ULbike - клуб ульяновских велосипедистов!
Добро пожаловать, Гость.

Главная | Фотоальбомы клуба | Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ULbike - форум ульяновских велосипедистов!
Страница 1 из 11
Форум ULbike » Разное » Флуд/Флейм/OFFtop » про собак (или наболело както)
про собак
joy
Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Свой
Статус: Offline
Чото несколько раз выезжал с ребенком и уже сейчас почувствовал что эта тема зудит у меня в голове и постоянно тормозит мои планы по поездкам с семьей, даже по городу (самому то мне на велике - пофек... )

Поэтому послал такое предложение в ulmeria.ru , чессгря - понятия не имею насколько там всё именно _работает_, а не отмазывается от реальных действий - возможно вообще ничего не будет реализовано, но балин - как же хочется надеется что, чтото можно сдвинуть, ибо наболело...

Просто делюсь со всеми - может быть ещё ктото будет стучать во власть, и сможем пробить это дело...
Сразу скажу - я это написал именно как бывший собашник - который знает все эти дела и особенности изнутри вопроса, причем у нас это было очень официально и мы всегда были законопослушными владельцами собак - так что флудерам которым "собачку жалко" - идите ка к тем людям, которые от бешенства в прямом смысле слова умирают и не нада говорить, что это нас не коснется...

Текст предложения:

Предложение родилось после достаточно частой езды на велосипеде. Насколько я знаю - сейчас вопрос безопасной велосипедной езды и вопрос о рекламировании такого передвижения как экологически чистого и оздоравливающего поднимают на достаточно высоком уровне в нашем городе. Я бы хотел предложить то, что сделает такой транспорт более безопасным и спокойным.

Что действительно необходимо для _нормальной_ _спокойной_ езды на велосипеде - это отсутствие _бесхозных_ собак. Не бездомных дворняжек (как раз от них особого вреда нет, кроме некоторого шума), а именно бесхозных - у нас ГРОМАДНАЯ проблема в том, что люди которые используют собак для охраны территории - в подавляющем большинстве - не привязывают собак или привязывают их ТОЛЬКО ночью...

1) собака днем - отдана самой себе - значит она _может_ сцепится с дворнягой от которой заразиться или станет переносчиком чумы, бешенства, глистов и ещё полно различных заболеваний

2) собака днем - отдана самой себе - она будет нападать на наших детей (несколько раз нападали при мне на детей, девушек в самых разных районах города)

3) собаки часто сбиваются в стаи и, например рядом с нашим домом (Киевский 22), ночуют сворами на детских площадках (несколько раз видел как просто свора в 5-6 собак ложится в детскую песочницу), помечание территории, гажение в места где будут находится младенцы

4) часто собаки после например стройки становятся ненужными и их отпускают просто в город - они уходят в лес, сами становится дикими и потенциально способны смешиваться с дикими волками - такое потомство уже сейчас крайне опасно для человека - с одной стороны нет естественного тормоза перед человеком (так как потомство от домашнего зверя), с другой стороны - переносчики всех заболеваний от дикого зверя - бешенство (например от лис), чумка, глистовые и тп.

Мой знакомый подвергся нападению во время поездки в лесу от самки с потомством, смог уйти только изза ультразвукового пугателя.

Это уже реальность. И эту реальность мы все должны привести в порядок.

Предложения:

1) увеличить местные штрафы на нарушение выгула (без ошейника, без поводка, без намордника - это не распространяется на специально оборудованные вольеры), нахождение на охраняемых территориях исключительно на цепи.

2) восстановить отлов собак - сделать предупредилку, чтобы все законопослушные владельцы собак и их питомцы не пострадали,

- собака без ошейника - вне закона сама по себе

- собака с ошейником - вне закона после отлова например в течение 2 дней (при этом в случае потери собаки - владелец в первую очередь постоянно мониторит место содержания отловленных собак) - но при этом наложение штрафа за нарушение выгула.

