ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Клуб ULbike » Наши колёса/Veling » Проект Specialized Big Hit 2013
Проект Specialized Big Hit 2013
МОРДВИН_13rus
Дата: Суббота, 23.03.2013, 09:11 | Сообщение # 1
Освоившийся
Статус: Offline
Увидел тему Кирилла и решил тоже написать про мой третий,небольшой,скромный проект. В нем не будет каких либо топовых железок, всё будет простое и рабочее.
Ну по традиции начну с предистории. Как то одним прекрасным днем года 2010, разломав свой ашан Стрингер в хлам, я задумался о сборке байка,более лучшего чем стрингер по ТТХ. Так как я был обычным студентом и денег вообще не было, я купил б/у раму и другие железки на деньги родителей. Рама была Спеш хардрок 2007 года(в 2012 году продал Доценту прохладной жизни). Когда я собрал байк, а это уже был май 2011 года, я толком не успел покатать на нем. Мне предстояло после защиты диплома идти в армию. Вот так закончился мой первый проект.
А история создания второго проекта начинается с того ........ Забрали меня в армию в июле 2011 года.  И в один прекрасный вечер февраль 2012 года, лазив в инете с телефона в караульном помещении, я наткнулся на раму Дартмур Хорнет 2011 в магазине МТБшоп.ру и мне её захотелось. Многие железки к ней подходили со спеша. Оформляю заказ с телефона,звоню родителям чтоб оплатили,когда она приедет домой емс почтой. Встала она мне тогда 6700 рублей. Прихожу из армии в июле, иду снимаю с карточки деньги(зарплату армейскую равную 2000р в месяц) и оформляю заказ на недостающие железки(ну в частности этим занимался Алексей Мурашов). После месяца ожидания жеелезок из-за бугра, мы собираем байк (опять же большая благодарность Алексею Мурашову). Собрав байк из того что было, мы поняли,что байк получился ни чом. Нужно было менять многие железки. Тут я как раз устроился на работу и понеслась....На раме дартмур к зиме 2012 собрался новый комплит, в январе-феврале 2013 продолжил докупать железки, пока мне не стукнула моча в голову купить совершенно другую раму,уже не хардтейл. Вот такая история была с Дартмуром до марта 2013.
В марте 2013 у меня накопилась достаточная сумма на приобретение другой рамы и это означало,что будет новый третий проект. Увидил я эту раму на кочке, продавалась она в Чебоксарах. Я третий хозяин. 16 марта 2013 с Ильей Малышевым двинулись в Чувашию. Первый мой вопрос был: на ней не катались совсем?, вопрос этот был,потому что ЛКП на раме было в идеальном состоянии. Оплатив покупку с радостными лицами поехали обратно в Ульск.Третий проект я хотел сделать половина на половину со старым комплитом. Но оформив первую часть заказа, и подумав что будет как то не по феншую оставлять новое(старое) железо, и тут как раз мне поступило предложение от Кирилла Гарипова купить байк Дартмур в сборе, я не долго думая ему продаю байк и оформляю вторую часть заказа. Сначала предполагалось что байк выйдет в альфа версии, но потом я ему присвоил имя законченного байка.
Ну вот такая кратенькая история моих проектов. Фото сборки и железок постараюсь выкладывать, ну а пока жду железки из германии)))
Прикрепления: 4626681.jpg(214Kb)

НИЗКИЙ ТАЗ - РАДУЕТ ГЛАЗ

Сообщение отредактировал МОРДВИН_13rus - Суббота, 23.03.2013, 09:26

Мультик
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:47 | Сообщение # 2
Злой Орг
Я слежу за тобой)) летом будет круто, однозначно и без вариантов!

больше жизни, меньше правил
Santa Cruz V10 Carbon 2013, Fox 40 kashima, Formula RO...

МОРДВИН_13rus
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Освоившийся
на этой неделе приехала рулевая из Москвы,а точнее нижняя чашка Cane Creek на промах. Была произведена установка. Необходимость в ней из-за того, что вилка будет со штоком 1,1/8, а стакан конусный 1,1/8 - 1,5 и рулевая соответствующая стояла.
  Фоткать нечего было, всё прошло быстро и гладко))) Теперь ждать долгих 2-3 недели,когда приедет остальная часть заказа из Германии.

НИЗКИЙ ТАЗ - РАДУЕТ ГЛАЗ

Форум ULbike » Клуб ULbike » Наши колёса/Veling » Проект Specialized Big Hit 2013
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017