ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 6 из 21«12456782021»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Короткие отчеты-2
Roza
Дата: Четверг, 01.09.2011, 08:12 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Формат короткого отчета:
- дата
- куда катали
- кто катал
- несколько слов - описаний
- фотки, если есть.

=====

Та тема разрослась так, что сообщения при переносе по пол часа грузятся.
Начинаем новую.

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

FREERIDER
Дата: Среда, 11.04.2012, 10:15 | Сообщение # 126
ULbiker
10,04,12 Прокатился в центр с Вованом. Есть видео фотки и маршрут. Всё ищите ВК скоро выложу. Напишу полный отчет ибо интересных событий хватало.

не смог исправить тормоза - сделай гудок громче ...!

АТА
Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:56 | Сообщение # 127
ULbiker
12.04.2012г. Катнули после работы по взлётке я, Watson и попозже присоединился Vorobey73. Въезд на взлётку закрыли и поэтому машин там почти не было, красота))) До леса совсем всё сухо, а дальше остатки таюшего снега ещё пускают ручейки, наверно через пару дней снега не останется... Доехали до аэропорта и обратно, местами вжаривали по полной)))
Итого: 40,1км (пока ждали Vorobey73, катали туда-суда), ср.скорость 20,5км/ч.

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

-=Feniks=-
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:09 | Сообщение # 128
ULbiker
14.04.2012
46,6 км (по велокомпу)
Решил просто покататься, тем более чт погода так и шептала ... езжай :)
часов в 16,30 примерно решил поехать просто покататься по взлетке, её закрыли как оказалось полностью даже у аэропорта. Снега там почти нет, лужи тоже почти все высохли, её даже подмели :)
доехал до поворота к аэропорту там стояли гаийшники на гражданский машинах, а может не гаишники, спросил куда еду... сказал что первое в голову пришло, я вообще то до аэропорта хотел и обратно, но туда оказалось нельзя, сказал что в лесную быть, туда пустили, ну раз сказал пришлось ехать, дальше стоял полицейский УАЗик, но нечего не сказали ,проехал и поехал, свернул не там ... еду и думаю что то рано повернул и на дороге повороты незнакомые, посмотрел по навигатору, и правда оказалось что не тот поворот, поехал обратно мимо того уазика, и опять нечего не сказали ... и все же попал я в лесную быль.
Снега по сравнению с прошлыми выходными почти нет, на дороге к лесной были всё так же лужи, на воротах там где поворачивать к поляне бортик из снега а за ним сухой асфальт, стояли 3 легковушки и 1 большой типа газели форд по моему дальше еще 3 легковушки, и бегала куча народу в форме, по моему в Лазертаг играли.
Доехал до поляны, по пути были 2 большие лужи ... а так дорога сухая.

Поехал домой, увидел дым со стороны нового города, как потом оказалось горело поле за лесом "горелым" .. доехал туда, там уже были пожарные ... потушили поле то что рядом с заправками. Хотел объехать лес, но не получилось, там еще луж много. По дороге домой выталкивал газели 65 застрявшую в луже ...

кстати, после того как поменял покрышки скорость и расстояние велокомп показывает не правильное, на 30км по GPS велокомп показывает 31 ...

ну и немного фоток

Прикрепления: 6673302.jpg(299Kb) · 4400244.jpg(261Kb) · 0482454.jpg(111Kb) · 5309895.jpg(157Kb) · 9012431.jpg(55Kb) · 3507041.jpg(126Kb) · 8222380.jpg(115Kb) · 8943708.jpg(68Kb)

Сообщение отредактировал -=Feniks=- - Суббота, 14.04.2012, 23:18

Нафан
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:01 | Сообщение # 129
ULbiker
Наконец-то открыл сезон!) Подснежник..была прелюдия с заменой подшипников, общей смазкой всего и вся, чтоб хоть как-то ездило. Катал с другом на Трассу, в лесу сыро, грязно, сухая только трава местами, ехать по ней тяжело. Затем проводил друга, вернулся к ДС, созвонился с Фениксом, встретились на Дружбе и поехали на взлётку. На взлётке стоят менты, закрыли дорогу на аэропорт. На вопрос "почему?" говорят "потому" и молчат как партизаны. Говорят езжайте, если вам жизнь не дорога. Повернули обратно к заводу, объехали Авиастар по периметру. От второй проходной доехали до прибрежки и там моя новенькая камера потеряла девственность. Первый прокол. Итого 40 км за покатушку, неплохо для первого раза в году)