- собака со спец ошейником (и ID владельца) - получает преимущество - её хозяину сразу сообщает сама служба и меньший штраф за нарушение выгула (но не за нападение на человека, если такое имело место).

3) снять всякую ответственность с человека если он своими действиями убил или покалечил животное напавшее на него вне охраняемых территорий (здесь врядли ктото согласится, но мне было очень не по себе когда на меня и на моего 6-летнего ребенка напала собака без поводка и без намордника в парке рядом с Авиастаром, слава Богу, что она всё таки вернулась к своему хозяину)

PS. что делать - как утилизировать собачатину (особенно бешеную) - понятия не имею, возможно что никакой прибыли от этого нет, как например нет прибыли от полиции, служб МЧС и тп. - это НАШЕ здоровье, НАША безопасность от всего этого дикого зверья, которое уже не дает нам и нашим детям спокойно _ходить_! спокойно ездить на велосипеде по нашей земле...

PPS. и что тоже не маловажно - это приведет к порядку для самих владельцев собак - они сами очень сильно страдают от такого беспредела - их питомцев кусают, загрызают, им передают кучу заболеваний всё это неконтролируемое и беспредельное зверьё, которое приютилось очень недальновидными людьми, которым видимо совершенно безразлично что с ними рядом живут _другие_ люди которые могут пострадать.

PPPS. если это необходимо - то возьмусь за сбор детальной информации - фотографии свор собак ночующих на территории школы-гимназии №79, свор собак со всех строек вокруг нашего дома (а этих строек на данный момент - очень много, как и бесхозных собак вокруг них - и НЕ НАДО _МНЕ_ говорить, что их там нет или что они там все привязаны - вечером свора собак со стройки пыталась напасть на меня и они постоянно нападают на собак на выгуле)

Добрыми - надо быть в первую очередь к людям, а не к животным (к животным не надо быть _жестоким_, но животные никогда не должны стать приоритетнее людей).

KleriK
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:18 | Сообщение # 2
Освоившийся
Распечатывай, давай собирать подписи. Завтра на велопараде можно и начать

Infinity
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:27 | Сообщение # 3
ULbiker
Плюсую, собаки достали всех уже, из-за появления стай собак пришлось отказаться от некоторых маршрутов.

maxxis
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:42 | Сообщение # 4
Освоившийся
Quote (joy)
как утилизировать собачатину (особенно бешеную) - понятия не имею,

а вам и не надо об этом заботиться - все уже придумано до нас - см. Биотермическая яма (наличествует в Баратаевке)

на самого недавно напали, когда я сдуру решил с парка 40 лет ВЛКСМ до мостотряда спуститься по грунтовочке - еле ноги унес, в глазах уже была картина как мои обглоданные кости собирают по всей верхней

кому надоело бесхозное зверье - можно воспользоваться 30 г ливерной колбасы и 10 таблетками изониазида + 1 метоклопрамида

Кстати, в октябре 2010 года бродячие собаки загрызли в Ульске пенсионера. Только всем, как говорится, по--й

Сообщение отредактировал maxxis - Воскресенье, 20.05.2012, 11:48

Tokar
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:54 | Сообщение # 5
Освоившийся
Сам езжу по рыбацкому, бывает кидаются. Газовый баллончик крепко отбивает желание собак кидаться на ноги, да и вобще кидаться. Доступно помоему. Заеду в "охотника..." узнаю что почём - отпишу. Себе буду брать либо баллон, либо ультразвук если найду (дороговато, но поменьше и тоже работает)

GT Avalanche 2.0 Disc (2011)

maxxis
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Освоившийся
Quote (Tokar)
Заеду в "охотника..." узнаю что почём - отпишу

говорят, в Симбирском доме оружия по 120 перцовые. все никак не дойду. Как всегда, пока гром не грянет...

ps Вообще, если бы каждый велосипедист тренировал собак перцем - по Павлову они должны были бы привыкнуть, что велосипедист = проблемы :)

Сообщение отредактировал maxxis - Воскресенье, 20.05.2012, 22:25

Tokar
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:33 | Сообщение # 7
Освоившийся
Очень даже соглашусь с тобо maxxis. :)

Добавлено (20.05.2012, 22:33)
---------------------------------------------
А вобще, я собак люблю, у меня у самого ротвейлер. А до него были овчарки.

