ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 3123»
Форум ULbike » Клуб ULbike » Наши колёса/Veling » Шоссейник Forward Empoli 700
Шоссейник Forward Empoli 700
АТА
Дата: Среда, 25.05.2011, 01:03 | Сообщение # 1
ULbiker
Статус: Offline
Давно хотел приобрести шоссейный вел, чтобы побыстрее и дальше ездить. Почитал объявления, но там за "породистых" шоссейников просили то 26000, то 35000 руб, а это дороговато для меня... В наших магазинах нашел только в одном и только один шоссейник-forward empoli 700 за 7750руб. Полный ашан конечно и обвеска проше, наверно, некуда, но и по инету за такие деньги конфетку не купишь. Одно радует рама моей ростовки оказалась..
Рама стальная красного цвета; из аллюминия сделаны вынос руля, руль, шатуны, потседельный штырь, обода колес; спереди две звездочки, сзади семь, манетки на раме; тормоза клещевые; весит где-то 11-12 кг. Выбора не было и больше платить я тоже не смог бы, иначе надо было продавать любимую scottину, на что я не пошел бы, т.к. в него много уже вложено... Короче, пошел и купил (видимо недавнее падение с вела, тоже сыграло роль). Деньги отдал, но уехать не могу-колеса спущены, а продавцы накачать не могут, типа "у нас под presta насоса нет". Я им про переходник рассказал и показал, что у них они в продаже есть, но это тоже не помогло... Купил переходник, попросил насос и сам накачал, блин сервис!!! Накачал колеса слабовато, но до гаража доехал. Там все подтянул, настроил и где надо смазал. Когда протягивал болты на выносе руля, почти сорвал их, видать сделали их из китайской "супер" стали. Остальные болты были нормального качества.
Когда всё настрил, поехал тестить на взлетку. Ехать конечно не привычно, шины тонкие, каждая кочка чувствуется. И посадка не привычная, шея быстро устает. Скорость набиралась легко, 28-30 км/ч без особого напряга, 35км/ч если поднажать и 40 км/ч если изо всех сил... Без привычки долго и не в попад переключал скорости, т.к. здесь положение переключателя нужно было задавать рычажком на раме, а не курком как на обычном. В итоге до аэропорта и обратно я проехал со средней скоростью 27,4 км/ч, а на scottине получалось 22 км/ч. Хоть и шоссейник ашан, но разница чувствуется, все-таки быстрее... Потом покатал по городу, тут на шоссейнике делать нечего, т.к. идет долбёжка рук от кочек; неудобно смотреть по сторонам из-за посадки; на бордюр не заедишь(вдруг колесо погнется или пробъешь его) и не спрыгнешь с него; чуть песок или пыль, то колеса юзят...
После города еще поездил по взлетке и возвращаясь в гараж намотал 41 км.

катаю на forwarde))) Лучше forwarda может быть только два forwarda :D

Roza
Дата: Среда, 25.05.2011, 07:07 | Сообщение # 2
Летописец
Ата, фотки добавить и тд.
А так поздравляю с покупкой)

Катаюсь на кубике с 23.07.2013
http://vk.com/ulbikeru - группа вконтакте
http://roza-t.livejournal.com/ - мой жж
http://vk.com/bracelets_from_leather - браслеты из кожи ручной работы на заказ

EDU@RD
Дата: Среда, 25.05.2011, 10:57 | Сообщение # 3
Добрый админ
Поздравляю, очень интересно увидеть велосипед, затестить как говорится.

сообщение действительно на день написания

АТА
Дата: Среда, 25.05.2011, 16:31 | Сообщение # 4
ULbiker
админы отдельную тему завели...
Фотки будут, но позже :)
EDU@RD, когда пересечемся обязательно дам потестить, надеюсь ты его не сломаешь как мой налобный фонарик в том году ;)

Добавлено (25.05.2011, 16:31)
---------------------------------------------
http://www.superpuper.su/catalog.php?id=97308
здесь фото и характеристика есть

AL13NTX
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:05 | Сообщение # 5
ULbiker
там оба переклюка передач на раме ?? ai

АТА
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:20 | Сообщение # 6
ULbiker
да, на раме. Не удобно переключать и четкого положения нет. Я думаю поменять переключатели на выше классом и шифтеры на привычные монетки.

EDU@RD
Дата: Среда, 25.05.2011, 20:13 | Сообщение # 7
Добрый админ
АТА, вспомнил :D постараюсь :)

сообщение действительно на день написания

АТА
Дата: Суббота, 02.07.2011, 00:02 | Сообщение # 8
ULbiker
Сегодня поменял задний переключатель Shimano 2200. Работал так себе, переключал нормально, но щелкал на четырех звездочках, на остальных трех работал без шума.
Вместо Shimano 2200 поставил SUN RACE R80. После небольшой доработки (установки прокладочки в верхний шарнир, для уменьшения люфта) переключает хорошо и работает без шума, но не переключает на самую большую звездочку на кассете.