Cube ltd 29

Roza
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:11 | Сообщение # 130
Летописец
Что там у них за закрытия то взлетки уже второй день, как бы нам открытие сезона не обломали.

Нафан
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:19 | Сообщение # 131
ULbiker
Quote (Roza)
Что там у них за закрытия то взлетки уже второй день, как бы нам открытие сезона не обломали.

Пройдём партизанскими тропами) Мы юркие велосипедисты или неповоротливые водятлы?)

Cube ltd 29

-=Feniks=-
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:32 | Сообщение # 132
ULbiker
да они в принципе не держали нас, попугали только сказали что бомба там :) вчера я туда проехал, сказали что в лесную быль можно проехать правда вчера они стояли перед поворотом на аэропорт у последнего шлагбаума

АТА
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:41 | Сообщение # 133
ULbiker
Тоже на взлётке катал сегодня. Полицаи спросили куда едем и зачем, мы ответили, что просто катаем.... А что можно ещё делать на велике? ...для меня загадка :D

Мультик
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:54 | Сообщение # 134
Злой Орг
Начал свое путешествие с нижней в 9.00. Прокатился до НГ, покатал с горок в прибрежке, к 11 подкатил к ДС, очень порадовала встреча со старыми знакомыми! Затем поехал на верхнюю покарять съезжалки в конце парка) Потом купили другу вел и поехал с ним обкатывать, позже опять в НГ к нам присоединился Infinity в новом пестром костюмчике! после опять поехали на верхнюю, пугать и радовать народ в парке 40лет ВЛКСМ. После сгоняли к старому мост отряду, спустились на нижку к Заречной, пугнули бабулек спустившись по лесенкам (пешиходный переход после моста) и разъехались по домам. Особенно порадоволо сегодня количество людей на велосипедах!

больше жизни, меньше правил
Santa Cruz V10 Carbon 2013, Fox 40 kashima, Formula RO...

FREERIDER
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:44 | Сообщение # 135
ULbiker
фото за Архангельское 16.04.12
вконтакте http://vk.com/album32994416_155616467
архивом с файлообменника http://narod.ru/disk....ar.html

