ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 2 из 3«123»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Тренировки, здоровье » Нужен ли шлем?
Нужен ли шлем?
into
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:13 | Сообщение # 26
ULbiker
Статус: Offline
Да, помню где-то тут писал.
Не помню ничего, только разгон и скорую. По себе пол лица в хлам, кровь , нос сломал, видно было что прокатился на нем. Повезли в цгб, положили в нейрохирургию на неделю, все находятся там с разбитыми головами, менты ходят, разборки. Таблетки, уколы... Сотрясения не было.Затем на следующей неделе в лор отделение. Операцию под местным наркозом, чисто руками вправили нос. Потом такая боль, что спать невозможно, ужасно. Анальгин <3. Выписали. Байк не пострадал, помыл, как новый.
DrifteR
Сотрясения не было:)
летаешь без шлема - дебил +1

EVOTech
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:55 | Сообщение # 27
ULbiker
Тема пылесоса не раскрыта :) Если катаешь что-то жесткое, то обязательно ФФ надо, НО НАФИГА чтоб проехать по мосту,да и просто когда едешь по дороге нужен шлем??? При падении на асфальт в первую очередь руки и ноги царапаются, а голова в 1 из 100000000 случаев страдает (проверено на себе, сколько раз падал на асфальт кроме ушибов и порезов рук и ног ничего не было). Для КК нужны только щитки для рук и ног, ИМХО конечно, но шлем перебор

Фанат MAN и немецких моторов
Катаю на Specialized Hardrock Sport 2007 Custom FR

Сообщение отредактировал A4TECH - Воскресенье, 17.04.2011, 16:55

slimm_
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:27 | Сообщение # 28
ULbiker
Quote (A4TECH)
Для ФР и ДХ нужны только щитки для рук и ног

КК - нет. КК, именно в его прямом изначальном смысле и понимании, классическое КК - в щитках никто не катает, интернеты и видеорепортажи в помощь.
Причина проста - контактные педали + скорость вкручивания + повышенное потоотделение = повышенное внимание к дороге но и повышенный дискомфорт от лишних вещей на теле (читай - щитков)

Единый велопортал Ульяновска http://симбайк.рф

EVOTech
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 07:16 | Сообщение # 29
ULbiker
slimm_, ну тогда вообще ничего не надо :)

Фанат MAN и немецких моторов
Катаю на Specialized Hardrock Sport 2007 Custom FR

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:11 | Сообщение # 30
ULbiker

SimBiker

Bike: Jamis Durango 3
8 июля в Ульяновске погибла студентка педагогического университета катаясь на велосипеде. Взяли с приятелем в прокат, и решили спуститься к парку Дружбы народов. Уклон большой, дорога уже почти ни какая. Парень затормозил раньше. А она поняла, что что спуск слишком крутой когда было уже поздно, набрала скорость. И выжала, видимо растерявшись, передний тормоз. Вообщем, открытая черепно мозговая травма, смерть наступила мгновенно. Подробности в молодёжной газете, но и так всё понятно. Вот так вот. Жалко человека, её близких. Ей было 23 года.
Сразу вспоминаются такие заявления, типа."я сколько катаюсь, ни когда не падал, зачем мне шлем?" Тут конечно стечение обстоятельств, но наличие шлема в данном случае возможно спасло бы ей жизнь.

Чем бы трудящий ни тешился,лишь бы винцом не баловался
Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:17 | Сообщение # 31
ULbiker
последствия езды без шлема: разорванное ухо в хлам, 4 дыры, ушиб головы и многочисленные ссадины и рваные раны. А ну и соответственно больничный на неделю и риск потерять работу - две недели на испытательном сроке а потом на больничный - кому нужен такой работник.
з.ы. там не видно на фото - между ухом и виском трехмиллиметровый шов до мяса по периметру уха. Учитесь на чужих ошибках и катайте в шлеме !
6925512.jpg
Прикрепления: 6925512.jpg(17Kb)

Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

Сообщение отредактировал Студент_Прохладной_Жизни - Понедельник, 18.04.2011, 13:18

Parker
Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:16 | Сообщение # 32
Белбайкер
Студент_Прохладной_Жизни, Небуду))) :p Только в лесу на трассах)))

+79677713599

Patriarx2304
Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:44 | Сообщение # 33
ULbiker
конечный итог сие дискуссии,те кто не парится может ехать без шлема,а те кто насторожен видимо возьмут с собой)
так*? B)

Parker
Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:10 | Сообщение # 34
Белбайкер
Итог один - шлем нужен.Если бы я ездил по дорогам с машинами то я бы одел.Особенно если на дальняк особенно в России с её ...ми водителями.А по пешеходке.мне лично не нужен.Есть пример :друг в беларуси на плоскаче(баник делал)упал и месяц в больничке с частичной потерей памяти и тд.пролежал.Сказали нельзя больше кататься.через месяц опять головой грохнулся.Покачто проносит его.По улицам всёравно без шлема.Но на трассах уже он только в котелке.Ну склонен человек к падениям.Меня например не заставить без наколенников выехать хоть куданибудь...

+79677713599

IAmLordMavis
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:43 | Сообщение # 35
ULbiker
ЦГКБ, 5 этаж, отделение неврологии. Не хочешь шлем, бронируй койку.

