатился. Поколесил по Горелому лесу, пирующие компании провожали меня долгими приветственными криками . типа ни-ху-ху себе. Потом поехал по окраине песа в направлении Архангельсого, свернул к кладбищу, что на косогоре у Волги. Дорога укатанная снегоходами, почти как тротуары . У кладбища спустился к Волге. Кстати , там неплохой спуск, довольно экстримный.
К Архангельскому не поехал, все таки не май месяц. Вернулся мимо очистных, через гаражи, выехал в город. Два часа накатал.
--------------
Завтра планирую катнуть , может к Архангельскому, так Что.

Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

VasyaPupkin
Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:40 | Сообщение # 67
ULbiker
10.01.2012
12:00-15:30
ДС - Трасса - Волга - Парк 40-летия ВЛКСМ - ДС
~15 км
IzZzwerg, Uranus, Freerider, VasyaPupkin, Chemical Brother

Аккумулятор у телефона неадекватно ведет себя, у меня сохранилась только одна фотка.

У Фрирайдера ещё видео есть.
Прикрепления: 2592683.jpg(133Kb)

Сообщение отредактировал VasyaPupkin - Вторник, 10.01.2012, 15:43

IzZzwerg
Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:36 | Сообщение # 68
ULbiker
Победили спуски с трассы, Деевский спуск, лед, воду, лестницу и фонтан в парке. Epic Win сегодня!

Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1

Есть ли у байка душа? - есть, если ее туда вложить.

Chemical_Brother
Дата: Среда, 11.01.2012, 14:18 | Сообщение # 69
ULbiker
присоединяюсь к вышесказанному,отлично вчера покатали)у меня +1 к опыту полета через руль)))

Commencal Ramones AL2

IzZzwerg
Дата: Среда, 11.01.2012, 14:45 | Сообщение # 70
ULbiker
Chemical_Brother, Дааа, приземлился ты технично)

Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1

Есть ли у байка душа? - есть, если ее туда вложить.

АТА
Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:27 | Сообщение # 71
ULbiker
Вчера 13.01.2012 починил свой scott, шоссейник поставил в гараж, т.к. его затаскиваешь домой, а он постоянно облеплен снегом из-за клешевых тормозов, которые "пылят" и от этого всё облипается снегом...
После шоссейника на scotte как-то удобней, быстрей и веселей... Промчался по городу пугая людей, на одном повороте перелетел через руль из-за слишком высокой скорости, было весело))) Потом завернул в сторону горелого леса и прокатился вокруг него, было 8часов вечера, а там лыжник рассекает... он, наверно, был удивлён не меньше меня))) Да простят меня лыжники, я наверно много лыжни испортил...
Итого 17,6км, ср.скорость 11км/ч.

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Суббота, 14.01.2012, 10:58 | Сообщение # 72
ULbiker
Ye . ну вот, я вчера тоже вечером катался, только попозже.

Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

АТА
Дата: Суббота, 14.01.2012, 19:16 | Сообщение # 73
ULbiker
Сегодня 14.01.2012 катнул по полной программе...
Сначала поехал по взлётке до аэропорта Восточного, потом жавернул в сторону дачь Авиастроителей. На взлётке дорога нормальная скорость была ~20-25км/ч, после Восточного дорога чищенная, но не укатанная поэтому скорость держалась в районе 14км/ч... Ближе к Авиастроителям дорога улучшилась, спасибо олигархам которые там живут... Потоптался немного на своей даче, проверил всё и обратно, только по дороге на Юрманки... Там дорога похуже, одна колея, приходилось каждый раз из неё вылазить чтобы авто пропустить... Не торопясь и необращая внимания на ветер доехал до Архангельского, там свернул в поле, но ехалось плохо, т.к. неутоптано и почти всё время пешком шёл... Вдоль посадки в горелый лес вообще практически "целина" снежная и я решил ехать по диагонали в сторону дороги, которая является продолжением ул. Созидателей, там хоть трактор проехал и было немного утрамбовано... Доехал или дошёл местами до асфальта, перешёл дорогу и вдоль пасадки поехал-пошёл в сторону взлетки... По взлетке доехал до гаража, там немного передохнул и поехал в город, где встретил Доцента Прохладной Жизни, поболтали и поехал в сторону работы, чтобы вел там оставить... Устал я изрядно, домой еле ноги донёс...
Итого 50,5 км, ср.скорость 12,9 км/ч.

Roza
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 11:18 | Сообщение # 74
Летописец
- дата: 14.01
- куда катали: вдоль Волги у сторону Розы ветров и к ДС
- кто катал: я одна
- несколько слов: На прошлой неделе в следствии разбортовки колеса, обод треснул немного, а за неделю катания лопаться стал уже вдоль, так что полоски в стороны отходили :( В пятницу уже ехать было невозможно. Спасибо слимму за наводку - купила в субботу аваланчевское у Ан88. Заодно вчера же его и обкатала. Встало, как родное :)
Проехалсь от дома к Прибрежке, через нее, вдоль посадки к Розе ветров. Народу немного, несколько лыжников встретила - Ооо! Смотри, папа, велосипед! По буеракам, но с ветерком спустилась почти к берегу, а потом по спуску асфальтированному от Розы ветров забралась наверх. Катит все отлично, нигде ничего не проскальзывает. Поплутала по парку возле Рыбацкого, понастроили всякого >,..,<. Потом уж знакомой дорогой до почты и обратно домой.
Всего вышло 12 км , средняя 11км\ч
- фотки:

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

АТА
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:27 | Сообщение # 75
ULbiker
Сегодня 15.01.2012 собрались мы у ДС около 13ч, я, VasyaPupkin и Chemical_Brother. Подождали немного и поехали на верхнюю через закрытую дорогу и ул. Врача Михайлова до парка 40лет ВКСМ. Там подождали IzZzwerga, a он приехал не один, с ним были Uranus и LIFE. Спустились к фантану, потом скатились к лестнице у Волги. Затем поднялись и покатили в сторону нового моста, потом до горок... Там покатались с горы на чём попало, вернее на чём нашлось))) Потом очередь дошла до велов... Все остались живы и всё цело, тока у Лёхи цепь слетела при съезде по "танкодрому".
Накатавшись с горы поехали обратно в парк, там разъехались... Возвращались мимо ЦГБ, заехали на Зарю, потом по Розиной тропе в Рыбацкий. Там поболтали с тремя дядями на снегоходах, их наши шипы заинтересовали.
Итого у меня получилось 23км, ср.скорость 12,3км/ч

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017