Vorobey73
Дата: Вторник, 17.04.2012, 17:55 | Сообщение # 136
Продвинутый
17 апреля
До поворота на аэропорт Ульяновск-Восточный
Я и моя жена.
Тронулись мы где-то в 12 часов от улицы Тюленева, 36 дом.По городу скорость не большая 10- 14 км\час. Да, забыл сказать, моя жена на такое большое растояние ездила первый раз, готовимся к открытию летнего сезона :). Проезжаем Авиастар , здесь еще час назад жена убирала територию со своими коллегами (субботник), чистый газон. Первая остановка у шлагбаума №1. Подняли сидение супруге, настроили..Тронулись резво 20-25 км/час.После каждого поворота на взлетки: "много еще?..." :), чтобы не пугать говорю проехали треть пути. Вторая остановка Шлагбаум №2 на перекрестке. Настроение отличное усталости нет вообще, но кое кто все таки сел на этот шлагбаум передохнуть.Первоначально мы планировали ехать именно до него, так как сил было много решаем ехать до поворота. По пути встречали пару велосипедистов, один нас даже поприветствовал.До поворота на эропрот домчались тоже быстро на мое удивление.Средняя скорость 20- 23 км\час. Здесь мы уже отдыхали подольше.Объяснил любимой что ехать на поляну еще примерно 6 км. Пришло время ехать обратно, и тут я понял, почему нам так легко дался этот велопробег . на встречу нам дул сильный ветер. Ехать пришлось очень медлено, супруга еле справлялась с порывами ветра. Потом, по приезду домой, я узнал ветер был 7-9 м\с.Вообщем пока мы добирались до шлагбаума № 2 прошла целая вечность, пару раз остонавливались отдохнуть , гуляли пешком :) На дороге у обочины я увидел упаковочную ленту, останавливаюсь, подбираю, догоняю супругу привязываю ее велик к своему и вооля буксир.Тащить два велосипеда тяжело, но можно, и скорость у нас повысилась.У шлагбаума №2 мы не отдыхали, поехали дальше. По дороге к нам на встечу едет девяносто девятая лада с прицепом набитым каким-то хламом.В метрах 30 от нас, у прицепа на ходу отваливается колесо вместе с тормозным барабаном.Мы еле увернулись, барабан пролетел впереди нас в 10 м ,а колесо позади нас в метрах 3! Остановились, переглянулись, перевели дух и вперед.Еще один раз взял на буксир. Пока жена отдыхала я крутил на всю, хорошая тренировка. И жене очень понравилось :) Надо собой взять тросик для таких случаев, не всегда встретишь упаковочную ленту на дороге :) Доехали до киоска у 4 проходной купили литр минеральной воды , выдули в одно мгновение и в город до дома.
Итог: Сил нет, приключений вагон, обгорели как на пляже (ходим теперь по дому с красными лицами и руками и пугаем друг друга) :). Жена проехала 32,5 км, я 58,5км я еще с утра катался. время прибытия домой 15 часов. В городе заезжали в пару магазинов.

Roza
Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:04 | Сообщение # 137
Летописец
Ну вот, молодцы. Не все так страшно :)
Против ветра лучше передачи полегче сделать, чтоб легче крутилось.
А жене сделай массаж ног ;)

Chemical_Brother
Дата: Среда, 18.04.2012, 12:47 | Сообщение # 138
ULbiker
вчера 17 апреля ездил в старый город на локомотивную в триал.я своим ходом, друг на маршрутке.ехалось легко:на подъезде к мосту крутил на 3-8.где то в середине на 2-6 перешел,а вот подъезжая к той стороне резко тяжело стало...перешел на 1-3 :( дотерпел до Розы Люкс-ург,остановился, минут 10 отдохнул(съел шоколадку,попил,походил) пришел в себя)гдето за 15-20 минут доехал до триала(как то легко ехалось,может второе дыхание открылось) :) купили вел другу и до речпорта доехали.сели в обратку на автобус,приехали домой,посидели на природе-сосиски пожарили,так сказать отметили покупку,и в 22:30 немного погоняли по ночному городу)) п.с. не так страшен черт как его малюют))эт я в плане проезда моста))ток в конце чего то меня переклинило , впринципе не прочь еще раз так на ту сторону скатать)))

Commencal Ramones AL2

FREERIDER
Дата: Среда, 18.04.2012, 14:10 | Сообщение # 139
ULbiker
что за вел?
В принципе ты уставал как только в горку ехал.
а на розу люксембург щас нет нужды подниматься, ибо посторили дорогу мимо парка юности на нариманова к парку победы к заводу искра выходит.

Добавлено (18.04.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Так же вчера катал с Вованом в Центр.
Сели как в прошлый раз на автобус до ЦУМа, съездили в Энтерру. Велики там дорогие а переклюков выше диора нету.
Торгуют дохрена дорогими Гиантами и ашано Форвардами.
Покатали чуток по центру, приехали к обелиску, пофоткались.
Собрались ехать в триал, съезжаю по лестнице и разламываю в хлам задний обод. :(
Пришлось ехать без заднего тормоза, учиться пользоваться передним которым я пользоваться не умею.
Ломать привычку дёргать правую ручку тормоза. Благополучно доезжаем до Нариманова и я пробиваю колесо на стекляшке.
Ну я же уверенный в удачной поездке поехал без запасных камер.
Время вечер 10 часов. Последний автобус уехал в 6.
Если накачивать камеру можно проехать 150-500 метров. Вован обзвонил знакомых узнал где ближайший шиномонтаж.
Ближайший круглосуточный оказался в самом начале Нариманова километром назад. Пол пути пешком пол пути накачивая дырявую камеру доезжаем до шиномонтажа.
Узнаём радостную новость: Перед вами большая очередь и ждать вам 2 часа. an
Чтобы зря не терять время сняли камеру, нашли прокол. Проявили чудеса дипломатии и уговорили помочь нам с проблемой чуть раньше.
Лепим заплатку, собираем и к 10:30 всё уже готово.
Дабы не испортить покрышку о куски ободов, подкладываю туда кусок камеры.
Дальше аккуратным ходом едем в новый. Фотоотчёт вконтакте. альбом "Ulbike 17.04.12"

