ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 3 из 5«12345»
Форум ULbike » Web » Вопросы и предложения » Меню сайта и наполнение (Обсуждаем наполнение сайта)
Меню сайта и наполнение
Кот_березовского
Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:25 | Сообщение # 51
ULbiker
Статус: Offline
последняя картинка вроде ничего так)

Vityaz
Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:29 | Сообщение # 52
ULbiker
последняя по интереснее, в плане ул и байка, а вот фон. где зелень, имхо старый креативнее =)

Lart
Дата: Вторник, 24.02.2009, 21:58 | Сообщение # 53
Человекбревно :D
Quote (Vityaz)
последняя по интереснее, в плане ул и байка, а вот фон. где зелень, имхо старый креативнее =)

Когда нибудь мы найдём золотую середину)
Я тут сделал кое-чего.. зайдите на http://ulbike.my1.ru/publ/ , пока такой информер только на странице статей, я на ней экспериментирую =) Попробуйте с неё зайти/выйти/лички посмотреть, вроде удобно. Пока не доделано, дизайн вообще от балды, лишь бы работала)

Vityaz
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:03 | Сообщение # 54
ULbiker
а может вел с крыльями, НГ как никак город авиастроителей wink

Кот_березовского
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:05 | Сообщение # 55
ULbiker
много вело-клубов в ульяновске? может стоит что подсмотреть?

Lart
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:09 | Сообщение # 56
Quote (Кот_березовского)
много вело-клубов в ульяновске? может стоит что подсмотреть?

Три штуки =)
Simbike, Veloff.net, ULbike.
Подсматривать нечего, у Симбайка только форум есть, сайт у них никакой ещё, прямо как у нас =)
У Велоффнета аналогично, если не хуже. По крайней мере в плане дизайна мы у них ничего не почерпнём.
Вообще я заметил, что все сайты посвящённые велосипедам используют очень мало элементов дизайна (простота залог успеха, видимо), но некоторые из них смотрятся очень даже прилично. Пример тому bmx.ru

EDU@RD
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:11 | Сообщение # 57
Добрый админ
Увы, но нет. Клубов в Ульяновске на сегодняшний день всего три: наш ULbike, Simbike и Veloff.net
Единственное что veloff.net сейчас мало посещаем
У последнего наброска может поменять сам вел? Поменьше мелких деталей на нем

сообщение действительно на день написания

Кот_березовского
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:13 | Сообщение # 58
ULbiker
минимум дизайна тоже надо уметь, иначе это приведет к полной бесвкусице.. глянь мой сайт, я не говорю что это верх мастерства, т.к. я восновном пользовался шаблоном, но я постарался чтобы дизайн был прост, симпотичен и понятлив...

Lart
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:13 | Сообщение # 59
Quote (EDU@RD)
У последнего наброска может поменять сам вел? Поменьше мелких деталей на нем

Куда уж меньше-то и так и спицы убрал практически и всё что можно =/
Тебе, Эд, сюда http://ulbike.my1.ru/publ/ заглянуть обязательно =)

EDU@RD
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:20 | Сообщение # 60
Добрый админ
Артем, я смотрел и про это говорил в последнем посте.

Lart
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:24 | Сообщение # 61
Quote (EDU@RD)
Артем, я смотрел и про это говорил в последнем посте.

А я про панельку справа говорил, логотип там просто для того, чтобы был.

EDU@RD
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:35 | Сообщение # 62
Добрый админ
Надеюсь с цветами определимся позже, но мне нравиться та, что сейчас стоит. Голосование можно провести

Vityaz
Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:42 | Сообщение # 63
ULbiker
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm

Вот тут на мой вкус удачно реализовано устройство вела с описанием элементов, обслуживанием и т.п.
Поскольку сайт уже имеет некий налет гламурности и креатива, что я считаю плюсом, то можно продолжить в том же духе и создать аналогичное меню, но в другом дизайне. Идею оставляем от лога. Попробую описать, как я это вижу (приложтл картинку, но рисовать я разучился, попытаюсь дополнить словами) Вообщем сам вел и фон за ним серое, контуры тонкочерные. Что т о типа чертежа. При наведении мышки на часть вела, скажем колесо (как я и отразил на картинке) воявляеться такая серенька менюшка с тнкими указателями на колесо, или на конкретное расположение объектов на колесе. Сразу оговорюсь, почему 2хподвес. не потому что у меня, а потому что сложнее по конструкции и больше деталей. А сам объект должен как то подсвечиваться, или сам вел должен меркнуть. Кстати, если при наведении вел будет выбеляться и сливаться с фоном, скажем линии на нем не черные станут, а серые, то менюхи можно будет лепить прям на самом веле. Можно сделать так же как на сайте-ссылке, но с менюхами на каждый объект отдельно. Просто в ступицу будет трудно попасть.

По моему мнению лого очень креативное, молодежное и я бы даже сказал гламурное. Думаю надо двигаться в том же направлении и сайт может получиться очень красивым, что как замечено ранее не свойственно велосайтам, но это не правильно!

А еще лучше, если при наведении мыши элемент будет не подсечиваться, а заливаться цветом! именно не загараться, а заливаться. Скажем навел на раму, и по раме пополжли цвета и опа... рама в цвете. Но как мне кажеться это ява. Если что могу помоч с отрисовкой, в кореле, думаю для сайтов вектор актуальнее, хотя и в растре тоде, но сейчас комп не тот, с растром пока не получиться. отрисавать тот же навик, стереть лого, что бы рекламы небыло и все.

Прикрепления: 7884874.jpg(284Kb)

Сообщение отредактировал Vityaz - Вторник, 24.02.2009, 22:52

Lart
Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:27 | Сообщение # 64
Vityaz, что-то подобное я и задумывал сделать, вот только идею мне навеял один англоязычный сайт =)
1-ый вариант: сделать флеш.
+шикарный внешний вид
+полная интерактивность
-сложность создания: требуются знания флеша.
-большой вес
-работоспособность зависит от наличия флеш-плеера у пользователя
2-ой вариант:использовать javascript.
+интерактивность
+неплохой внешний вид, но возможностей дизайна меньше, чем у флеша
-сложность создания: требуются знания языка javascript, он конечно похож на Си++, но синтаксис там особенный, прийдётся гуглить.
3-ий вариант:использовать возможности html и css.
+простота в создании
+малый вес
+пользователю не нужен флеш-плеер или включенные javascript'ы в браузере, тоесть это полная независимость от плагинов.
-даже средненький внешний вид достигается громоздкой таблицей и слоями, возможностей дизайна гораздо меньше.
-слабая интерактивность

Vityaz
Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:40 | Сообщение # 65
ULbiker
Lart, Если что то нарисовать, а точнее обрисовать, могу попробовать. в программинге 0 полный.
Если реально замутить во флеше, почему бы и нет. Сейчас весь нет на флеше и яве, так что и всякие плеера давно у всех стоят. Просто если реально такое замутить, можно попробывать.

Да вот еще, при наведении на объект, он заливаеться цветом не слева направо или как то примитивно, а типа хаотично, а в это время из него выползают как бы черточки, на конце которых с небольшим морганием появляються сами менюхи.

Кстати можно в разброс менюхи делать не в куче, вокруг выделенного объекта. А у кого явы нет, навигационная панел, скажем с лева ему в помощь.

Lart
Дата: Среда, 25.02.2009, 17:31 | Сообщение # 66
Ненадолго вернёмся к дизайну сайта.
Шапка:

Вот теперь поменьше вариант

Прикрепления: 6634088.gif(19Kb)

Сообщение отредактировал Lart - Среда, 25.02.2009, 18:45

Кот_березовского
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:27 | Сообщение # 67
ULbiker
что то уж огромная какае то)

Vityaz
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:50 | Сообщение # 68
ULbiker
А чем серозеленое месево не по нраву?
Хотя эта рыжая тоже ничего. И вел как то правельнее, теперь УЛ не теряеться.

