ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Осенняя покатушка по снегу 19.11.2011
Осенняя покатушка по снегу 19.11.2011
Roza
Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Летописец
Статус: Offline
Собрались с Владимиров, опробовать снега ноябрьские в полях.
Погода удалась - не холодно, небо кое-где даже голубое, солнце светит. Красота, в общем.
Поехали с начала к парку Прибрежному.

Распугивая лыжников и прохожих бабулек, быстро прокатились по тропинке. Кое-кто между делом интересовался, а как это мы катаем, а что это у нас за покрышки такие, что с горки, на которой с санками катают, можно спокойно и быстро скатиться на велике и не упасть.
Потом решили съехать к Волге, за станцией лодочной, посмотреть, а можно ли проехать по берегу.
Сверху спуска народ строит забор с воротами =\ По ходу к лету фиг туда проберешься уже. Спустились с ветерком вниз, мне вообще отлично. Володя без шипов, чуть помедленнее.
Дороги, правда, по берегу нет, даже тропинок и лыжни не видать.
Спустились просто к воде, посмотреть, что там со льдом.

Лед трещит и лопается даже при легком нажатии. Походить по нему, я не решилась, больно уж ненадежно выглядит. Хотя местами, думаю, и можно было.

Дальше поднялись наверх в гору, такое ощущение, что вел схватился за снег всеми 500 шипами и ехал аки по асфальту, не проскальзывая и никуда не сворачивая.
Забрались наверх и решили над Волгой прокатиться к лесу, народу нет, машин не видать, колея зато есть, едь не хочу. Катится легко довольно.
Виды красивые, ветра почти нет. Лафа

Возле оврага с ручьем Вовка решил в скалолаза поиграть и стал спускаться вниз. Я уже потом только заметила, что спуск то не тот совсем, ни разу не удобная и пологая тропинка, а козья тропа идет =\ Ноги едут вниз вместе с великом, благо тормоз еще не до конца замерз, а то спуск бы вышел скоростной совсем и носом в песок, который как раз открытый стоял.
В ручье весело струилась вода, как будто ему и снег с морозом ни по чем.

Потом был довольно тяжкий подъем наверх, и если летом по нем вполне можно было заехать, то щас и не пытались, крутой уж больно.
А вот дальше по полям ехать стало сложно. Машины не ездили, одна или две за все время, снег не укатанный, вел то и дело носило из стороны в сторону, Вовка так и вовсе синусоиды описывал вокруг. С трудом выехали на дорогу,где стало немного полегче. Решили таки доехать до Архангельского. Володька успел обплеваться и побухтеть, что ехать невозможно, дороги нет и вообще, но таки ехал и меня обгонял.

Назад ехалось против ветра еще тяжче, но хоть велосипеды не заносило уже. Хотя чуть отвлечешься, с колеи съедешь и сразу вертеть начинает из стороны в сторону.
Добрались до дому в целости и сохранности. Правда с ощущением, что проехали не 15 км, а все 50.
Пока дорогу не раскатают до Архангельского, катать там не особо приятно. Разве что виды пофоткать.

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

Форум ULbike » Клуб ULbike » Отчёты » Осенняя покатушка по снегу 19.11.2011
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017