ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 3123»
Форум ULbike » Клуб ULbike » События, мероприятия. » Поездка в Димитровград (кто за?))
Поездка в Димитровград
Zozi
Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:13 | Сообщение # 1
ULbiker
Статус: Offline
ну вообщем такая идеяйка возникла... где нибуть в мае-июне скататься на великах в город Димитроград kind померил расстояние по карте то там с нового города до Димитрограда около 100 км smile отписываем свои предложения..:)

my site

Кот_березовского
Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:19 | Сообщение # 2
ULbiker
Вообще идея хорошая, но если чесно, я не сторонник кататься по дорогам. Т.к. быть сбитым вероятность 50%. Я знаю не один десяток случаев когда машины сбивали велосипедистов, и ехали дальше... Гонять по дороге ОООООЧЕНЬ опасное мероприятие... только на нашей дороге из города (продолжение созидателей) сбито 3-е, о которых я слышал. А сколько еще до этого?
Вообщем дело ваше конечно...

Zozi
Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:27 | Сообщение # 3
ULbiker
хм... а зачем по трассе? можно по дороге где нибуть...сбоку..хочешь сказать водилы и с тратура сшибут?

my site

OMR_Kiruha
Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:04 | Сообщение # 4
ULbiker
Кто как ездит, меня ещё ни разу не сбивали.
Димитровград - хорошо, только надо будет брать запасные камеры, велоаптечки инструмент, деньги на поесть не забыть,
к тому же иногда 25-30 км тяжело одолеть, а тут 100, не все может физически готовы, ведь придётся тем же днём(или ночью) ехать обратно.

Проповедник здорового лосизма и дальних покатушек.

Voltos
Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:34 | Сообщение # 5
БеZбашенный КК
Один человек из нашего клуба катался в дмитроград в прошлым летом. Выехали они с утра часов кажется в 8, приехали в 11, 12 часу ночи обратно. Точно не помню(толи там в Дмитрограл все время в горку толи из Дмитрограда) Скататься можно, тем более к маю-июню уже наверное буду к этому физически готов.

ТрехКолесный -> Дружок -> Школьник -> RoadMaster -> Stels710

Lart
Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:38 | Сообщение # 6
Человекбревно :D
Quote (Voltos)
Один человек из нашего клуба катался в дмитроград в прошлым летом.

Два человека. Дима и Лёха.

Voltos
Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:44 | Сообщение # 7
БеZбашенный КК
Quote (Lart)
Два человека. Дима и Лёха.

Я просто не был уверен что Алексей тоже из нашего клуба)

aprol
Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:56 | Сообщение # 8
ULbiker
в ДД, действительно, "полями" интереснее ехать.

Ульяновский Велосипедный Сайт, Йога в Ульяновске
Велогруппа в контакте

Кот_березовского
Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:14 | Сообщение # 9
ULbiker
что в димитровграде есть такое интересно, что туда нужно ехать 100 км? Или прильщает сам факт, "я доехал до дмитровграда".
Я бы лутше в булгары съездил, но еслм честно понятия не имею сколько это будет к км. Был там в школьные годы лет 10 назад, а может и еще больше. Ехали мы на автобусе часа 4 наверно.

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:51 | Сообщение # 10
ULbiker
Quote (Кот_березовского)
что в димитровграде есть такое интересно, что туда нужно ехать 100 км? Или прильщает сам факт, "я доехал до дмитровграда". Я бы лутше в булгары съездил, но еслм честно понятия не имею сколько это будет к км. Был там в школьные годы лет 10 назад, а может и еще больше. Ехали мы на автобусе часа 4 наверно.

ехать в димитровград я решил потому что ненадо ехать через волжский мост)) конечно если волжский мост преодолеть на автобусе то можно и куда нить еще

my site

Lart
Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:57 | Сообщение # 11
Quote (Кот_березовского)
Я бы лутше в булгары съездил, но еслм честно понятия не имею сколько это будет к км

Далековато, хотя было бы классно. Может летом с палатками попробуем туда двинуть?

i2k
Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:11 | Сообщение # 12
ULbiker
Если только летом, и то, не у все палатки есть (это типа про меня).

Lart
Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Quote (i2k)
Если только летом, и то, не у все палатки есть (это типа про меня).

Ну, как бы у Кота есть две палатки, в основном расчёт на них)
А так я могу в Горизонте попросить, может по старой "дружбе" выделят четырёхместку.

OMR_Kiruha
Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:46 | Сообщение # 14
ULbiker
До Болгар около 120 км, а в Димитровград я бы съездил, притом скорее всего полями, но не на прогулочной скорости =).
Можно туда - полями, обратно по шоссе или наоборот.

