ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Постукивание в кассете SHIMANO mf-tz31 на 5-7 передачах
Постукивание в кассете SHIMANO mf-tz31 на 5-7 передачах
kaZak
Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:05 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Прошла неделя, как купил вел Trek 3700. Катаюсь, значит, в свое удовольствие, и насторожило меня постукивание в районе кассеты именно на задней 5ой, 3ей передней передачи, ну плюс передний переключатель не совсем корректно работал, думал плохо настроили, может где цепь задевает. Отрегулировал переключатели, все четко, тока вот постукивание осталось, и вообще кассета как то не жестко закреплена, можно пошатать за большую звезду(возможно ее колебания и вызывают стук). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это исправить?

Сообщение отредактировал kaZak - Вторник, 05.07.2011, 16:18

АТА
Дата: Вторник, 05.07.2011, 16:46 | Сообщение # 2
ULbiker
на одном моем веле появляются стуки при использовании спереди любой из двух(т.к. шоссейник), а сзади 3, 4, 5. Думаю что стуки появляются из-за небольшого эксцентриситета на этих звездах кассеты...у тебя можь также.
Возможно, что тебе достаточно будет затянуть гайку на кассете или причина из-за плохо настроенного заднего переключателя...

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

kaZak
Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:21 | Сообщение # 3
Новичок
Переключатели настроены хорошо, а вот кассету подтянуть можно попробовать, только я так понял для этого спец ключи надо, или как то еще можно?

АТА
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:08 | Сообщение # 4
ULbiker
я спец ключ для кассеты брал этой весной в магазе на Деева, Лодвелс называется который. Стоил 150 руб, сейчас есть в продаже или нет не знаю, давно там не был.
Могу тебе затянуть кассету, после шести часов звони я бываю обычно где-то в районе НГ на веле в это время (в хорошую погоду), но все инструменты в гараже около 4 проходной Авиастара...

kaZak
Дата: Вторник, 05.07.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Новичок
Хорошо. Благодарю. Возможно в четверг. Предварительно позвоню.

АТА
Дата: Среда, 06.07.2011, 18:40 | Сообщение # 6
ULbiker
Извини, я сейчас посмотрел по инету на твою кассету, она оказывается с трещеткой и съемник к ней не подходит. С конструкцией этой кассеты я не знаком.
Кассета на моем веле выглядит так http://m.images.yandex.ru/search?....869.jpg

sergius
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:09 | Сообщение # 7
ULbiker
Quote (АТА)
Кассета на моем веле выглядит так http://m.images.yandex.ru/search?....869.jpg

У него такая же должна быть. И стучать там нечему.

Сообщение отредактировал sergius - Среда, 06.07.2011, 21:10

AlienTBL
Дата: Среда, 06.07.2011, 21:41 | Сообщение # 8
ULbiker
Quote (sergius)
У него такая же должна быть. И стучать там нечему.

Ну как видишь у нас(я,ата,казак) стучит...

Мой номер 8-9020055585

АТА
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:15 | Сообщение # 9
ULbiker
SHIMANO mf-tz31 - это кассета с трещеткой, на моем веле Shimano Altus CS-HG30-8L -кассета, которая устанавливается на трещетку, а это совершенно разные конструкции, хоть они с виду почти одинаковые для тех кто на них не обращает внимание... Я сам, когда искал замену своей старой кассете чуть не купил, по незнанию, кассету с трещеткой...

Добавлено (06.07.2011, 22:15)
---------------------------------------------
AlienTBL, еще приплюсуй Студента_Прохладной_Жизни, он тоже на эти стуки обращал внимание на одном своем веле, но его борьба с этими стуками (перебирал, смазывал и регулировал) ни к чему не привела...

Доцент_Прохладной_Жизни
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:50 | Сообщение # 10
ULbiker
Не факт, что стучит кассета. Моя борьба привела к тому,что после переспицовки на новую Деорейскую втулку, кассета осталась та же, наступила долгожданная тишина :D
Кассета может издавать некие звуки. недовложили при сборке пару шариков, вот и перекос. Или одна собачка вылезла из под фиксирующего кольца(было такое)
А вообще, сейчас стараюсь не зацикливаться на таких мелочах. Денег и времени не хватит. Когда заскрежечет и рассыплется-на замену :D

Чем бы трудящий ни тешился,лишь бы винцом не баловался
Velomaniakus vulgaris
Алексей т.дом.51 40 49

Сообщение отредактировал Студент_Прохладной_Жизни - Среда, 06.07.2011, 23:13

Форум ULbike » Клуб ULbike » Ремонт, обслуживание велосипедов. » Постукивание в кассете SHIMANO mf-tz31 на 5-7 передачах
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017