DamirIslamov

1920
Дата: Суббота, 14.05.2011, 13:11 | Сообщение # 36
Освоившийся
Хорошая тема, осилил всю. Прошлый сезон ездил без шлема. Не падал. Но в этом задумался "а что если...". Дело ведь в том, что шлем - это такая вещь, которую покупаешь и хочешь чтобы она не пригодилась тебе;) Конечно на такое приобретение жалко денег, НО! Своё здоровье дороже.
Любой мало-мальски разумный человек должен понимать, что самая беззащитная честь тела у него - именно голова. Вы когда дерётесь куда лупите? В руки-ноги? Нет, в чайник все норовят вкатить am Потому что хороший удар по голове вообще без последствий не бывает.
А теперь представьте что вы на скорости хотя бы 30кмч врезаетесь головой куда-нибудь. И ваши кости проминаются, разрывая бестолковый мозг в кровавую кашу, нервная система ещё жива, посылает бессмысленные, сокращающие все мышцы вашего тела импульсы куда попало, вы срётесь и ссытесь прямо в штаны, но фактически уже мертвы. ( :* ) Думаете с вами этого не случится? Да почитайте вон хоть тот же тырнет, каждый день люди дохнут из-за этого, фотки даже мотивирующие есть.
Так что не пожалейте денег хотя бы на самый-самый простенький шлем, который после падения и удара треснет, но спасёт вашу жалкую жизнь. Подумайте о близких, хрен с вами, вы помрёте, вам пофиг, (мне тоже насрать, честно) а каково будет вашим девушкам, когда они узнают что вас больше нет в живых?! И ведь смерть-то позорная, мужик должен в бою умирать, или уж от старости, прожив достойную жизнь и сделав что-то для своего рода, а не так - бессмысленно, молодым, от какого-то велосипеда, собственной невнимательности и кривой дороги.
Руки-ноги-рёбра срастутся. В 3х местах ноги ломают и потом бегают. А если черепушка треснет можно сразу gg писать) Так что выделите из своего бюджета эту жалкую тыщу рублей (которую всё равно бы потратили на всякую хрень типа пива или кино) и позаботьтесь о себе уже наконец!

P.S. А по правилам, да, шлем необязателен. И по мосту можно ездить без него. Но я поеду в шлеме.

AlienTBL
Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:47 | Сообщение # 37
ULbiker
еду завтра без шлема,но покупать буду полюбому,просто пока до триала неполучается доехать..есть 2000р на это дело..думаю хватит..

Мой номер 8-9020055585

PavelDart
Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:02 | Сообщение # 38
ULbiker
Да бросьте разоряться на этих триалах и атемях.
Помнится, на Чейне были замечательные предложения, по шлёмам, в частности по котелкам.

1920
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:14 | Сообщение # 39
Освоившийся
Котелки уродливо смотрятся, а шлем спасёт вашу голову любой, что за 1к что за 3к одинаково... Такого что и голова и шлем расколются не будет, уж поверьте мне. А вот то что дешёвый шлем после аварии больше не будет пригоден к эксплуатации уже более вероятно.
Шлемы в Атеми неплохие, в ВелоМотоЦентре часто завозят простенькие недорогие...

PavelDart
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:21 | Сообщение # 40
ULbiker
Quote (1920)
Котелки уродливо смотрятся

Просто Вы не видели хорошо подобранные добротные котелки (:

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:31 | Сообщение # 41
ULbiker
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35550
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14152
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=14149
950-1100р. И ожидаются несколько за 650-800р.

Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

1920
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:45 | Сообщение # 42
Освоившийся
PavelDart, согласен) Если увижу когда-нибудь такой, возможно моё мнение о котелках переменится;) Пока же думаю что они больше подходят людям на роликовых коньках) Ну или поцонам на мопэдах скутэрахёпта!))

John_Chandagnac
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:45 | Сообщение # 43
ULbiker
Лично я испытываю чувство к фулфейсам, они точно круто смотрятся, жаль не всегда уместны:)

1920
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 14:51 | Сообщение # 44
Освоившийся
Я тоже) Но на велосипеде они ТОЧНО не уместны)) Разве что на хорошем японском мотоцикле вместе с фулбоди заодно уж...
В прошлом году кстати кто-то разбился на таком на созидателей, судя по осколкам, разбросанным на протяжении сотни метров, синяками он не отделался...

Mad_Max
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 16:46 | Сообщение # 45
Свой
Quote (1920)
Но на велосипеде они ТОЧНО не уместны))

ai А как же DH-FR байк??? Это что, уже не велосипед? И смотреться будут, на мой взгляд, очень даже к месту

GT Avalanche 1.0

Parker
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:19 | Сообщение # 46
Белбайкер
Mad_Max,По улице в фулике гонять неуместно!!!Даже смешно...

+79677713599

Mad_Max
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:20 | Сообщение # 47
Свой
Parker, согласен, так же как и на DH-FR байке )))

GT Avalanche 1.0

Parker
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:21 | Сообщение # 48
Белбайкер
А на трассах ДХ велик можно считать за мотоцикл чуть поменьше и без движка))).

+79677713599

Mad_Max
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 17:25 | Сообщение # 49
Свой
Это да. Все должно быть к месту ))) но защита полюбому должа быть. И чем экстримальнее стиль катания, тем лучше защита. Тут спорить только дурак будет...Я всё сказал :)

GT Avalanche 1.0

IAmLordMavis
Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:17 | Сообщение # 50
ULbiker
Quote (1920)
А вот то что дешёвый шлем после аварии больше не будет пригоден к эксплуатации уже более вероятно.

В инструкции к любому шлему (а также альпинистской каске) сказано, что она - одноразовая.
Более того, после серьёзного удара каску положено добить и выбросить, чтобы никто не мог ею случайно воспользоваться. Второй удар пластик не выдерживает.
Кстати, гаишники, да и простые водилы, больше уважают байкеров в касках и очках. Серьёзные люди же!

DamirIslamov

Сообщение отредактировал IAmLordMavis - Пятница, 20.05.2011, 20:20

Форум ULbike » Клуб ULbike » Тренировки, здоровье » Нужен ли шлем?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017