Lart
Дата: Среда, 25.02.2009, 20:04 | Сообщение # 69
Сине-зелёное месево слишком хаотично.. креатив - это конечно хорошо, но он глаза мозолит.. хотя оранжевый цвет тоже раздражает, если долго на него смотреть =)

Voltos
Дата: Четверг, 05.03.2009, 08:21 | Сообщение # 70
БеZбашенный КК
вообще здорово, особенно понравилась цепь в городе которая потом наматывается и на второй столб.
Только одного не могу понять - что по середине?) Я вглядывался вглядывался - так и не понял(
Кстати родилась попутно вторая идея когда смотрел набросок.
ULbike - не обязательно по центру, там можно на "флаге" или куске материи, или пусть это даже будет чье то белье на просушке, показывать погоду. Вот )

ТрехКолесный -> Дружок -> Школьник -> RoadMaster -> Stels710

Voltos
Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:43 | Сообщение # 71
БеZбашенный КК
А можно тогда там ещё руль сверху уместить?) ну или хотябы его зачатки )
Просто реально с первого взгаля не понятно...
Вообще неплохо, кстати тебе пришла моя смс про права?

ТрехКолесный -> Дружок -> Школьник -> RoadMaster -> Stels710

Lart
Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:54 | Сообщение # 72
Quote (Voltos)
А можно тогда там ещё руль сверху уместить?) ну или хотябы его зачатки )
Просто реально с первого взгаля не понятно...

переделаю) на то это и эскиз, чтобы его изменять под наши нужды.

Пришла)
личку прочитай)

EDU@RD
Дата: Понедельник, 09.03.2009, 11:12 | Сообщение # 73
Добрый админ
Quote (Vityaz)
http://www.bike-repair.ru/Parts.htm Вот тут на мой вкус удачно реализовано устройство вела с описанием элементов, обслуживанием и т.п. Поскольку сайт уже имеет некий налет гламурности и креатива, что я считаю плюсом, то можно продолжить в том же духе и создать аналогичное меню, но в другом дизайне. Идею оставляем от лога. Попробую описать, как я это вижу (приложтл картинку, но рисовать я разучился, попытаюсь дополнить словами) Вообщем сам вел и фон за ним серое, контуры тонкочерные. Что т о типа чертежа. При наведении мышки на часть вела, скажем колесо (как я и отразил на картинке) воявляеться такая серенька менюшка с тнкими указателями на колесо, или на конкретное расположение объектов на колесе. Сразу оговорюсь, почему 2хподвес. не потому что у меня, а потому что сложнее по конструкции и больше деталей. А сам объект должен как то подсвечиваться, или сам вел должен меркнуть. Кстати, если при наведении вел будет выбеляться и сливаться с фоном, скажем линии на нем не черные станут, а серые, то менюхи можно будет лепить прям на самом веле. Можно сделать так же как на сайте-ссылке, но с менюхами на каждый объект отдельно. Просто в ступицу будет трудно попасть. По моему мнению лого очень креативное, молодежное и я бы даже сказал гламурное. Думаю надо двигаться в том же направлении и сайт может получиться очень красивым, что как замечено ранее не свойственно велосайтам, но это не правильно! А еще лучше, если при наведении мыши элемент будет не подсечиваться, а заливаться цветом! именно не загараться, а заливаться. Скажем навел на раму, и по раме пополжли цвета и опа... рама в цвете. Но как мне кажеться это ява. Если что могу помоч с отрисовкой, в кореле, думаю для сайтов вектор актуальнее, хотя и в растре тоде, но сейчас комп не тот, с растром пока не получиться. отрисавать тот же навик, стереть лого, что бы рекламы небыло и все.

Артем и Виталий, давно искал похожее и случайно наткнулся вот на это: http://www.mobile-review.com/lg_new/

Lart
Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:43 | Сообщение # 74

Немного переработал нынешний дизайн, как вам?
Менять не стал, чтобы без претензий, так что если понравится, то поставлю, если нет - то нет.
Прикрепления: 4118187.jpg(332Kb)

Кот_березовского
Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:03 | Сообщение # 75
ULbiker
пиздато получилось, мне очень понравилось. Чел у тебя реально талант.

Форум ULbike » Web » Вопросы и предложения » Меню сайта и наполнение (Обсуждаем наполнение сайта)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017