ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 212»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Вело мультимедиа (для любителей музыки)
Вело мультимедиа
Voltos
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 08:30 | Сообщение # 1
БеZбашенный КК
Статус: Offline
Тема создана для любителей мультимедиа на велосипеде =)

Гуглил я тут вело аудиосистемы и наткнулся на нехитрое устройство стоимостью в 80$
http://24.ua/news/show/id/25671.htm
само устройство мое внимание не привлекло, а вот способ его крепления весьма интересен. Держатель для бутылки с водой хорошее место для расположение аудиосистемы, туда можно засунуть АКБ и динамик под "саб" а высокочастотники так же разместить на руле.

Так же наткнулся вот на такую диковинку http://www.nix.ru/autocat....78.html

Ещё есть мой личный вариант акустики на вело это купить старенький motorolla e398 и разместить его в центре руля, у этой модельки хорошие динамики думаю что на дневную поездку его хватать будет.

Кто что думает? lie

ТрехКолесный -> Дружок -> Школьник -> RoadMaster -> Stels710

Vityaz
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 11:47 | Сообщение # 2
ULbiker
Собственно от мотора жужен сам дмнамик с корпусом, так что можно убитые поискать! А звук там действительно громкий и довольно басистый.

OMR_Kiruha
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 15:26 | Сообщение # 3
ULbiker
Плеер в одно ухо и колонку на "батарейках" в рюкзак, всё равно когда еду ветер в ушах звенит, а на привале можно и акустику из рюкзака развернуть и подключить.

Проповедник здорового лосизма и дальних покатушек.

EDU@RD
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Добрый админ
С этим вопросом лучше к Димке)) Он у нас "домашний кинотеатр" на вел делал!
Я такими вещами не пользуюсь, т.к. самого воспроизводящего устройства нет. Надеюсь только пока "нет"))
Помню с лета, у Артема была интересная аудиосистема. Ставилась на руль, т.е. это даже был небольшой бардачок. Правда покупной

сообщение действительно на день написания

Lart
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 18:01 | Сообщение # 5
Человекбревно :D
Quote (EDU@RD)
у Артема была интересная аудиосистема

Ну в общем вот она:

Прикрепления: 0235611.jpg(2Kb) · 0380982.jpg(1Kb) · 7373938.jpg(1Kb)

Voltos
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:35 | Сообщение # 6
БеZбашенный КК
гугля мультимедиу наткнулся вот на такие фотки
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=265424&st=0

kind lie inverted

EDU@RD
Дата: Вторник, 17.02.2009, 08:17 | Сообщение # 7
Добрый админ
Quote (Voltos)
гугля мультимедиу наткнулся вот на такие фотки http://forum.na-svyazi.ru/index.p....t=0http

Это конечно перебор колхозный. Правда кому как.
Тут нашел фотки Димкиной аудиосистемы (надеюсь он не против):
Прикрепления: 6549550.jpg(110Kb)

Dimmer
Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:51 | Сообщение # 8
Продвинутый
Кашеварю сейчас новый вариантик системки, по мере продвижения просвящу в детали.

Dimmer
Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:54 | Сообщение # 9
Продвинутый
Мультимидийка собрана, бацает прилично smile как засажу в корпусяку, пристегну к велу презентую wink

sergius
Дата: Суббота, 18.04.2009, 19:38 | Сообщение # 10
ULbiker
А по мне , так это всё издевательство над велосипедом. Чаваш-тюнинг. Хочешь музыку на ходу послушать - купил приличные наушники, плеер в карман и погнал..

Voltos
Дата: Суббота, 18.04.2009, 20:44 | Сообщение # 11
БеZбашенный КК
Quote (sergius)
купил приличные наушники, плеер в карман и погнал..

Использование наушников не безопасно при езде.
Сам катаюсь с одним наушником, и то иногда не понятно откуда звук машины =(

sergius
Дата: Суббота, 18.04.2009, 21:27 | Сообщение # 12
ULbiker
Quote (Voltos)
Использование наушников не безопасно при езде. Сам катаюсь с одним наушником, и то иногда не понятно откуда звук машины =(

Вот когда наушник в одном ухе грохочет , вот тогда и не услышишь откуда машина - стереоскопический слух то пропадает. Нужно задействовать оба наушника и поставить плеер на небольшую громкость. И музыка играет и всё вокруг слышишь. Ну конечно не так хорошо слышно, как вообще без наушников .. но акустическая система на велосипеде имеет такой же эффект. Только вот в наушниках качество звучания будет лучше - сигнал из них и посторонние шумы будут смешиваться только в непосредственной близости барабанной перепонки, а это акустичеси выгоднее динамика не руле...

Сообщение отредактировал sergius - Суббота, 18.04.2009, 21:28

BAHTYC
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:31 | Сообщение # 13
Продвинутый
Ну когда вылазка на природу, каждому то по наушнику не раздаш))) Так что есть свои нюансы

sergius
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:41 | Сообщение # 14
ULbiker
Quote (BAHTYC)
Ну когда вылазка на природу, каждому то по наушнику не раздаш))) Так что есть свои нюансы

На природе нужно ПРИРОДУ слушать. А если захочется музыку послушать, то нужно иметь в рюкзаке соответствующее для этих целей устройство. И совсем необязательно это устройство на велосипед громоздить.