EDU@RD
Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:10 | Сообщение # 15
Добрый админ
Я конечно понимаю, но зачем так далеко двигать сразу? МНогие из нас не знают сколько нужно крутить, чтобы преодолеть такое расстояние. Тем более единицы из нас ездили на такие расстояния. А тот кто еще толком не крутился даже около города, тот сразу замахивается по крупному. Я конечно понимаю, что Азат спортсмен, пракуром занимается. Ну хотя надо самому оценивать расстояния.
В Димитровграде я бы не сказал что есть что-то интересное. Хотя любая смена обстановки для меня интересна. И мне бы хотелось немного другой полу покатушки: сесть на поезд или так же на велосипеде своим ходом добраться до Казани. Пускай это будет занимать не один день. ИЛи в те же Чебоксары

сообщение действительно на день написания

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:27 | Сообщение # 16
ULbiker
мой рекорд проката 60 км..но это было года 3 назад и на обычно велике "perm" smile сейчас я уже почти год занимаюсь легкоатлетикой и выносливать у меня повысилась в двое что было раньше я бегал полумарафон в 21км на соревнования..Тушна-Сингелей.. так что думаю 200 км погоды для меня не сделает.. на счет трассы да опасно но можно и по полям smile так тоже интересно:) но больше и дольше ехать...и еще я не хочю ехать ночью.. поэтому хочю выехать где-то утра в 5 smile взять с собой еду питье и вперед smile

my site

OMR_Kiruha
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:34 | Сообщение # 17
ULbiker
тогда предлагаю на следующей неделе рвануть в Чердаклы, петлёй через поля и через ЛИК, дистанция примерно 40-42 км. я там ездил. Можно взять сосиски и зажарить их в лесу около дач.

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:40 | Сообщение # 18
ULbiker
а ты уверен что все высохнет и мы не замерзнем? :))

my site

Voltos
Дата: Пятница, 10.04.2009, 18:51 | Сообщение # 19
БеZбашенный КК
Такой ещё момент, что нас заставляет ехать туда обратно одним днем? Просто скататься? А покурсировать по самому Дмитрограду когда? а пофоткаться? Если ехать на расстояние в 100км то с ночевой, да и проще будет за 2 дня проехать 200 км чем за одни сутки.
В таком режиме можно и не торопясь и по полям.

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:04 | Сообщение # 20
ULbiker
Quote (Dimmer)
У меня желание в этом сезоне докрутить до Самары.

Шутник biggrin biggrin тут до димитровграда то не соглашаються а ты уж про самару начал biggrin

my site

Voltos
Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:03 | Сообщение # 21
БеZбашенный КК
Zozi,
Это как рас тот человек про которого я говорил на первой странице темы:
Quote (Voltos)
Один человек из нашего клуба катался в дмитроград в прошлым летом. Выехали они с утра часов кажется в 8, приехали в 11, 12 часу ночи обратно.

И что то мне подсказывает что до Самары он докрутит =) Он у нас своего рода первопроходец)
Dimmer,
Кстати расскажи какие приятные и не очень ньюансы будут ждать нас на этом пути до Дмитрограда?)

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:50 | Сообщение # 22
ULbiker
и как ехать? желательно карту)

my site

Dimmer
Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:16 | Сообщение # 23
Продвинутый
Когда едешь с желанием и техника по дороге «пляшет» из нюансов только кайф отлавливается. В остальном каждая поездка своеобразна, никогда не предвидишь с чем возможно придется столкнуться, мой опыт скуден для советов, самое неприятное - это погодные и технические капризы. Могу сказать, что поездку в Димитровград организованную спонтанно вовсе не просчитали, не планировали, благо это не отразилось в неприятности, терпимо в удовольствие проскакали.
Из наших минусов сказались:
- Наша «заготовленная» провизия: сумка с инструментом (без деталюшек припасных);
4 яблока; 70 руб. это все на двоих.
- Перед выездом толком не жевали, утренний чаек не больше.
- Одеты были в легенькие футболочки, на мне майка была, соответственно в течении дня обгорел, вечером околевал.
- В моей светотехнике были зажухшие батарейки, довольствовались практически лунным светом, от чего приходилось здорово напрягать глаза.

Quote (Zozi)
и как ехать? желательно карту)

Чесали, четко по трассе через Мирный, Чердаклы... до Димитровграда ~ 80 км, в самом городе накрутили 20км, в целом порядка двух сотенок накрутили за день.

OMR_Kiruha
Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:47 | Сообщение # 24
ULbiker
насчёт Самары, тогда уж можно и в Казань с Чебоксарами сгонять.
Кстати, Симбайковцы же собираются катить до Тольятти(Ульяновск-Сызрань-Тольятти-ДД-Ульяновск, а там и до Самары не далеко) только большим кольцом.

Я тут чё подумал, если Кочеткова подключить может на Байкал съездим или на Кавказ хотябы.(Наполеоновские у меня планы, сам с себя фигею)

Сообщение отредактировал OMR_Kiruha - Пятница, 10.04.2009, 21:49

Zozi
Дата: Пятница, 10.04.2009, 21:54 | Сообщение # 25
ULbiker
на байкал ? biggrin :D туда ехать на поезде то замучаешься )) че уж про велик говорить... а кочетков то со спонсорами)) если только и нас будут спонсировать это другое дело))

my site

Форум ULbike » Клуб ULbike » События, мероприятия. » Поездка в Димитровград (кто за?))
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017