Добавлено (03.06.2011, 23:22)

Сегодня домучил новый задний переключатель, теперь работает, почти, как Deore на scott. Остальное менять смысла нет, да и денег тоже нет. Потестил на взлетке, доехал до Восточного и обратно со средней скоростью 29,4 км/ч.
Прикупил пару запасных камер. Теперь думаю, что до Болгар доеду, а обратно пока не знаю :D
Надо бы пару раз >150км проехать, тогда уверенность появиться...
Кстати о Болгар, посмотрел на досуге на карты и снимки со спутника, до Старой Майны дорога мне известна, а дальше как-то не очень понятно. Непонятная дорога через залив волжский, после Старой Майны, вроде дорога или мост через залив по карте есть, а по снимкам со спутника, как-будто разрушена или не достроена...
Деревни через 20-30 км, думаю с голоду и жажды не помрем, вшивенькие магазины все-равно будут :) Дороги не являются особо загруженными, и надеюсь, что не особо разбиты. ЖПС имеется-не заплутаем.)

Добавлено (02.07.2011, 00:02)
.
.
.
Сегодня поменял SUN RACE R80 (задний переключатель) на Shimano Altus (валялся у друга без дела), но раздражающее цокание на средних звездочках кассеты не выличилось. Не помогло и изменение угла петуха... А когда поставил, ради любопытства, заднее колесо с шоссейника на scott (внешний диаметр 28" колеса с тонкой покрышкой почти равен диаметру 26" с покрышкой 1.95), то монотонное цокание опять на техже звездах повторилось и тут до меня дошло, что причина не в переключателе, а в кассете или втулке!!! Кстати, у Alien TBL похожая неисправность, если заменить втулку и кассету на лучшего качества, то этих раздражающих звуков больше не будет.
Когда переставил заднее колесо, то решил и переднее колесо на scott поставить и получился гибрид без тормозов, т.к. на scott дисковые, а на шоссере клещевые. Прокатился на этом гибриде по взлетке ~10км со средней скоростью 26,3км/ч. Ехал все время на передаче 3*7 мог бы и быстрее, но передаточного числа явно не хватало, т.к. на scott у самой большой звезды 42 зуба, а у шоссейника 52...

AlienTBL
Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:46 | Сообщение # 9
ULbiker
Цоконье на 2-5/3-5 прекратилось после настройки переклюка,но перешло на 3-7 :-D

Мой номер 8-9020055585

АТА
Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:08 | Сообщение # 10
ULbiker
Собственно говоря, продаю этот вел за 5000руб. Не уверен, что кому-то он нужен, хотя кто знает...
Вся информация про вел здесь есть. Седло могу оставить родное или поставить от SCOTT.
Причина продажи- нужны деньги на апгрейд SCOTT, да и накладно два вела содержать. Чтобы этот вел до ума довести нужно слишком много денег...

Добавлено (15.07.2011, 17:49)
Не выдержал и купил сегодня две втулки: заднюю FH-M435 shimano alivio в "Атеми" и переднюю HB-M535 shimano deore в "Звезде" на Октябрьской. Обе втулки под ротор C-Lock.Также прикупил кассету на 8 ск, на 7 ни где не было.
Отдал на переспицовку два колеса в "Рим", сказали к пн сделают.
Надеюсь деньги потрачены не зря и вел будет катить без единого звука и особых усилий :)

Добавлено (15.07.2011, 23:08)
Спасибо LIFE за роторы подешевке, а то разорился бы если взял их в "Атеми". Терь у меня, в зависимости от настроения, может быть три вела:
-хартейл для КК;
-гибрид для дальних поездок по асфальту;
-шоссейник для быстрой езды по нормальным дорогам. Переставил колеса и готово.

AL13NTX
Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:28 | Сообщение # 11
ULbiker
1) так и не понял какие там сейчас ручки переключателей
2) какая ростовка ? (180 см скажем)
3) почему его нет на сайте форварда ?

если ок то взял бы за 4000, ибо больше не могу за вел который всегда будет вторым :)

АТА
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:05 | Сообщение # 12
ULbiker
AL13NTX, извини, но вел не продается, т.к. начал его абгрейд и вложил в него уже около 5 т.р.
Кроме втулок поменял передний (поставил Shimano Tourney FD-TY10) и задний переключатели (поставил Shimano Alivio). Шифтеры пока стоят родные, но я пока думаю на что их заменить. Намечаются еще контактные педали (пообещал владелец бутика в "Риме" найти б/у велотуфли моего размера за 1 т.р. и контакты хорошего качества).
Колеса переделывал специально, чтобы подходили к scott (поставил втулки с роторами под C-Lock), потому что первоначально хотел продать этот шоссейник и купить два колеса, подходящих к scott. Причина этого "маразма", надоело менять покрышки перед выездом из гаража (то по лесу хочется покатать, то по асфальту быстро), гораздо быстрее поменять колеса....
По нормативу (специально замерял) около 35 минут я меняю покрышки на двух колесах, а меняю, два колеса на другие, за 5 минут, есть разница?!

Добавлено (17.07.2011, 01:01)
Почему этого вела нет на сайте форварда я сам не знаю...
Роставка рамы под меня подходит. Мой рост 177 см.
Если надумаю продавать этот вел, то его цена уже не менее 10т.р. будет....