Voltos
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:08 | Сообщение # 15
БеZбашенный КК
sergius, Если бы все было так красочно ка кты описываешь люди бы не придумывали вело аккустику, а ведь она есть.. где то про неё в этой теме уже отписывал - заводская вело акустика.

sergius
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:00 | Сообщение # 16
ULbiker
Quote (Voltos)
sergius, Если бы все было так красочно ка кты описываешь люди бы не придумывали вело аккустику, а ведь она есть.. где то про неё в этой теме уже отписывал - заводская вело акустика.

А ещё есть заводские фоллоимитаторы... но как бы это не совсем естественно.

BAHTYC
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 06:00 | Сообщение # 17
Продвинутый
Спор бессмыслен, кому то нравиться одно кому то другое. А Многим вообще больше нравиться ездить на машине, нежели на велосипеде. Каждый индивидуален

sergius
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 10:00 | Сообщение # 18
ULbiker
Quote (BAHTYC)
Спор бессмыслен, кому то нравиться одно кому то другое. А Многим вообще больше нравиться ездить на машине, нежели на велосипеде. Каждый индивидуален

Я сразу сказал , что это моё личное мнение по этому поводу.

BAHTYC
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:46 | Сообщение # 19
Продвинутый
А вообще я за качественные наушники;)

Dimmer
Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:29 | Сообщение # 20
Продвинутый
Готовая балалайка, уже вовсю бренькает.
Прикрепления: 8742643.jpg(121Kb)

gurnalist
Дата: Суббота, 15.08.2009, 17:01 | Сообщение # 21
Новичок
У меня давно идейка появилась тоже мучу по тихоньку. Надеюсь вскоре закончу делать. Провблема нормальную микросхему найти с низким порогом питания.

Voltos
Дата: Суббота, 29.08.2009, 19:20 | Сообщение # 22
БеZбашенный КК
Прикупил себе вело магнитолу =)) дешево и сердито.
Всего за 1000р я получил (усилок, стерео динамики, возможность подзарядки магнитолы - хватает её правда не на долго надо покупать доп акум, удобное управление.)
Выглядит вот так:

Правда симпотяжка?) давно я эту модельку искал happy
Кто не разбирается в сотовых поясню. Это Motorolla E398 легендарный для своего времени телефон. Держит флешку до 2Гб Играет громко и качественно. Надо только прошить и лишить телефона всяких ненужных для музыкального проигрывателя функций.

Прикрепления: 1314179.jpg(19Kb)

sergius
Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:53 | Сообщение # 23
ULbiker
Да, там, если я не ошибаюсь звуковой процессор YAMAHA стоит. Звук и правда солидный.

EDU@RD
Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:34 | Сообщение # 24
Добрый админ
Попалось на глаза интересное решение полной электрофикации велосипеда, за вкусным сюда

Voltos
Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:42 | Сообщение # 25
БеZбашенный КК
Круто конечно, но 16-17кг в плюс к велику... (!!! я так понял это только вес системы электрооборудования !!!)да и габариты, как нагроможден руль, + полное отсутствие дизайна, тоесть едешь как со свалки, что нашел то и погрузил на велик. Просто огромные калонки! Автор ничего не сказал про комфорт езды, но лично мои колени ИМХО будут задевать за эти же самые калонки.
То что он(автор) берет велосипед на соревнования у друзей это конечно хорошо, но у нас в клубе это не развито, Да был 1 случай когда Паркер дал мне велосипед. Больше случаев не помню. Автономность уже обсуждалась, даже в его схеме (сначала гаснет дальний, потом ближний, потом габарит) все равно естьмомент когда гаснет ВСЕ. А это не очень приятно.
Да и к тому же, человек постоянно на веле, и часто возвращается домой вечером на дорогу уходит 1.5-2 часа. Мы же если и катим куда то, то почти всегда знаем, что вернемся либо ночью(причем катать будем более 2х часов) либо до темна. И фару в этом случае(даже обычную фару, не то что нагромождение из проводки и акума) многие не берут.
В прочем это дело каждого, у Пионера, на велосипеде тоже не мало всего навешено, и вспомните что вы сказали когда увидили все это? Помоему это было слово "колхоз" но если колхоз у него, то я даже не знаю как назвать велосипед этого Харьковского велолюбителя.

В прочем, это мое личное мнение. Навязывать я его никому не хочу. Если вам понравилось вы можете нагромоздить на велик ещё больше!
Лично мне понравилась электрофикация одного из велосипедистов нашего города(к сожалению не знаю имени и ника) Паркер знает. Там и задний габарит + тормоз(полный самодел ярко светит и смотрится приятно) такая же передняя фара только вместо габарита и тормоза там ближний и дальний. + подсветка велокомпа. Все сделано аккуратно.

Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Вело мультимедиа (для любителей музыки)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017