AlienTBL
Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:34 | Сообщение # 8
ULbiker
в прошлом году два раза колесо прокусывали!!
около 30ого!
в этом году вроде не было такого..
тех двух "милых" собачек вообще не видел...

Мой номер 8-9020055585

etonetak
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:40 | Сообщение # 9
ULbiker
убивать их нужно

Tokar
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:08 | Сообщение # 10
Освоившийся
А так же людей - которые заводят, а потом выбрасывают опасных животных. :) я за гуманный способ - усыплять

joy
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:18 | Сообщение # 11
Свой
какую то передачу про 911 в US смотрел както раз - псина нападала в квартале на людей, служба по животным проследила за собакой - она внутрь этого квартала пробежала, как оказалось к какой то сердобольной мексиканке, которая эту "собачечку" прикармливала косточками... собаку - на усыпление, тетеньке штраф чото в районе штуки баксов за "прикорм" (именно прикорм, вроде как речь была, что если бы она _официально_ владела собакой - то ей тогда уголовку могли влепить, за то что собака не на привязи и на людей нападала)... такие дела... но это ж - "тупая америкосия", там собак не жалеют... там почемуто людей жалеют...

ЗЫ. хотя конечно везде идиотов полно - и за рубежом за права животных права качают, но кстате - в любом случае - речь как правило идет о "жестоком обращении", то есть - собака на цепи а ты ей почку решил вырезать наживую... идиотов то полно...

ЗЗЫ. предложение - в ulmeria - зарегали, они его "проигнорировать" уже не могут, но могут конечно "продинамить"... ну и плюс в велоульяновске тоже предложение зарегано, и даже вроде как в инет-СМИ эти предложения пиарят... посмотрим на реакцию... хотелось бы конечно - именно _системного_ решения проблемы, а не полумер

zeoman
Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:00 | Сообщение # 12
ULbiker
Кроме антисобачих брызгалок можно купить ультразвуковую пугалку. Пугает хорошо. Но если собака глухая, то не поможет.

Клуб Ulbike на Strava.com
Ulbike во Вконтакте

maxxis
Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:13 | Сообщение # 13
Освоившийся
Quote (zeoman)
Пугает хорошо.

Про ультразвуковые отпугиваетли есть разные мнения

Слышал, что звука электрошокеров еще боятся. Ну а ударов током, наверное, еще сильнее. (Знакомый-имбецил меня как-то в пальцы шокером долбанул - потом с недельку онемение было)

magic
Дата: Среда, 23.05.2012, 10:48 | Сообщение # 14
Новичок
joy, уже общались с департаментом ветеренарии. во многом это их зона ответственности. Уверен, что в ближайшее время реальных действий не будет. Но рассматривать будем, о новостях буду сообщать. 8 июня открытое письмо в одной из газет будет.

ко всем, кто катается в городе и пригородах - пишите сюда места постоянного скопления животных.

Infinity
Дата: Среда, 23.05.2012, 16:42 | Сообщение # 15
ULbiker
Итак, места скопления собак, в порядке уменьшения агрессивности.
1) Рядом с парком 40-летия, на дороге, ведущей к водоканалу; могут прятаться в лесу, поэтому никогда не угадаешь откуда они выпрыгнут, кидаются и на вело, и на мото, и на авто. 5-7 собак.

2) База на мостоотряде. Большая численность собак. Очень часто выводят потомство - всегда злые, даже если идти пешком.

3) Перед подъёмом на мостоотряд, частенько сидят на проезжей части.

