ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Из ключа делаем ключ)
Из ключа делаем ключ)
Ger@simov
Дата: Среда, 29.06.2011, 22:35 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Как обычно после поездки по городу и за город помыл свой Stels600 и решил посмотреть колеса на наличие 8-к ,и на заднем колесе оказалась маленькая 8 ((( Решил это дело исправить,но не нашел ключ для подтягивания спиц,облазил весь сарай и гараж...огорчился на то что не нашел(думал 2 ключ теряю за год)и надумал сам сделать спицевой ключ) Буквально через 2 митуты я нашел свой старый спицевой ключ, и быстренько исправил 8-ку))
Но идея сделать собственный ключ собственными руками не ушла)
Нашел связку ключей от дверного замка,которые старше меня в 2-3 раза)))Взял один ключ от дверного замка,напильник маленький,зажал ключ в тиски и уседно 15 минут вытачивал каемку)

Итог:Доволен своей работой,т.к. старый спицевой ключ не удобен(((
Маленько палец от напильника болит)
Время работы 15-20 минут)
Прикрепления: 8421343.jpg(198Kb) · 8656974.jpg(260Kb) · 4278362.jpg(298Kb)

Катаюсь на Stels Navigator 600

Сообщение отредактировал Ger@simov - Среда, 29.06.2011, 23:21

АТА
Дата: Среда, 29.06.2011, 23:56 | Сообщение # 2
ULbiker
Оригинальное решение, всегда мне нравилось подобное конструкторское мышление-как из ненужной вещи сделать нужную...
Помню Watson из куска стальной трубы сделал съемник кассеты. А я из налобного фонаря сделал велофару, которая включается кнопкой на руле. Еще задний габаритный фонарь-стоп сигнал из сломанного фонаря(красный цвет получен с помошью кусочка красного политиэлена, который вставлен перед светодиодом) и геркона от сломанного спидометра. Нажимаешь на кнопку и фонарь работает как габарит или мигает, а нажимаешь на ручку заднего тормоза горит ярче или светит, если габарит не включен(геркон установлен на тормозной машинке и срабатывает от магнита прикрепленного к подвижной части, которая связана с тросиком).

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

Кот_березовского
Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:04 | Сообщение # 3
ULbiker
самодельный ключ не портит ниппель спицы?

Ger@simov
Дата: Четверг, 30.06.2011, 08:16 | Сообщение # 4
Новичок
У самодельного обхват крепче,и удобнее его держать,а который я купил за 10р. до ужаса не удобен,пальцы он него болят,приходилось плоскозубцами ключ крутить

Катаюсь на Stels Navigator 600

Сообщение отредактировал Ger@simov - Четверг, 30.06.2011, 09:48

Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Из ключа делаем ключ)
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017