Добавлено (17.07.2011, 01:05)
на симбайке, вроде, похожий агрегат продавали...

AL13NTX
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:13 | Сообщение # 13
ULbiker
ЖВ

а то говорит денег на 2 вела не хватает )))

АТА
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:46 | Сообщение # 14
ULbiker
з/п дали вот я и трачу hihi
Все равно накладно содержать два вела, так хочется многое поменять, но з/п у меня не как у Абрамовича)))

UranuS
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:55 | Сообщение # 15
ULbiker
продай квартиру => купи кенондейл :D

АТА
Дата: Вторник, 19.07.2011, 00:18 | Сообщение # 16
ULbiker
сегодня забрал колеса после переспицовки, качественно делают эти дяденьки- ни яиц, ни восмерочек, "зонт" сделали как надо...
Поставил колеса на вел. Поставил задний переключатель Аливио, отрегулировал и почему-то переключается на все 8 звезд задней кассеты, хоть и шифтер на 7 скоростей.... Цепь заменил на 9 скоростную с замком сан райс, тот же дяденька из "Рима" сказал что подойдет. Я укоротил эту цепь на четыре звена, т.к. лапка переключателя слишком назад отклонялась при большой звезде спереди и самой малой сзади. Все работает хорошо, только биение передней звезды слишком большое, при определенных комбинациях скоростей, цепь задевает о рамку переднего переключателя. Это попробую выличить заменой переднего переключателя или рихтофкой звезды.
Прокатился пару км по взлетке, накат стал лучше и исчез звон во втулках от кочек. Исчезло цоконие в задней втулке при определенных комбинациях скоростей. Максимальную скорость нагнал 47км/ч, но это наверно ветер помог...
Был сегодня неприятно удивлен, когда взвесил этот вел, я думал он 10-11кг, а эта лошадь весит 12,5 кг....

UranuS
Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:09 | Сообщение # 17
ULbiker
Скорее всего звезда бьется из-за того, что шатун криво сел. Попробуй снять шатун,смазать густой смазкой шлицы и заново одеть.

АТА
Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:34 | Сообщение # 18
ULbiker
я уже съемник для шатунов отдал(

Добавлено (19.07.2011, 23:34)
Сегодня первый раз проколол колесо пока по городу катал, хорошо что запаска была и насос.
На взлетке прокатился до аэропорта со средней скоростью 29,4км/ч. Вся система передач работает хорошо, теперь хоть на нормальный вел похоже :)
С самого первого дня постоянно что-то гремело в правой ручке при тряске, никак не мог найти причину и сегодня разобрал эту ручку - от туда вылетел небольшой саморез-"привет от веломеханика"), спецыально что ли его там забыл...
Еще хотел сегодня поменять передний переключатель на Shimano Tourney FD-TY10 снятого со scott (на scott будет установлен переключатель Ацера), но он не подошел, т.к. на этом веле тросик тянет вниз рычажок переключателя, а МТВ велах тросик тянет вверх...

UranuS
Дата: Среда, 20.07.2011, 10:05 | Сообщение # 19
ULbiker
Quote (ATA)
а МТВ велах тросик тянет вверх...

Это зависит от рамы - как проектировщики сделают прокладку тросов, оттуда и будет тянуть. Например, у Дениса на спеше тянет снизу; вот через 11 месяцев вернется он и сам посмотришь:) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28027 такой переключатель будет тянуть и сверху, и снизу, ну, это так, для справки:)

Добавлено (20.07.2011, 10:05)
З.Ы. Если хочешь - заезжай в гости, съемник есть, сделаем:)

АТА
Дата: Среда, 20.07.2011, 12:25 | Сообщение # 20
ULbiker
Спасобо) Как нибудь заеду...
С данной неисправностью я могу смерится, потому что цепь об рамку переключателя задевает когда включаешь самую пониженную передачу (спереди самая маленькая звезда, сзади самая большая), а эта передача не так востребована на шоссейнике.

UranuS
Дата: Среда, 20.07.2011, 17:18 | Сообщение # 21
ULbiker
я на старом стелсе так и не победил эту болезнь:(

АТА
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:20 | Сообщение # 22
ULbiker
Сегодня приобрел бывалые шоссейные велотуфли, которые обещал, владелец бутика из "рима", привести из Саратова. За 300 р. отдал. Состояние не ахти, т.к. требует небольшого ремонта, обувной клей я уже приобрел. Размер как раз мой :) Педали с кантактами уже есть, так что вел обарудован по полной программе.

PavelDart
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:27 | Сообщение # 23
ULbiker
Выгодная покупка вдвойне приятна :) поздравляю.

АТА
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:47 | Сообщение # 24
ULbiker
Покрышки установлены как на гибриде. Чтобы они туда влезли пришлось напильником клещевой тормоз пилить. Когда весной снег, сойдёт буду испытывать...

sergmen
Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:24 | Сообщение # 25
Новичок
А это мой боевой Эмполи :)
Прикрепления: 7031743.jpg(161Kb)

Форум ULbike » Клуб ULbike » Наши колёса/Veling » Шоссейник Forward Empoli 700
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017