ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Разное » Флуд/Флейм/OFFtop » службы GPS трекеров (или кто что юзает?)
службы GPS трекеров
joy
Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
Свой
Статус: Offline
Слушьте а кто может чем пользуется для онлайн трекинга выездов?
я вот щас подсел на endomondo (Android-версия) free version
два трека с ней записал.

установил sports-trackers - посмотрим как будет работать...

хотелось бы тулзу которая позволяет включать только GPS, собирает локально трек и статистику и после поездки - чтобы включать 3G и сбрасывать данные на сервер...
чото батарейку сажает сильно когда одновременно и GPS и 3G/2G включена...

кроме того плохо что Gmaps после Архангельского показывает зимнюю карту... они только для города обновили квадрат... но это я не знаю как обойти - яндексовые карты вроде как использовать там нельзя...

VasyaPupkin
Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:50 | Сообщение # 2
ULbiker
joy, на симбиан проблема с 3G спорт-трекера решается отключением точки доступа подключения в настройках программы. Когда нужно закачать, то включаю и потом опять выключаю. Неудобно, но зато жрёт меньше.

Если хотите карты Яндекса, то используйте два приложения: сверните трекер и посмотрите обычную карту.

zeoman
Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:07 | Сообщение # 3
ULbiker
joy, http://u.to/kWkKAg такая штука есть.

Клуб Ulbike на Strava.com
Ulbike во Вконтакте

etonetak
Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:35 | Сообщение # 4
ULbiker
Пользуюсь sports-trackers для айфона, нареканий никаких, особенно нравится, что каждый километр говорит в слух сколько проехал, скорость и т.д.

joy
Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Свой
Quote (zeoman)
joy, http://u.to/kWkKAg такая штука есть.

ооо.. надо заюзать...

Quote (etonetak)
Пользуюсь sports-trackers для айфона, нареканий никаких, особенно нравится, что каждый километр говорит в слух сколько проехал, скорость и т.д.

ага... ендомондо тоже приятным женским голосом каждый километр отмечает... и музыку приглушает перед этим... я сначала подумал что мне ктото позвонил... :-D
та - нареканий то вообще никаких - просто может лучше есть сервисы - надо попробовать понемногу..

Quote (VasyaPupkin)
joy, на симбиан проблема с 3G спорт-трекера решается отключением точки доступа подключения в настройках программы. Когда нужно закачать, то включаю и потом опять выключаю. Неудобно, но зато жрёт меньше.

ну да - надо попробовать так... хотя пока не очень долго катаю - 1-2 часа... пока не критично...

Quote (VasyaPupkin)
Если хотите карты Яндекса, то используйте два приложения: сверните трекер и посмотрите обычную карту.

балин - это не очень удобно, да и яндекс тоже ерундовские карты имеет... надо навителку глянуть... там лучше :-D

Форум ULbike » Разное » Флуд/Флейм/OFFtop » службы GPS трекеров (или кто что юзает?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017