Добавлено (18.04.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Да кстати ещё мы нашли то место где я эпично в лужу въехал на Нариманова. фото

Chemical_Brother
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:53 | Сообщение # 140
ULbiker
FREERIDER, другу gt agressor 2.0 взяли.а по розе ехал потому что это единственная дорога которую там знаю))блуждать ни времени ни сил особо не было)

Commencal Ramones AL2

FREERIDER
Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:39 | Сообщение # 141
ULbiker
Quote (Chemical_Brother)
единственная дорога которую там знаю))

Поверь мне мимо парка не промахнёшься на Нариманова. И там куда проще.

Dimmer
Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:38 | Сообщение # 142
Продвинутый
Vorobey73, у меня тоже был буксирный опыт с подругой на рулешке, только другим способом: одну руку оставлял на своем руле, другой обнимал ее за талию, и по газам )) наша скорость без её шелеханий педалями за 20-ку временами зашкаливала, по просьбам трудящихся могу продемонстрировать ;)

Vorobey73
Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:48 | Сообщение # 143
Продвинутый
Dimmer, У меня так бы не получилось.

-=Feniks=-
Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:56 | Сообщение # 144
ULbiker
am поехал сегодня на взлетку по дороге домой ехал мимо ... там вроде бы погреба находятся, там обычно собаки сидят,, всегда лают, а сегодня эта сволочь поймала за штанину и порвала ... берите с собой палки или чего нить еще ... там их раньше было 1-2 щас уже 3 .. если так и дальше пойдет то ....

Сообщение отредактировал -=Feniks=- - Четверг, 19.04.2012, 19:58

АТА
Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:37 | Сообщение # 145
ULbiker
-=Feniks=-, последний раз как мы с тобой катались, ехали вдоль забора Авиастара... Чем тебе там не ездиется? Там собак нет, а стекла битого столько же как и на дороге...

-=Feniks=-
Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:09 | Сообщение # 146
ULbiker
привычка ... да и потом все рано ехать через поле ... а так по прямой и по дороге.... ну вот только эти собаки ...
да и нет на дороге стекла

Dimmer
Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:28 | Сообщение # 147
Продвинутый
От собак балончиком WD никто не отпрыскивался? Он у меня всегда под рукой, против толпы они не попрут B)

АТА
Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:13 | Сообщение # 148
ULbiker
От точного пендаля в нос иногда их коматозит и они отстают, только сложно попасть... А если собака уже "меченая", то она держит дистанцию... Намного проще спешится, собаки в основном теряют интерес и отстают... правда с месяц назад три собаки прицепились у 27 маг., я спешился, но они всеравно лаят, так я вел взял за руль и сиденье и с размаха передним колесом одной заехал... на полметра подлетела. Вроде они убежали уже метров на 50, я сел на вел и собрался ехать, а они опять на меня... я слез с вела, поднял пустую пивную стеклянную бутылку, которых везде полно, и метнул в них... одной в зад попал, после их не видел...

FREERIDER
Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:19 | Сообщение # 149
ULbiker
Quote (АТА)
передним колесом одной заехал

Quote (АТА)
пивную стеклянную бутылку метнул в них... одной в зад попал

по моему всё же перебор

АТА
Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 150
ULbiker
Настроение было такое, да ещё спешил, а тут эти собаки привязались...

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Короткие отчеты-2
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017