4) Гаражи, автосервис; радом с ПАТП-1. Непривязанные собаки, которые любят побегать за вело несколько десятков метров.
Прикрепления: 8891911.jpg(169Kb) · 0255704.jpg(103Kb) · 4566449.jpg(117Kb) · 0190887.jpg(149Kb)

Сообщение отредактировал Infinity - Среда, 23.05.2012, 16:45

IzZzwerg
Дата: Среда, 23.05.2012, 18:17 | Сообщение # 16
ULbiker
Не в тему, но: Зимой, на моей улице скопилось очень много собак, виной тому добрые жители соседней пятиэтажки, которые прикармливали бездомных собак, но когда их стало слишком много, ситуация вышла из под контроля.. Собаки были агрессивны, бросались на проходящих мимо людей, проезжающие машины. Однажды мне пришлось вызывать мчс женщине с маленькой собачкой, которых они загнали на соседский сарай. Тогда насчитал 26 голов.
Жаловались тот же департамент ветеринарии, жаловались письменно в службу отлова бездомных животных, но прошло уже 5 месяцев, никто так и не приехал. Собаки сами ушли, ибо народ поумнел и перестал их прикармливать.
Вот такая история.

Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1

Есть ли у байка душа? - есть, если ее туда вложить.

joy
Дата: Среда, 23.05.2012, 21:54 | Сообщение # 17
Свой
хм... есть подозрение что аналитика немного неактуальна, но скорее всего не сильно неактуальна...

http://drug.2x2forum.ru/t280-topic

а вообще - судя по всему мер воздействия не безнадзорное зверье действительно мало... можно сказать что закон настолько гуманен, что просто нереализуем :-D....
смерть животного оправдана только в случае непосредственной самообороны от зверюги, причем если оно накинулось и порвало тебе шину - то какбе.... убить её за это низзя... даже покалечить низзя... жестяка какая... вот если кинется на тебя и будет угроза жизни (не приведи Господь, оказаться в свидетелях какойнить сердобольной старушки, для которой эта сцена будет выглядеть так: "Здоровенный парень, на здоровенном велике убил низачто животинку, которая просто хотела полаять..."), тьфу... наше законодательство меня очень грустит...

ЗЫ. всё таки есть такое - когда закон пишешь передвигаясь в казенном майбахе, и когда мысли о законе приходят во время личной поездке на велике для личного здоровья... просто небо и земля...

ЗЗЫ. где там всех чиновников на всех уровнях власти включая премьера пересадили на велики? в Великобритании чтоле?... видимо как раз - чтобы законы писались для людей, а не для абстрактных гуманоидов...

maxxis
Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:55 | Сообщение # 18
Освоившийся
Quote (joy)
убить её за это низзя... даже покалечить низзя... жестяка какая...

самое вот интересное: убьешь собаку - привлекут за жестокое обращение
собака загрызет тебя - ну значит, так тому и быть

Еще интересно: коров и свиней можно запросто отправлять на бойню по пункту "в целях получения (производства) из домашних животных продуктов животного происхождения". Хитро придумано, ничего не скажешь. Почему бы не сделать такой "убийственный" пункт и для бездомных собак, например, "в целях контроля популяции", "в целях сдерживания неконтролируемого размножения"? Чем корова хуже собаки - тем, что собака практически бесполезна? Ну да фиг с ним, закон есть закон - но где тогда питомники (Тушнинский не считаем, он как я понимаю, к гос-ву и муниципалитету отношения не имеет), если отсутствие денег в бюджете - не причина для их отсутствия?

Так что достаточно верно написано - из майбаха проблемы кажутся несуществующими

Сообщение отредактировал maxxis - Суббота, 26.05.2012, 14:14

Форум ULbike » Разное » Флуд/Флейм/OFFtop » про собак (или наболело както)
Страница 1 из 11
Поиск:
Каталог ИТ Бесплатный анализ сайта
ULbike.ru © 2008 - 2017